Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Загорелось предупреждение: Проверьте стояночный тормоз
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 42, 43, 44  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pappi
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 968
Откуда: Espoo

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2011 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в той теме уже ответили.
_________________
Т27 sedan 1,8 6M/T Sol olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BBC
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 529

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2011 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 месяцев назад компьютером сняли ошибку, после предупреждения - проверьте стояночный тормоз. И вот вчера опять зажглось пару раз,затем само по себе погасло. Тормоз работал нормально. Сегодня заехал к ОД в Киеве. Посмотрели. Мол , ездить можно, ничего страшного, но если желаете поменяем блок по гарантии. Конечно согласился.Блок придёт из Японии. Ждать 3 недели. Под шумок попросил посмотреть передние суппорта, стук немного усилился. В течении часа поменяли направляющие, стука нет. Заплатил только за роботу около 20 баксов. Доволен как слон. Не знаю как дальше будет, но сервисом Тойота в Киеве очень даже доволен. Все вокруг порхают. Может мне такой салон попался. А по поводу глюков по эл. ручнику ,как мне объяснили, будут менять блоки без проблем всем. Это как низкие брызгалки меняют, только скажи. Так, что у кого высветит бегом к ОД. Через 3 недели отпишу, сколько стоит работа по замене блока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2011 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BBC писал(а):
Через 3 недели отпишу, сколько стоит работа по замене блока.

А почему она должна чего то стоить, ведь гарантия?! Question
Или типа ОД....работает же, замена ваша инициатива????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BBC
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 529

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2011 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bol"]А почему она должна чего то стоить, ведь гарантия?[/

По гарантии бесплатно ставятся узлы и механизмы. Работа по их установке оплачивается владельцем автомобиля, согласно прейскурантов. ОД в разных случаях может делать определённые скидки, но как правило все работы по гарантии оплачиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2011 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BBC писал(а):
По гарантии бесплатно ставятся узлы и механизмы. Работа по их установке оплачивается владельцем автомобиля, согласно прейскурантов. ОД в разных случаях может делать определённые скидки, но как правило все работы по гарантии оплачиваются.

Вот....не знал, никогда не сталкивался! тьфу три раза. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2011 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BBC писал(а):
По гарантии бесплатно ставятся узлы и механизмы. Работа по их установке оплачивается владельцем автомобиля, согласно прейскурантов. ОД в разных случаях может делать определённые скидки, но как правило все работы по гарантии оплачиваются.

Странно, мне по гарантии меняли в свое время маршрутный компьютер и блок АБС - ни копейки не платил...и за работу тоже...
Вернуться к началу
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2011 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Странно, мне по гарантии меняли в свое время маршрутный компьютер и блок АБС - ни копейки не платил...и за работу тоже...
Вот и мне кажется что так и должно быть, почему вы должны платить за какие то работы по замене гарантийных узлов...это же не по вашей воле!? Я понимаю если...*подкачай те мне колёса заодно и помойте салон* тогда да. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pappi
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 968
Откуда: Espoo

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2011 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, заплатить за замену направляющих - я могу понять, типа не обязательно было, стук - не страшно, просто улучшили по желанию клиента. но замена по гарантии блока?ни малейших денег! это факт, не имхо.
жене диски поменяли тормозные. у меня разбирали/чистили/смазывали тормоз заднего колеса. у знакого недавно совсем на рав4 мотор дизельный поменяли полностью, масло лилось на дорогу практически.
все бесплатно.
_________________
Т27 sedan 1,8 6M/T Sol olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BBC
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 529

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2011 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pappi писал(а):
замена по гарантии блока?ни малейших денег!


Я, конечно, уточню. Через 3 недели отпишу, взяли с меня денег или нет. Но по опыту предыдущей машины, при замене по гарантии переднего амортизатора, с меня вычли за работу подъёмника и ещё за что-то. Сумма небольшая была, но тем не менее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StreS



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 6
Откуда: M.O.

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2011 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машине месяц, на спидометре 2900км, выскакивает (абс, чек, VSC, противобукс, и о неисправности стояночного тормоза) Уже третий раз.
1раз- пропало всё само,
2раз- лечил методом снятия минусовой клемы АКБ,
3раз сегодня- Пол дня ездил (глушил, заводил, ручник включал-выключал) ничего не помогало.
Затем под капотом пошевелил все видимые клемы--- О ЧУДО! завёл всё работает чётко. В следующий раз буду шевелить всё по отдельности и смотреть на приборку...
_________________
AVENSIS универсал 1.8 вариатор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 42, 43, 44  След. [Все]
Страница 7 из 44

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST