Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена масла в АКПП
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 69, 70, 71  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #261   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2011 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANTOHA писал(а):
Все говорят о том, что надо лить WS

TOYOTA ATF WS (0888680807)
Допуски и спецификации:
Toyota JWS3324, NWS9638;
Toyota Genuine ATF Type WS.
Описание:
Жидкость для АКПП автомобилей TOYOTA последнего поколения с секвентальной коробкой передач, не должна применяться при отсутствии рекомендации.
А рекомендации - использовать в ПОЛНОПРИВОДНЫХ трансмиссиях.
Так же вот от сюда - http://www.toyota-ekaterinburg.ru/service_new/spare_parts/original_oil.aspx
Вернуться к началу
Jktu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 129
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение: #262   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2011 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANTOHA писал(а):
Спрашивал в трех конторах которые занимаются ремонтом АКПП про жидкость для наших коробок. Все говорят о том, что надо лить WS, и тогда коробка проходит долго. Несмотря на то, что на щупе Т-4, и производить замену минимум раз в 30 т.км.


Мне тоже так сказали!!!
_________________
To be or not to be
Avensis 1.8 АКПП-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #263   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2011 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jktu писал(а):
Мне тоже так сказали!!!
Jktu писал(а):
Avensis 1.8 АКПП-04

То есть 6-ть лет мы лили Т-4 и машинка ездила, коробка ходила долго, а теперь - БАЦ Exclamation И Т-4 - уже не та жижа и оказывается проходит с ней коробка НЕ долго. Кстати, хотелось бы уточнить понимание слова ДОЛГО, а также как Вы считаете - каков ресурс АКП в наших условиях?
Вернуться к началу
Jktu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 129
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение: #264   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2011 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Jktu писал(а):
Мне тоже так сказали!!!
Jktu писал(а):
Avensis 1.8 АКПП-04

То есть 6-ть лет мы лили Т-4 и машинка ездила, коробка ходила долго, а теперь - БАЦ Exclamation И Т-4 - уже не та жижа и оказывается проходит с ней коробка НЕ долго. Кстати, хотелось бы уточнить понимание слова ДОЛГО, а также как Вы считаете - каков ресурс АКП в наших условиях?


Так разговор не про жизнь АКПП, а про смену масла в ней. Если аккуратно ездить, следить за маслом и прочие условия соблюдать, то коробка должна ходить долго. Я так думаю. А про саму коробку можно открыть какой-нибудь журнал или сайт в инете и почитать про АВТОМАТЫ!
_________________
To be or not to be
Avensis 1.8 АКПП-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #265   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2011 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так у меня в инструкции написано Т-4, с какого боку мне начинать лить другую жижу?
Вернуться к началу
Jktu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 129
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение: #266   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2011 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Ну так у меня в инструкции написано Т-4, с какого боку мне начинать лить другую жижу?


Самому вообще-то крайне не желательно ничего делать, так как можешь сразу загубить коробку, лучше обратиться в нормальный сервис к профессионалам имеющим на это опыт, иначе можно просто влететь полностью на коробку. А тебе это надо? Читай и думай сам.!
_________________
To be or not to be
Avensis 1.8 АКПП-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #267   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2011 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и думаю - нафик мне WS
Вернуться к началу
ANTOHA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 657
Откуда: Москва ЦАО, ЮВАО

Сообщение: #268   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
6-ть лет мы лили Т-4 и машинка ездила, коробка ходила долго, а теперь - БАЦ И Т-4 - уже не та жижа и оказывается проходит с ней коробка НЕ долго. Кстати, хотелось бы уточнить понимание слова ДОЛГО, а также как Вы считаете - каков ресурс АКП в наших условиях?

Не хочу спорить на эту тему т.к. являюсь "чайником" в этой области. Зубной порошок тоже чистит зубы, но мало найдется сейчас народа которые используют его ежедневно. И закисщие болты с гайками раньше тормозухой "отмачивали", а теперь WD40 используют и др. Про ресурс коробки хотелось бы больше, думаю 200 т.км. должна пройти при нормальном подходе.
_________________
Avensis 2.0 L 2007 был!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jktu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 129
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение: #269   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANTOHA писал(а):
Петр писал(а):
6-ть лет мы лили Т-4 и машинка ездила, коробка ходила долго, а теперь - БАЦ И Т-4 - уже не та жижа и оказывается проходит с ней коробка НЕ долго. Кстати, хотелось бы уточнить понимание слова ДОЛГО, а также как Вы считаете - каков ресурс АКП в наших условиях?

Не хочу спорить на эту тему т.к. являюсь "чайником" в этой области. Зубной порошок тоже чистит зубы, но мало найдется сейчас народа которые используют его ежедневно. И закисщие болты с гайками раньше тормозухой "отмачивали", а теперь WD40 используют и др. Про ресурс коробки хотелось бы больше, думаю 200 т.км. должна пройти при нормальном подходе.


Если нормально эксплуатировать, то коробка "японская" служит хорошо и долго.
_________________
To be or not to be
Avensis 1.8 АКПП-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #270   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANTOHA писал(а):
думаю 200 т.км. должна пройти при нормальном подходе.

При нормальном подходе - в два раза дольше, как минимум ресурс соответствует ресурсу двигателя.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Jktu писал(а):
Спрашивал в трех конторах которые занимаются ремонтом АКПП про жидкость для наших коробок. Все говорят о том, что надо лить WS, и тогда коробка проходит долго. Несмотря на то, что на щупе Т-4, и производить замену минимум раз в 30 т.км.

Оф.Дилера спросите.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 69, 70, 71  След. [Все]
Страница 27 из 71

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST