Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Возможна ли установка Круиз-контроля на Элеганс?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 63, 64, 65  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #421   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jonny Dallas писал(а):
Я так понимаю, что кнопку функции ограничения скорости пока никто не снял?


Можно вопрос? зачем она вам и в каких случаях собираетесь ей пользоваться?
Вернуться к началу
Jonny Dallas




Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Kyiv

Сообщение: #422   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2011 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugen_ru писал(а):
Jonny Dallas писал(а):
Я так понимаю, что кнопку функции ограничения скорости пока никто не снял?


Можно вопрос? зачем она вам и в каких случаях собираетесь ей пользоваться?


Ответ: Уверен, что у многих есть телефоны, половина функций которых не то что б не используется, а вообще не знакома пользователям. Но тем не менее, эти телефоны лежат в чехлах в карманах. Получатеся, что пользователи переплатили деньги всего лишь за престиж, чтобы придать некий лоск себе в окружающем их обществе. С кнопкой немного проще, пользоваться ей понятно как и вполне можно (и нужно) в городском режиме, можно ездить не опасаясь, что фара полицейского зсечет именно тебя. К тому же это не исключительно моя просьба, но и мнгогих других авенсис-любителей, которым, возможно эта кнопка очень даже нужна.
_________________
Jonny Dallas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergei76



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 137
Откуда: Москва

Сообщение: #423   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jonny Dallas писал(а):
Хочу задать вопрос тем, у кого стоит функция ограничения скорости. Вот недавно загорелся и себе такое установить. У меня есть только круиз. Допускаю, что ограничение скорочти (speed limit) может заработать всего лишь подключив кнопку к нужному разъему. У тойоты много подобных "фич", к примеру подсветка подпедального пространства и подсветка под бардачком со стороны переднего пассажира делается в 3 минуты - надо только купить 2 оригинальных лампочки, рзъемы есть, подключаешь и все работает. Так вот о спид лимите - на форуме код кнопки есть, одна доступна к заказу, но стоит 100 долларов в Украине, не хотелось бы покупать бесполезную вещь, поэтому желательно бы проверить функцию до покупки кнопки.

С уважением ко всем автомобилистам,
Джонни Даллас


По поводу подсветки ног. С лампочками проблем нет (купить и установить), а где разъёмы искать.Облазил - не нашел, проводок тоже надо покупать? И куда его подключать?
_________________
Avensis 09, Элеганс, сарай, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #424   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2011 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установил круиз на Престиж CVT 2011 г.
Заказывал на ebay.com c доставкой (22 дня ) до моего почтового отделения из Тайланда за 31$, заглушку купил на exist.ru за 178 руб. два болтика 5х16 купил по рублю в магазине "крепеж" ))
Итого: 1048 руб.

Переключатель родной. все работает, индикация на панели не горит.
Вернуться к началу
Jonny Dallas




Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Kyiv

Сообщение: #425   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergei76 писал(а):
Jonny Dallas писал(а):
Хочу задать вопрос тем, у кого стоит функция ограничения скорости. Вот недавно загорелся и себе такое установить. У меня есть только круиз. Допускаю, что ограничение скорочти (speed limit) может заработать всего лишь подключив кнопку к нужному разъему. У тойоты много подобных "фич", к примеру подсветка подпедального пространства и подсветка под бардачком со стороны переднего пассажира делается в 3 минуты - надо только купить 2 оригинальных лампочки, рзъемы есть, подключаешь и все работает. Так вот о спид лимите - на форуме код кнопки есть, одна доступна к заказу, но стоит 100 долларов в Украине, не хотелось бы покупать бесполезную вещь, поэтому желательно бы проверить функцию до покупки кнопки.

С уважением ко всем автомобилистам,
Джонни Даллас


По поводу подсветки ног. С лампочками проблем нет (купить и установить), а где разъёмы искать.Облазил - не нашел, проводок тоже надо покупать? И куда его подключать?


Так сам разъем не увидишь. Надо кое что-разобрать. Справа и слева над местом для ног пассажира и водителя соответственно есть пластиковые панели. Я как-то снял панель над педалями, заметил, что к большому жгуту проводов белой изолентой прикручен разъем. Поскольку парт-листах есть такая лампочка, я допустил, что этот разъем как раз для нее, вставил в контакты "левую" лампочку на 12В и реально, она светит синхронно с открытием дверей, положением коробки передач в "паркинге", но не отключается вовсе. То есть в положении "Р" светит ярче, с открытием дверей ярче, но в движении притухает в тон подсветки приборной панели. Свет при движении не раздражает. Заказав лампочки, я думал, что надо еще дополнительные разъемы подбирать, но этот разъем как раз в лампочку и вставляется. Осталсь дело за малым: найти разъем справа. Так вот здесь он оказался так же прикручен изолентой к жгуту, который уложен за боковой пластиковой накладкой. Сейчас я не смогу сфотографировать исходное состояние разъемов, но сделаю снимки места, где искать. чуть позже приаттачу.
_________________
Jonny Dallas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verbat31



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 106
Откуда: Белгород

Сообщение: #426   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер подсветки такой 81080-48010
_________________
Аvensis 09, 1.8 вариатор (элеганс,серый) пробег 150 000 тысч. км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем1980



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 59
Откуда: Украина

Сообщение: #427   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2011 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток уважаемые форумчане! Прочитал всю тему, возникло много вопросов. Сам сейчас жду авенсис 2,0 Эдеганс вариатор, позвонил своему ОД спросил про круиз, задумались, но когда я дал им номера деталей обрадывались, перезвонили через день сказали все поставят. На вопрос об индикации как то не уверенно сказали. Вот и сам вопрос будет ли гореть индикация на 2,0 Элеганс , вариатор. Заранее благодарю за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey6972



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 39

Сообщение: #428   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2011 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2.0 элеганс вариатор?
_________________
Toyota Avensis 2010г.в., 2.0л престиж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #429   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2011 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey6972 писал(а):
2.0 элеганс вариатор?

В Украину поставляют другие комплектации!
_________________
Toyota Camry V 50, 2.5 Элеганс+ 2016.
Был Toyota Avensis 2011г.в., 1.8л 6-МКП, R17, Престиж-седан-кожа, Серебро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем1980



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 59
Откуда: Украина

Сообщение: #430   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2011 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за опечатку, 2.0 элеганс вариатор

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Опять звонил ОД, я по ходу первый их "уговорил" поставить такое.
_________________
Avensis 11, Элегант, 2.0 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 63, 64, 65  След. [Все]
Страница 43 из 65

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST