Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #821   СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serpuhow писал(а):
У меня мнение такое : раз не гремят не надо туда лезть . Как думаете ?.

Нужно сначала посмотреть - что там со смазкой.
Вернуться к началу
SergeyVial



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва

Сообщение: #822   СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот дотянулись руки поставить пружинки на суппорта.
Набивка смазкой и замена направляющих давала временный результат.
Сверлил маленькую дырочку и в суппорте и в скобе суппорта.





_________________
Avensis 2.0 АКП.беж.2006.
ВАЗ 2104i.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrank



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 5

Сообщение: #823   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2011 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати концевики, установленные в суппорта, НЕ ПОМОГЛИ! Я сначала обрадовался, тишина, но через 200км всё началось заново.. Хочу попробовать растянуть эти пружинки, если уж не получиться, то придется устанавливать пружины как это сделал SergeyVial.
Задние суппорта у меня после замены ремкомплекта направляющих теперь не стучат, резинки, которые шли в комплекте установил, предварительно сняв тонкий слой резины мелкой шкурки, что бы был свободный ход у направляющих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
qwaraqsvech



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 57
Откуда: Москва

Сообщение: #824   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2011 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже как с месяц замечаю такую фигню. Если завести машину, и перевести в положение драйв, то машина как бы устремляется вперед преднатягом, и в этот момент звонкий стук 1 раз в районе колеса, начинаешь движение опять раз и стук, но не всегда, скорее даже не стук а ЩЕЛЧЕК. Ездииш все нормально, а если останавливаешся припарковаться, включаеш реверс и машина устремляется назад, и в этот момент опять щелчек из колес. Че мне с ней делать, не вредно? Что может быть? Суппорта, колодки?
_________________
2004, АКПП, 2.0, D-4 был
2009, АКПП, 1.8 (140 л.с.) Опель Астра седан. Люди пересаживайтесь на немцев, в топку все остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #825   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2011 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwaraqsvech
для начала, проверь затяжку колёсных гаек!
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
mrank



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 5

Сообщение: #826   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2011 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwaraqsvech писал(а):
Вот уже как с месяц замечаю такую фигню. Если завести машину, и перевести в положение драйв, то машина как бы устремляется вперед преднатягом, и в этот момент звонкий стук 1 раз в районе колеса, начинаешь движение опять раз и стук, но не всегда, скорее даже не стук а ЩЕЛЧЕК. Ездииш все нормально, а если останавливаешся припарковаться, включаеш реверс и машина устремляется назад, и в этот момент опять щелчек из колес. Че мне с ней делать, не вредно? Что может быть? Суппорта, колодки?


Может есть износ суппортов
У меня пробег 70т., щелчки есть, я не парюсь по этому поводу, т.к. всё сам перебирал и ничего страшного там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
qwaraqsvech



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 57
Откуда: Москва

Сообщение: #827   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2011 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверил гайки колес, все нормально, затянуты.
У меня тоже подозрения что это звуки из суппорта. А что именно стучит в суппорте? Колодки гуляют что ли? Раз щелчки только когда меняешь направление движения? Или может защелки? Я 1 раз только открывал суппорт, и то не надолго проверить состояние накладок тормозных. Все суппорта проверял на наличие стука из за направляющих - все нормально.
Прямо щелчек такой уже надоевший, не стук а щелчек, подозрение единственное что колодки гуляют вниз-вверх и по этому когда меняеш направление движения то и колодки идут в другую сторону смещаются и щелкают - может быть такое. Или может ШРУСы уже убиты?
_________________
2004, АКПП, 2.0, D-4 был
2009, АКПП, 1.8 (140 л.с.) Опель Астра седан. Люди пересаживайтесь на немцев, в топку все остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krig



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 151
Откуда: Украина, Донецк

Сообщение: #828   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2011 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так может, что-то в коробке щелкает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
qwaraqsvech



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 57
Откуда: Москва

Сообщение: #829   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2011 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в коробке то конечно хуже. Но масло недавно менял, частично но с фильтром. Сразу расход на 2 литра понизился после замены масла кстати. Сегодня заметил странную вещь - показалось мне что колеса подспущены, и правда оказалось 2.0 а должно быть вроде как по мануалу 2.2, я подкачал, и после этого мой надоевший щелчек, как мне показалось стал тише. Буду обращать внимание сегодня и завтра, отпишу правдой или нет оказалось, в принципе щелчек всегда разный, может показалось.
А может такой щелчек образоваться в случае если в направляющих суппорта смазки мало????
_________________
2004, АКПП, 2.0, D-4 был
2009, АКПП, 1.8 (140 л.с.) Опель Астра седан. Люди пересаживайтесь на немцев, в топку все остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #830   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2011 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwaraqsvech писал(а):
Колодки гуляют что ли?

Если колёсные гайки затянуты нормально, остаётся, в принцыпе, одно. Как ты правильно выразился "гуляют колодки". Здесь, на форуме, был случай поломки пружинной скобы, которая фиксирует колодку в направляющей суппорта. Симптомы очень похожи. Думаю, есть смысл разобрать и проверить. Если пружины целые, попробуй их поджать и смазать. Уверен, этим ты решишь свою проблему.
P.S.
А колодки у тебя, надеюсь, штатные? Wink
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 83 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST