Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Иногда загораются лампочки VSC и TRC OFF
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 61, 62, 63  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=August=



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 7

Сообщение: #401   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 13:42    Заголовок сообщения: Re: Иногда загораются лампочки VSC и TRC OFF Ответить с цитатой

Сергей34 писал(а):
Здравствуйте! На скорости иногда загораются лампочки VSC и TRC OFF. Сами лампочки не гаснут, глушиш заводиш, тухнут. На поведении машины ни как не сказывается. Машина гарантийная. Посоветуйте дождаться ТО (через 3000 км.) или в сервис ехать сразу, не дожидаясь ТО. Спасибо.


С некоторых пор у меня эти лампочки горят постоянно вместе с "чек энжер" - отключается функция антизаноса - курсовая устойчивость, антипробуксовка так же. Иногда когда помою машину или просто по непонятным мне причинам лампы перестают гореть и все функции работают отлично. Для меня пока это загадка, звонил в центр говорят. что нужно загонять машину и смотреть, скоро узнаю в чем причина.

машина 2006 г.в. пробег 165 000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Александр 26



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 11
Откуда: Калуга

Сообщение: #402   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2011 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня! У меня следующая проблема: периодически загораются VSC, TRF OFF. Делал диагностику сканером - выдает ошибку с1203 (отсутствие коммуникации блоков). Проверил все контакты (на ABS и на блоке управления двигателем), контакты чистейшие. Машина уже давно не на гарантии (2005г.). Можно ли как то вылечить или однозначная замена блока? Оч. не хочется попадать на огромную сумму.
_________________
Avensis 2.4 АКПП 2005 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mx
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Москва

Сообщение: #403   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2011 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

контакты проверили, а проводку звонили? может где неконтакт иногда
_________________
Chevrolet Captiva 2012, 2.2 TD, Белая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр 26



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 11
Откуда: Калуга

Сообщение: #404   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2011 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую прозвонить целиком.
_________________
Avensis 2.4 АКПП 2005 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дим Саныч



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 35
Откуда: Г.Саров. Нижегородская обл

Сообщение: #405   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2011 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня эта проблема наблюдается при резком старте (газ в пол) . глушу и завожу и все изчезает. зимой при пробуксовке еще чаще
_________________
Avensis, 2005г, 2.0л, АКПП, комплектация R2
Passat B6, 2008г, 1.8TSI, МКПП (самолет!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mx
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Москва

Сообщение: #406   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2011 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы начал проверку с датчиков абс на ступицах
_________________
Chevrolet Captiva 2012, 2.2 TD, Белая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр 26



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 11
Откуда: Калуга

Сообщение: #407   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2011 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверил все датчики АБС (перед и зад) все рабочие, даже купил задние ступицы в сборе с датчиками (зря, поторопился, теперь продаю). Лампы VSC TRC OFF все равно загораются, и по сканеру всё та же ошибка С1203 (отсутствие коммуникации блоков). Попробую завтра прозвонить все контакты в жгуте, отпишусь.
_________________
Avensis 2.4 АКПП 2005 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vst



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 47
Откуда: Химки

Сообщение: #408   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2011 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется это отсрочка неизбежной замены блока(, а при скидывании клем пропадает индикация?
_________________
2005 г. 1.8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр 26



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 11
Откуда: Калуга

Сообщение: #409   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2011 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индикация пропадает при перезапуске и загорается в движении стихийно, т.е. неисправность плавающая. При этом антизанос отключается.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Мне кажется что эта проблема большинства авиков 2005 г.в., но многие успели по гарантии заменить блок. К сожалению я 2-й хозяин и гарантии уже давно нет. Я писал на сайт тойоты и спрашивал известна ли им данная проблема и как ее лечить (может производитель чем поможет?). Меня культурно послали.
_________________
Avensis 2.4 АКПП 2005 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mx
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Москва

Сообщение: #410   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2011 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть поможет. У друга VW Passat B5. У него так же горел значок АБС и соотв не работали ништяки,связанные с абс. Не знаю как у нас в блоке, у него вскрыли, какую-то тонкую проволочку подпаяли и все ок. Видать от вибрации отошла.
_________________
Chevrolet Captiva 2012, 2.2 TD, Белая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 61, 62, 63  След. [Все]
Страница 41 из 63

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST