Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Смазка направляющих суппортов тормозного механизма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 84, 85, 86  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #311   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Allauda писал(а):
А розовая тойотовская ТОЧНО НЕ ДЛЯ НАПРАВЛЯЮЩИХ!!!.

Это почему же? Вот давеча менял передние торм.диски, заодно ревизию всех суппортов сделал. Как там была Тойотовская смазка, котору в прошлый раз набивал - так она там и осталась, почти не потемнела - цвет реально розовый. Все двигается легко.


+5
Менял смазку суппортов неоднократно как сам, так и у ОД при плановых ТО. Всегда используется оригинальная розовая смазка, номера и фотографии тюбика с иероглифами есть в этой теме. Суппорта не клинят и не гремят от ТО до ТО. Не экспериментируйте с тормозными механизмами.
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #312   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allauda писал(а):

С 14 страницы MSDS (Nord в них большой дока).

Там нет ни слова о НАПРАВЛЯЮЩИХ СУППОРТОВ!!!



Конечно нет.И Nord,как дока в MSDS-ах Very Happy ,знает почему.

Потому что MSDS это - сертификат безопасности материала,который содержит информацию о свойствах материала и там априори не должны писать где этот материал применяется.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%F0%F2%E8%F4%E8%EA%E0%F2_%E1%E5%E7%EE%EF%E0%F1%ED%EE%F1%F2%E8_%EC%E0%F2%E5%F0%E8%E0%EB%E0
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #313   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allauda писал(а):
08887-01206 rubber grease НЕ ДЛЯ НАПРАВЛЯЮЩИХ СУППОРТОВ!!!

Lexa013, Петр.
Я только хотел сказать что не стоит экспериментировать с тормозами, ни к чему это.

Вообщем-то больше 100 000 км проехал, смазывая ИМЕННО - Toyota - 08887-01206 - смазка техническая пальцев тормозных суппортов.
Сложно срок владения в 6 лет и пробег за 100 000 км назвать экспериментом.
И видимо ОД тоже эксперементирует?
Вернуться к началу
Allauda
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 359
Откуда: МО Ярославка

Сообщение: #314   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
В этой теме есть фото настоящего оригинального(не бошевского) ремкомплекта.Смазка в нём идёт красная(розовая) в пакете.

Я видел это фото.
Здесь нечего возразить. Значит я Вас обманываю со своим Molykote.

Такими картинками весь инет пестрит. Не убедительно. Это даже не суппорт Авенсиса. У меня в издании "Легиона" написано - "На места указанные стрелками нанесите специальную консистентную смазку". И все. Ни номера ни общих названий типа ХХХ grease.
Nord писал(а):
Потому что MSDS это - сертификат безопасности материала,который содержит информацию о свойствах материала

Да я и не говорил о местах применения. Я полагал что вы знаете свойства lithium soap.

Cepera писал(а):
+5

Менял смазку суппортов неоднократно как сам, так и у ОД при плановых ТО.


+55 Очень хорошо.

Cepera писал(а):
Всегда используется оригинальная розовая смазка, номера и фотографии тюбика с иероглифами есть в этой теме. Суппорта не клинят и не гремят от ТО до ТО.


Еще лучше. Главное она розовая и оригинальная.
Глухой не тот кто не слышит, а тот кто не хочет слышать.
Без обид Wink


Cepera писал(а):
Не экспериментируйте с тормозными механизмами.

Да я и не экспериментирую. Я ведь не закладываю в направляющие 08887-01206 rubber grease.

Серега. все знают что Блендамет паста для зубов и яиц. Wink

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:

Петр писал(а):
Вообщем-то больше 100 000 км проехал, смазывая ИМЕННО - Toyota - 08887-01206 - смазка техническая пальцев тормозных суппортов


Покажите мне пожалуйста TSB Toyota где черным по белому написано что 08887-01206 - смазка техническая пальцев тормозных суппортов.

Я уже говорил и повторяю что 08887-01206 не для направлющих суппортов.
Я не говорил что 08887-01206 ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать в направляющих суппортов, а только что 08887-01206 ТОЧНО НЕ ДЛЯ НАПРАВЛЯЮЩИХ!!!

Петр писал(а):
Сложно срок владения в 6 лет и пробег за 100 000 км назвать экспериментом.


Ваш эксперимент можно признать удачным Very Happy
но я не буду его повторять. Поэкспериментирую с составми предназначенными для направляющих суппортов.


Петр писал(а):
И видимо ОД тоже эксперементирует?

Это Россия! Этим все сказано.
Вы не хуже меня знаете какие они ОД затейники.

Я вот тоже 6 лет и за 100 000 км - дожил до ремкомплектов направляющих суппортов. И платил ОД при каждом ТО за проверку суппортов, а там не было ни розовой ни белой ни какой смазки, а только КОКС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #315   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allauda - ответьте, ПОЧЕМУ Официальный дилер Тойота в Екатеринбурге НАГЛО на протяжении 10 лет обманывает клиентов и способствует повышению опасности на дорогах смазывая направляющие суппортов тормозных механизмов именно 08887-01206 - в красно-белом тюбике?
Может в других городах НЕ так?
Вернуться к началу
Allauda
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 359
Откуда: МО Ярославка

Сообщение: #316   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что ответил.

Петр писал(а):
Может в других городах НЕ так?


Всё ТАК Sad
Я не говорю о СОЗНАТЕЛЬНОМ обмане. Думаю что это не со ЗЛА.
Разве нас обманывают только в ЭТОМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #317   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не только, только в этом конкретном случае - риск - смертельный!

Добавлено спустя 1 час 26 минут 35 секунд:

Петр писал(а):
Дайте пожалуйста официально ответ.
Применяется ли 08887-01206 - для смазки направляющих пальцев в суппортах тормозного механизма?
Добрый день, Петр!
Да, применяется.
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=13068&postdays=0&postorder=asc&start=0
ЭТО ВОТ ЧТО?
Вернуться к началу
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #318   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allauda писал(а):

Такими картинками весь инет пестрит. Не убедительно. Это даже не суппорт Авенсиса.


Это Вы зря.Инет может и пестрит,но я взял эту картинку из ремонтного мануала Nissan/Infiniti 2007 года выпуска.

http://narod.ru/disk/16920506001/br.pdf.html

Суппорт точно такой же конструкции - с направляющими пальцами,конкретно указано,что они смазываются Rubber Grease,так что не вижу поводов для сомнения,всё очевидно.Впрочем и переубеждать не собираюсь тоже...если кто то не может найти в инете документы по применению Rubber Grease,то это вовсе не означает,что она там не применяется.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Allauda писал(а):

Да я и не говорил о местах применения. Я полагал что вы знаете свойства lithium soap.


Arrow

Allauda писал(а):


Посмотрите куда и зачем используется 08887-01206 rubber grease

ЭТО ОФФИЦИАЛЬНЫЙ ТЕХДОК ТОЙТЫ

С 14 страницы MSDS

Там нет ни слова о НАПРАВЛЯЮЩИХ СУППОРТОВ!!!





А что конкретно интересует?Свойства смазок на литиевых загустителях недавно расписывались на ойл-клубе,можете почитать.Хотя конечно инет опять же...я не химик,не могу ничего сказать.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Allauda писал(а):
Поэкспериментирую с составми предназначенными для направляющих суппортов.


Это с какими?Со Слипкотом что ли?Да не надо,тут все уже начитались рекламы Wink Mr. Green
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allauda
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 359
Откуда: МО Ярославка

Сообщение: #319   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=13068&postdays=0&postorder=asc&start=0

ЭТО ВОТ ЧТО?


Это ответ работника ОД, который в ДАННОМ вопросе знает намного меньше, чем многие из присутствующих в этой ветке.
Вы настолько легковерны? (это не попрек. сам привык доверять людям).
Я обзвонил 6 ОД и заезжал к 4 ОД в Москве. Единодушие в этом вопросе у них поразительное. На мои просьбы показать TSB или другие техдоки, трое ответили что не имеют права показывать такие документы, а остальные сказали что у них их НЕТ. Что удивительно, так это то что половина спросила меня, а что такое TSB. Проявив настойчивость, до неприличия, был культурно послан. Мужик тебе чего больше всех надо? Все мажут, а тебе чего не так? Хватит проявлять ерундицию (ну тоесть умничать). Спасибо, вопросов больше не имею.
Петр выводы делайие сами.

Nord писал(а):
Впрочем и переубеждать не собираюсь тоже...

Спасибо.

Nord писал(а):
если кто то не может найти в инете документы по применению Rubber Grease,то это вовсе не означает,что она там не применяется.


Согласен. "Что не запрешено - то разрешено". Ваш довод я уяснил правильно? Question

Nord писал(а):
Свойства смазок на литиевых загустителях недавно расписывались на ойл-клубе,можете почитать


Почитал. Спасибо. Правильно написано, хотя я тоже не химик.


Nord писал(а):
Это с какими?Со Слипкотом что ли?Да не надо,тут все уже начитались рекламы


Ну вот, приехали. Nord скажите пожалуйста, где я прорекламировал Слипкоте?
Не надо. Как я уже писал, Слипкоте я заложил в задние колеса, а перед намазал Перматекс и Моликоте. Тестирую три продукта, производители коих Заявляют свои продукты для направляющих суппортов.
Остается назвать меня другом Гунина, рекламным агентом Хаскей и забанить за рекламу.
Не серьезно и смешно.
Wink Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #320   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2011 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allauda писал(а):
Да, Бош. Только производит эту смазку для него Molykote. Тюбик 3-5 грамм и внизу на нем маленькими буквами написано Molykote. Покупал в экзисте Тойотовский ремкомплект (пальцы (верх и низ), резинка на нижний палец, 2 резинки гофры, 2 болта для крепления скобы к пальцам и тюбик смазки).
Если в мусоре в гараже сохранился, найду и сфотографирую.

Нашел тюбики от ОРИГИНАЛЬНОГО ремкомплекта. Надпись синим - ТОЛЬКО БОШ Exclamation Никаких маленьких букаф моликот - нету Exclamation
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 84, 85, 86  След. [Все]
Страница 32 из 86

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST