Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Смазка направляющих суппортов тормозного механизма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 84, 85, 86  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexa013



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 271
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #301   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2011 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RicKND писал(а):
mx писал(а):
не ну вариантов смазок то полно тут описано. неужели ни одной нет в ваших магазинах?

есть - литол, в больших кол-ах)))
утрирую конечно, я всю ветку прочитал, нужное распечатал, но увы, у нас на ваз то не всё можно купить, городок маленький, а пилить в Мурманск нет времени.

в одном магазине видел медную смазку, тюбик за 300 р., вот думаю его прикупить.

кстати, чем черевато если смазка вытечет или прикипит, судя по всему неравномерным износом, дребезгом?

находил сайт где можно Slipkote220R по почте заказать, вот собираюсь сделать заказ, а то не хочется просить людей в Москве, а смазка хорошая-пробовал. сейчас закончилась, тойотовскую розовую купил через эмекс, тестирую пока.
_________________
Avensis 2.0L 2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allauda
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 359
Откуда: МО Ярославка

Сообщение: #302   СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa013 писал(а):
находил сайт где можно Slipkote220R по почте заказать, вот собираюсь сделать заказ, а то не хочется просить людей в Москве, а смазка хорошая-пробовал. сейчас закончилась, тойотовскую розовую купил через эмекс, тестирую пока.


Я тоже надеюсь что Slipkote220R хорошая смазка.
На днях провел ревизию суппортов по кругу. Спереди заложил в одно "колесо" зеленую Перматекс, в другое Molykote (из ремкомплекта направляющих), а взадние Slipkote.
Буду менять тормозные диски вот и посмотрю что к чему.

А розовая тойотовская ТОЧНО НЕ ДЛЯ НАПРАВЛЯЮЩИХ!!!.

Lexa013, будте аккуратней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #303   СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allauda писал(а):
А розовая тойотовская ТОЧНО НЕ ДЛЯ НАПРАВЛЯЮЩИХ!!!.

Это почему же? Вот давеча менял передние торм.диски, заодно ревизию всех суппортов сделал. Как там была Тойотовская смазка, котору в прошлый раз набивал - так она там и осталась, почти не потемнела - цвет реально розовый. Все двигается легко.
Вернуться к началу
Lexa013



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 271
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #304   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2011 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allauda писал(а):
Lexa013 писал(а):
находил сайт где можно Slipkote220R по почте заказать, вот собираюсь сделать заказ, а то не хочется просить людей в Москве, а смазка хорошая-пробовал. сейчас закончилась, тойотовскую розовую купил через эмекс, тестирую пока.


Я тоже надеюсь что Slipkote220R хорошая смазка.
На днях провел ревизию суппортов по кругу. Спереди заложил в одно "колесо" зеленую Перматекс, в другое Molykote (из ремкомплекта направляющих), а взадние Slipkote.
Буду менять тормозные диски вот и посмотрю что к чему.

А розовая тойотовская ТОЧНО НЕ ДЛЯ НАПРАВЛЯЮЩИХ!!!.

Lexa013, будте аккуратней.

К так не для направляющих??
ОД мажет ей и еще много-много кто и проблем нет..
_________________
Avensis 2.0L 2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #305   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2011 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allauda писал(а):
в другое Molykote (из ремкомплекта направляющих)


В оригинальном ремкомплекте идёт Molykote ?Откуда информация?
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #306   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2011 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В оригинальном идет БОШ Exclamation
Брал ремкомплект (только резиночки)+смазка в нем тоже идет.
Вернуться к началу
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #307   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2011 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею в виду ремкомплект направляющих,там красная(розовая) смазка....она бошевская?
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #308   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2011 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня в багажнике лежит - завтра посмотрю, потому что не вскрывал - тюбик Тойотовский есть.
Вернуться к началу
Allauda
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 359
Откуда: МО Ярославка

Сообщение: #309   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2011 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, редко бываю...

Петр писал(а):
В оригинальном идет БОШ


Да, Бош. Только производит эту смазку для него Molykote. Тюбик 3-5 грамм и внизу на нем маленькими буквами написано Molykote. Покупал в экзисте Тойотовский ремкомплект (пальцы (верх и низ), резинка на нижний палец, 2 резинки гофры, 2 болта для крепления скобы к пальцам и тюбик смазки).
Если в мусоре в гараже сохранился, найду и сфотографирую.

Nord писал(а):
Я имею в виду ремкомплект направляющих,там красная(розовая) смазка....она бошевская?


Nord У меня она была не розовая и не красная, скорее белая. Остальное как я уже написал.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Барристер писал(а):
Rubber GERASE Защитная смазка для резиновых изделий (сальн., прокл.и т.д)08887-01206

Seal packing Геметик-прокладка (АКПП, корпусов редукторов) розовый 08826-00090



GREASE DISK BRAKE Смазка для тормозных механизмов (направляющие колодок,упорные пластинки Не в направляющие суппорта!) 0.05 кг. 08887-80609

GREASE DISK BRAKE Смазка для тормозных механизмов (антискрип) 0.005 кг. 08887-80409



ДЛЯ НАПРАВЛЯЮЩИХ СУППОРТА оригинального номера Toyota (кроме как рем. комплекты) по крайней мере пока нет!!!!

Во ВСЕХ тех доках Toyota смазка для направляющих супорта вместо номера заявлена как: "lithium soap base glycol grease"


И ЭТО ПРАВДА!!! Нет у Toyota номера для "lithium soap base glycol grease".

Добавлено спустя 21 минуту 12 секунд:

Гость писал(а):
Фото с пакетиком lithium soap base glycol grease из ремкомплекта суппорта:









Фото тюбика 100г. с lithium soap base glycol grease aka 08887-01206 rubber grease (таже розовая высокотемпературная смазка):












Да простит меня Уважаемый Гость, но с какого перепугу он заявляет что lithium soap base glycol grease это одно и тоже что 08887-01206 rubber grease? На основании того что они имееют схожий цвет?

ГДЕ ЭТО ОФФИЦИАЛЬНО СКАЗАНО?

Кстати, Nord, я думаю что у lithium soap base glycol grease поэтому и нет номера, что ее для Тойоты делают разные производители (в Европе одни, в Штатах и Японии другие).
ОТСЮДА И ЦВЕТА РАЗНЫЕ.

Добавлено спустя 28 минут 46 секунд:

Посмотрите куда и зачем используется 08887-01206 rubber grease

ЭТО ОФФИЦИАЛЬНЫЙ ТЕХДОК ТОЙТЫ
http://www-odi.nhtsa.dot.gov/acms/docservlet/Artemis/Public/Recalls/2010/V/RCMN-10V499-4567.pdf

С 14 страницы MSDS (Nord в них большой дока).

Там нет ни слова о НАПРАВЛЯЮЩИХ СУППОРТОВ!!!

Lexa013 писал(а):
К так не для направляющих??

ОД мажет ей и еще много-много кто и проблем нет..


Это Россия! Они сами зачастую не знают что делают.
Я не отрицаю что можно мазать направляющие 08887-01206 rubber grease, тем паче многие так делают и не "жужжат".
Но, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ

08887-01206 rubber grease НЕ ДЛЯ НАПРАВЛЯЮЩИХ СУППОРТОВ!!!

Lexa013, Петр.
Я только хотел сказать что не стоит экспериментировать с тормозами, ни к чему это.

Уфф. Скока много букаф я написал.
Буду рад, если кому мой опус оказался интересен и полезен Very Happy [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #310   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allauda писал(а):
У меня она была не розовая и не красная, скорее белая. Остальное как я уже написал.


В этой теме есть фото настоящего оригинального(не бошевского) ремкомплекта.Смазка в нём идёт красная(розовая) в пакете.

Добавлено спустя 46 минут 40 секунд:

Allauda писал(а):

ГДЕ ЭТО ОФФИЦИАЛЬНО СКАЗАНО?
rubber grease НЕ ДЛЯ НАПРАВЛЯЮЩИХ СУППОРТОВ!!!



_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!


Последний раз редактировалось: Nord (23 Июн 2011 10:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 84, 85, 86  След. [Все]
Страница 31 из 86

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST