Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена масла в АКПП
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 69, 70, 71  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVV



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 269

Сообщение: #281   СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях поменял 2-й раз жидкость в коробке на пробеге в 120 т.км., в этот раз вместе с жижой менял фильтр и прокладки (фильтра АКПП + поддона + сливной гайки), не знаю либо это самовнушение, либо в реале, коробка стала работать мягче, в плане переключения передач. Менял методом слива старой жижи через магистраль обратки, ну и само собой, через сливную пробку. Так как фильтр фетровый , а не с металлической сеткой, всем советую менять его со сменой жидкости. Менять жижу через аппарат замещения без замены фильтра, считаю неправильно, так как после этой прожедуры фильтр наглухо забивается, что негативно сказывается на эффективности насоса АКПП и приводит к ощутимым рывкам и ударам. Логичнее сперва промыть коробку, через тот же аппарат замещения, заменить фильтр и затем залить необходимое кол-во жидкости.
_________________
Avensis 2006, R2, 2.0L D4 (был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jktu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 129
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение: #282   СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты это все сам делал?
_________________
To be or not to be
Avensis 1.8 АКПП-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVV



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 269

Сообщение: #283   СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага
_________________
Avensis 2006, R2, 2.0L D4 (был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jktu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 129
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение: #284   СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец.! Научи, может у меня в следующий раз тоже получится?
_________________
To be or not to be
Avensis 1.8 АКПП-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVV



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 269

Сообщение: #285   СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 5 стр. сообщение 92, уже все подробно описывал, но если все же возникнут вопросы, буду рад ответить.
_________________
Avensis 2006, R2, 2.0L D4 (был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 741
Откуда: Москва

Сообщение: #286   СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVV
А через какой шланг входит жидкость в радиатор, а через какой выходит? Там же их два, один сверху, а другой снизу... нужно ведь чтоб и в радиаторе сменилась жидкость. Получается нужно выходящий шланг снимать?
_________________
2.0 D4 АКПП 2004г. lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenisPak



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #287   СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! А какого цвета масло в акпп? Тут в теме не раз говорилось что розовое, а у меня на щупе прозрачное! (Тряпочкой вытираешь чуть-чуть серенькое) Машину покупал с пробегом 83т, на ТО 80 по документам масло меняли скорей всего частично, масло трансмиссионное Т-4 3300 руб. Сейчас пробег 104т
P.S Можно залить вот это 08886-81015? и какого оно цвета?
_________________
AVENSIS 2005 D4 1AZ-FSE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVV



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 269

Сообщение: #288   СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
AVV
А через какой шланг входит жидкость в радиатор, а через какой выходит? Там же их два, один сверху, а другой снизу... нужно ведь чтоб и в радиаторе сменилась жидкость. Получается нужно выходящий шланг снимать?

тот что снизу (если смотреть с ямы) - выход жижи с радиатора, через него то я и сливаю при заведенном двигателе.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

DenisPak писал(а):
Здравствуйте! А какого цвета масло в акпп? Тут в теме не раз говорилось что розовое, а у меня на щупе прозрачное! (Тряпочкой вытираешь чуть-чуть серенькое) Машину покупал с пробегом 83т, на ТО 80 по документам масло меняли скорей всего частично, масло трансмиссионное Т-4 3300 руб. Сейчас пробег 104т

P.S Можно залить вот это 08886-81015? и какого оно цвета?


жидкость Т-4 скорее красного цвета чем розового. По состоянию цвета вашей жидкости можно судить о необходимости замены, гарью она не пахнет?
_________________
Avensis 2006, R2, 2.0L D4 (был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jktu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 129
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение: #289   СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не пойму. Масло менять в коробке, а при чем радиатор?
_________________
To be or not to be
Avensis 1.8 АКПП-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #290   СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jktu писал(а):
Что-то я не пойму. Масло менять в коробке, а при чем радиатор?

В радиаторе жидкость охлаждается, поэтому (если приглядеться) из коробки в радиатор идут два шланга.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 69, 70, 71  След. [Все]
Страница 29 из 71

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST