Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Шипит педаль тормоза
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Присутствует ли у вас шипение при нажатии на педаль тормоза?
1. Да. Постоянно.
55%
 55%  [ 55 ]
2. Бывает, но редко.
11%
 11%  [ 11 ]
3. Было. Устранили на сервисе.
0%
 0%  [ 0 ]
4. Нет.
34%
 34%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 100

Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.5 литра тормозухи качали, сами сказали что проваливается педаль. Вроде и мастер вменяемый. Как можно завоздушить систему?
Вернуться к началу
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gidrokaus писал(а):
Как можно завоздушить систему?

Завоздушить можно при неправильной прокачке, но раз Вы говорите, что мастер вменяемый, то врядли он напортачил в такой несложной операции. Confused
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какую ошибку можно допустить? У меня есть подозрение что могли неправильно провести, т.к. слышал как один другому говорит о последовательности прокачки суппортов. Качаеш нажимаеш до упора и второй человек спускает жидкость. А в чем можно напортачить, в последовательности??
Вернуться к началу
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправильной последовательностью завоздушить невозможно, только некачественно прокачать. Завоздушить можно если вовремя не долить в бачок жидкость .
По принципу замены тормозной жидкости почитайте вот здесь Замена тормозной жидкости
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сначала подумал логично сам, пришел к выводу что между педалью и ГТЦ стоит какой то сжимаемый буфер, который компенсирует работу АСБ и БА, только ради того чтобы нога не чувствовала работу этих систем, т.к. нога действительно не чувствует. И этот буфер прохудился и потерял свои пружинные свойства и просто прожимается до конца.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

ведь при нажатии на 50% на тормоз - 0 реакции, продавливаешь вровень с педалью газа т.е. почти до пола и тут начинает тормозить, причем педаль достаточно тугая становится, хорошо тормозит, когда уже в пол ее положил, вот если бы точно так же только в начале хода педали то было бы как надо, и появилось это после замены тормозной жидкости, что подозрительно. До этого был великоват ход но я грешил на старую тормозуху, вот и решил поменять. Причем глушиш машину качаеш педаль, тугая становится как положено с 3 раза уже еле нажимается, но если нажать в этот момент то как раз и появляется пружинный эфект, т.е. сначала как будто пружина отталкивает а потом упирается в тормозную жидкость. Неужели опять прокачивать. У меня тут это стоит 1600р., правда я вот вчера нашел сервис где за 800р. сделали на Речном вокзале, а в Отрадном меньше чем за 1600 трудно найти. Техосмотр через пол месяца.
Вернуться к началу
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gidrokaus писал(а):
Неужели опять прокачивать.

Не знаю, что и сказать... если проблема появилась после смены жидкости, логично предположить, что прокачали плохо (неправильная схема прокачки, попадание воздуха в систему).
Может попробовать прокачать самому? (с напарником естественно).
Кстати я прокачивал осенью за 1000руб. + тормозуха на аппарате который меняет жидкость сразу во всех контурах и гарантирует невозможность завоздушить систему (правда дело было в области).
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На той ветке где обсуждают как заменять тормозуху, так там так и не пришли в выводу как менять, и описали 10 способов. Смысл мне самому тогда возится это все способы пийдется перепробывать, а автомата нету у меня для замены. Пот классической схеме как на ТАЗиках мне уже прокачали и получилась какашка, можно и ругаться с ними но в лучшем случае они зальют старую непонятную жидкость, смысл шило на мыло менять еще и путем ругани, ведь у них нет ни автомата тоже и нету у них самих расходников, следовательно зальют отработку. Про тонкости авенсиса тоже врят ли знают. Сколько по времени займет если менять у официала? У них нормо-час стоит 1800р. - 30% за то что машине больше 3 лет. + у официала сама жидкость не по 300р. а по 700 как минимум. Где же менять?
Вернуться к началу
sollo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 104
Откуда: Москва

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу закинуть свои 5копеек за место смены тормозной жидкости. Так как вы из Москвы, то посоветую чудный сервис (не реклама, но действительно очень приятное место - чисто, профессионально, большой ассортимент масел и всяческих тех жидкостей, быстро делают и стоит не очень дорого - я в ноябре отдал 1400 р.) на Шереметьевской улице 43. Кроме замены масла (основной профиль) меняют и тормозную с помощью аппарата прогоняют всю систему. Я сам у них был ... тысяч 20 назад (замена ТЖ по пробегу) - все отлично.
_________________
Avensis, АКПП, 1,8л, 2008г., Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serpuhow
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 839
Откуда: Серпухов.МО

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gidrokaus писал(а):
Пот классической схеме как на ТАЗиках мне уже прокачали и получилась какашка, можно и ругаться с ними но в лучшем случае они зальют старую непонятную жидкость

Нет ни какой разницы , жидкость меняется одинаково, что на ТАзиках, что на авенсисе. Если будут менять при вас ни какой какашки не получится.
_________________
Тойота Авенсис 2008 год, был.
Хонда CR-V 2012 есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз рядом с Шереметьевской живу, относительно конечно, в Отрадном. Посмотрю. У кого я делал тормоза, они по кузовщине прекрасно работают, а вот по части подкапотного пространства неочень, ни лампочку не смогли поменять ближнего, ни тормоза. Тока в ДВС нормально и поменяли.

Добавлено спустя 23 часа 17 минут 23 секунды:

педаль чуть лучше стала, теперь тормозит пораньше схватывает, но вибрирует каждый раз при резком нажатии именно на скорости и шипения не слышно, на месте шипит и не вибрирует, при выключеном ДВС на 4 качке уже тугая, с 4 качка это нормально? На тазе например при выключеном двс 2 качек уже невозможно сделать, а тут с 4 тока, и при этом 50% хода как пружина!!! Вот как будто я не тормоз жму а пружину тугую как жопа мамонта но пружина а не тормоз! У меня было подозрение что между ГТЦ и педалью своеобразный сжимающейся буфер для компенсации работы АБС, т.к. при работе АБС на ногу толчки не идут, нет там такого буфера? Я думал он прохудился и шипит и проваливает педаль?
Вакуум работает, ГТц как я понял тоже не пропускает раз при выключенном ДВС педаль накачивается и даже при нажатии на нее с силой обезьяны изверга педаль не уходит и следовательно ГТЦ держит.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Все]
Страница 3 из 4

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST