Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


А много среди нас жалеющих о покупке данного авто?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 80, 81, 82  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы сейчас жалеете о покупке Авенсиса?
Да
11%
 11%  [ 183 ]
Нет
72%
 72%  [ 1134 ]
Нет, но выбрал бы сейчас другую комплектацию (аргументация "раньше денег не было" не применим!)
10%
 10%  [ 166 ]
У меня нет никаких чувств! :-)
5%
 5%  [ 86 ]
Всего проголосовало : 1569

Автор Сообщение
Булкин




Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 86
Откуда: Москва, Хамовники

Сообщение: #641   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2011 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и прошел годик, как я владею сараем 07 года. 2.0. автомат. Сразу скажу: о покупке не жалею! Авто надежное и превратилось в удобные джинсы на каждый день. С ужасом ждал зимы и проблемы с клиренсом, но проблем этой зимой не было, хотя она в Мск была и снежная. Сарай вместительный, пережил с ним полный ремонт квартиру, вывозил полквартиры на дачу, потом привозил, закупал строй материал. Все вынес мой веник.
Теперь маленькая ложка дегтя:
1. Обивка маркая
2. В темное время суток не видно кнопку складывания зеркал (бесит)
3. Обогрев сидений кнопка не удобно сделана.

ВСЕ!

За год из поломок: после мойки под высоким давлением сгорел моторчик омывателя лобового стекла и перегорели 3 лампочки. Пока все.
_________________
Mitsubishi Outlander ХL 3.0 АКПП 2007 г. (2013 - н.в.)
Toyota Avensis Wagon 2.0 АКПП 2007 г. (2010-2013)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MRN



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 62
Откуда: Самара

Сообщение: #642   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2011 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю что веник2 дорестайл и рестайл разные машины по соотношению цена/качество
1. Дорестайл - много косяков, за те деньги которые просят за них (а просят немало), есть много конкурентов, спасает его безграничное доверие к тойоте. Есть шанс нарваться на большую проблему

2.Рестайл(для 2.0 с ноября 2006г) - практически беспроблемное авто во всех смыслах, конкурентов по цене/качеству на рынке б/у практически нет (при покупке "мечты" естественно а не для перевозки картошки).

Это все мое имхо, сделал для себя эти выводы после эксплуатации и 1-го(у друга) и 2-го(у меня). Наверное просто неповезло другу с дорестайлом и повезло мне с рестайлом, хотя до сих пор хочу руки оторвать инженеру который делал передние фары и посмотреть как на заводе мух засовывают в задние Smile Smile Smile
_________________
Avensis 2.0 АКПП Люкс 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Разар



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 21
Откуда: ИРКУТСК

Сообщение: #643   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2011 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин сегодня учудил буквально пару часов назад возле дома сдавал задом в зеркала мерина не увидел как сам не пойму вообщем тычок но мой красавчик царапиной отделался которая полировкой затрется а мерсик пострадал нормально так бампер раскололся. вот сижу думки гоняю толи мерс неудачный попался на моем пути толи бампер наш задний такой хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #644   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2011 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разар Передний бампер всегда менее прочный, у всех машин...это так называемая пассивная безопасность.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MRN



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 62
Откуда: Самара

Сообщение: #645   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2011 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlk писал(а):
Передний бампер всегда менее прочный, у всех машин...это так называемая пассивная безопасность.

+10500
_________________
Avensis 2.0 АКПП Люкс 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_arch_



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 38
Откуда: Москва

Сообщение: #646   СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2008/9 года полет отличный
у отца 2006 года, тоже полет отличный Smile)

из косяков ужасно пачкающийся салон, кстати на комплектации сол тряпка хуже чем на терре и по внешнему виду и по загрязняемости

еще большой косяк зацвели рамки дверей в уголках на обоих машинах
отцу красили в тойоте шереметьево по гарантии, с лаком, смотрится отлично, но, после первой же зимы одна рамка опять зацвела.

У меня тоже косяк с рамками, буду убирать цветение и затягивать винилом. не люблю официалов денег дерут а сервиса никакого.

минус -ЛКП мелкие сколы от камней быстро зацветают (только на капоте не цветут)

мягкое лобовое стекло, уже натерлось дворниками за два года

+ Большой багажник, отл клиренс, только нижняя губа низковата, но если бочком заезжать на бордюры, то ничего не задевает Smile)
_________________
Avensis 1,8 Terra 2009/выпуск 08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fokstrot
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 671
Откуда: Киев

Сообщение: #647   СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MRN писал(а):


2.Рестайл(для 2.0 с ноября 2006г) - практически беспроблемное авто во всех смыслах, конкурентов по цене/качеству на рынке б/у практически нет (при покупке "мечты" естественно а не для перевозки картошки).



Я тоже считаю, что слегка б/у рестайл имеет прекрасное соотношение цена/качество, причем независимо от мотора. Вот сколько ни смотрю на разные машины в этом ценовом диапазоне не вижу ему каких-то серьезных конкурентов. Есть, конечно машины поярче, но там и деньги другие.
_________________
2008 Avensis 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
protao



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 256
Откуда: Belgie

Сообщение: #648   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня стал обладателем Toyota Avensis 2.0 Turbo D4D 16v 2007 год выпуска , первая регистрация 2008, пересел с Peugeot 407, 2006 года,машины конечно разного класса , только домой приехал , но огорчили сверчки , подлокотник скрипит как дурной ,и педаль сцепления (наверно втулки пластмассовые) .
Навигация, очень низко расположена ,карты на дисках , телефон как я понимаю совсем ни как не реализован.
Управление голосом есть, нету , кто в курсе?
Машина полный FULL ,прикололо отдельная кнопка омывателя для ксенонов.
Вот шумка на уровне, мотор приемистый , 180 км практически не чувствуется .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #649   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

protao писал(а):
подлокотник скрипит как дурной

Ну с подлокотником думаю разберётесь, не знаю что там у Вас скрипит, но конструкция несложная, думаю устраните легко. У меня не скрипит.
protao писал(а):
педаль сцепления (наверно втулки пластмассовые)
С этим сложнее, втулки то оно конечно правильно, но вроде как пришли к выводу, что это спасает ненадолго, более кардинальное решение - замена главного цилиндра сцепления.
Скрип педали сцепления
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
protao



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 256
Откуда: Belgie

Сообщение: #650   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2011 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ,спасибо , уже видел Sad огорчен.
мне все столько Toyota нахваливали , тут почитал ..... столько багов!
хоть бери и не езди на ней ,а только любуйся Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 80, 81, 82  След. [Все]
Страница 65 из 82

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST