Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Какие тормозные диски поставить?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 86, 87, 88  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Используете ли Вы оригинальные запчасти????
Да
59%
 59%  [ 436 ]
нет
40%
 40%  [ 294 ]
Всего проголосовало : 730

Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #301   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что что-нибудь есть, но ознакомится с ассортиментом хотелось-бы...
Artur писал(а):
в какой нибудь тематический магазин

Да и по тематическим магазинам (особенно количеству) я думаю Москва и Ебург, к примеру сильно разнятся... Wink
Нашел, одна краска до +540С, другая до +600С. Думаю пойдет.Цена 165-250 руб.
Вернуться к началу
Artur




Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 48

Сообщение: #302   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2011 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое упущение, что не написал город, но думаю Казань и Екатеринбург не сильно отличаются в этом отношении:)
Заехал в первый попавшийся магазин, хотя конечно справедливости ради стоит отметить, что магазин конечно не простой, а строительный супергипермаркет) В общем там есть два вида http://www.dekart.ru/products/1083-jobi-thermospray-650c-termosprei-650c-bystrosohnuschaya-termostoikaya-emal-aerozol-dlya-kaminov-i-pechnyh-trub.aspx (190р)
и http://www.h-p-s.ru/srtoitelnie_materiali/lakokrasochnaya_produkciya/special_naznachenie/zharostoikaya_emal (380р)

Кроме разницы в цене в два раза, смутила еще надпись в описании: защита от коррозии и ржавчины... Так что склоняюсь ко второму варианту, или может все они де факто антикоррозийные, просто некоторые производители стесняются об этом говорить. Заодно и наука будет для тех, кто пойдет в будушем по нашим следам, что не достаточно краске иметь надпись высокотемпературная, нужно еще обладать титулом Антикоррозийная.
Надо будет посмотреть сегодня еще в одном магазине, а то диски уже вот вот приедут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #303   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2011 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас таких НЕТ Shocked
Есть такие - http://superstroy.ru/tovary/lkm_i_klei/materialy_lakokrasochnye/lkm_aerozolnye/dap_emal_termostojkaja_derusto_aljuminij_106590
и
http://superstroy.ru/tovary/lkm_i_klei/materialy_lakokrasochnye/lkm_aerozolnye/kudo_emal_aerozol_termostojkaja_serebristaja
Вернуться к началу
alexusworld



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: Рига.

Сообщение: #304   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexusworld писал(а):
Всем привет! Я совсем запутался с передними тормозными дисками.
Хочу поставить ZIMMERMANN Sport Shocked
Оригинальный номер 43512-05070
ZIMMERMANN два варианта.
1) 590.2583.50
2) 590.2584.50

Отпишитесь кто ставил?


Заказал себе сегодня ZIMMERMANN Sport (590.2584.50) с "дырочками" и комплект тормозных колодок к ним.
Заказ будет через 4-8 недель Shocked
_________________
Avensis 2007 Серый металл. D4 2.0 Individual
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #305   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexusworld писал(а):
Заказ будет через 4-8 недель

Ну вот, и отпишитесь, заодно Wink
Вернуться к началу
Lexa013



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 271
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #306   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Талян писал(а):
Осенью поставил Брембо+колодки оригинал. Тормозит не лучше и не хуже оригинала ИМХО. Диски тоже не крашеные. Проездил несколько дней (может пару недель) и после дождей диски зацвели. Вид очень портит. Купил в магазе краску для каминов, в аэрозоле. Термостойкая (не помню до сколько градусов, но о-о-о-чень термостойкая). Снял диски прошелся мелкой шкуркой, потом обезжирил, заклеил рабочие поверхности бумажным скотчем и покрасил. Цвет "хром". Поставил. С дисками сочетаются прекрасно, но вот супорта... Снял супорта почистил щеткой, прошелся шкуркой, обезжирил и тоже покрасил. Вид очень достойный. Времени ушло много, если заниматься с утра до вечера, то целый день на одну сторону.

Я тоже ставил, предварительно покрасив, Брембо+колдки бош, так вот ОД на днях сказали "Диски под замену". Сам полез померил-25мм и всего за 30тыщ, так что Брембо г..но..
_________________
Avensis 2.0L 2007г.


Последний раз редактировалось: Lexa013 (24 Мар 2011 10:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #307   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa013 писал(а):
Полез померил-25мм и всего за 30тыщ, так что Брембо г..но..

Под замену - 24мм, так что 30+30 - уже не плохо Very Happy
Вернуться к началу
Lexa013



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 271
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #308   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2011 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Lexa013 писал(а):
Полез померил-25мм и всего за 30тыщ, так что Брембо г..но..

Под замену - 24мм, так что 30+30 - уже не плохо Very Happy

Ну я так и решил, что еще один комплект колодок выдержат.
Оригинальные диски 3 комплекта выдержали, правда ездил где-то до 20-21мм Very Happy
_________________
Avensis 2.0L 2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K080



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 8
Откуда: Кемерово

Сообщение: #309   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2011 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexusworld писал(а):



Заказал себе сегодня ZIMMERMANN Sport (590.2584.50) с "дырочками" и комплект тормозных колодок к ним.


Подскажи, плиз где заказывал и по какой цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexusworld



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: Рига.

Сообщение: #310   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2011 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K080
Заказывал в Риге,через авто-магазин,у меня там хороший знакомый.
Цена за комплект 2шт. 150? Но сроки 4-8 нед.
До замены мне еще 20000 км,время есть.
Если посмотреть на немецком сайте,то они дороже.
Вот http://www.autoteiledirekt.de/autoersatzteil/toyota/bremsscheiben/avensis-t25.html
_________________
Avensis 2007 Серый металл. D4 2.0 Individual
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 86, 87, 88  След. [Все]
Страница 31 из 88

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST