Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Иногда загораются лампочки VSC и TRC OFF
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 61, 62, 63  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kalkuta



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 15

Сообщение: #381   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2011 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем вечер! Имею Авес 2005,универсал, 1,8 МКПП, пробег 130000 км. Загорелись разом чеки VSC-TRC OFF-движок. Думал лампочка,заднего хода левая (она как раз не горит). У меня так было гда два назад,приехал к официалам в Рублёвский, они три часа смотрели понять не могли а потом сказали, что не горели лампочки габарита левого и стопа правого, там возле бака блок управления и он мол даёт из за этого ошибки . Таки сегодня залез глянул,лампа нормальная,даже поменял местами ,не горит и чеки горят. Что может быть. Заправлялся на BP.Хотя товарищи по стоянке сказали что и на BP бензинчик балуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyt
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тюмень

Сообщение: #382   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalkuta
коды ошибок опубликуйте, иначе быть может все что угодно
_________________
Всем привет Авенсис 2006 рестайлинг 1.8 акпп 1ZZ + (E-Cruise + SafeSpeed & Memory ) пробег 192 000 км полет нормальный. газ с 125 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalkuta



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 15

Сообщение: #383   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2011 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибку даёт P0037 (я смотрел вроде как кислородный датчик) но ещё у меня горит и ABS. В принципе я знаю почему горит чек ABS т.е. догадываюсь .Когда менял подшибник на правой передней ступице мне в сервисе подрезали провод датчика.Я его обрезал, скрутил,заизолировал. Включил не горит когда проехал метров 500 опять загорелся. Пока у дилера не был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masay



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 3

Сообщение: #384   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 17:55    Заголовок сообщения: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, На ходу загораются лампочки TRC VSC Ответить с цитатой

Здравствуйте, товарищи! У меня авенсис 1.8 SOL в 250 кузове 2007 года выпуска....пробег на сегодня 82000км.... Приобрел его недавно, поэтому в вопросах ремонта и обслуживания пока опыта нет совершенно....Вообщем, столкнулся с такой проблеммой: когда еду по трассе через некоторое время на панели загораются лампочки TRC OFF и VSC.....Вычитал в книге от диллера, что отключается антипробуксовка и система курсовой устойчивости...Останавливаюсь на обочине, глушу мотор, затем снова завожу и лампы тухнут.....Потом через некоторое время движения опять загораются....Помогите советом пожалуйста, кто сталкивался с этой болячкой и как лечили? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #385   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдите, пожалуйста, тему про загораются лампочки TRC VSC
и там посмотрите.Тема объемная. Поиск - например
Вернуться к началу
masay



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 3

Сообщение: #386   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же точно проблемма....Авик 2007 года, двигатель 1.8 механика.... По городу езжу спокойно-ниче не загорается...Только на трассе загораются TRC OFF и VSC....Останавливаешься, глушишь-заводишь- снова все впорядке.....Подскажите кто в итоге как вылечил??? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masay



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 3

Сообщение: #387   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad я нашел......но ответа там нет кто как вылечил данный недуг....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #388   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masay писал(а):
Останавливаюсь на обочине, глушу мотор, затем снова завожу и лампы тухнут.....Потом через некоторое время движения опять загораются....Помогите советом пожалуйста, кто сталкивался с этой болячкой и как лечили?

Загораются после торможения? Еще проще - не читать книжечки, а съездить к дилеру и сканером проверить или в другую контору с соответствующим оборудованием, потому что есть несколько причин загорания этих надписей.
Вернуться к началу
strik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 28
Откуда: Москва,ЮАО,Братеево

Сообщение: #389   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня проблема как у всех с VSC-TRC OFF начал читать форум тема большая всю не осилил , подскажите горят это лампочки да и к тому же у меня прежний хозяин взял и предохранитель вытащил т.к. гудит это блок,он говорит пробовал его перебирать как то помогло потом опять глючить стал,сейчас езжу с этими лампами и отключенным АБС есть ли способ вылечить, перебрать или что то подобное ,кроме замены самого блока дорогой он уж очень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andreyt
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тюмень

Сообщение: #390   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strik
сделай диагностику и коды ошибок опублекуй, а так даже гадать не на чем.
_________________
Всем привет Авенсис 2006 рестайлинг 1.8 акпп 1ZZ + (E-Cruise + SafeSpeed & Memory ) пробег 192 000 км полет нормальный. газ с 125 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 61, 62, 63  След. [Все]
Страница 39 из 63

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST