Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Климат-контроль
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 66, 67, 68  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
max741



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 37
Откуда: Челябинск

Сообщение: #461   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2011 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр подскажите у меня не было датчика температуры воздуха климат выдавал ошибку при диагностики! поставил датчик ошибка исчезла !
но холодного воздуха так и нет !
подскажите что еще может быть причиной ???
_________________
avensis 2008г 1,8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyt
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тюмень

Сообщение: #462   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2011 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

max741
отсутствие фриона в системе например, или грязный радиатор, или мертвый компрессор ...
_________________
Всем привет Авенсис 2006 рестайлинг 1.8 акпп 1ZZ + (E-Cruise + SafeSpeed & Memory ) пробег 192 000 км полет нормальный. газ с 125 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max741



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 37
Откуда: Челябинск

Сообщение: #463   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2011 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фрион есть компрессор включается по оборотам видно радиатор вот не мыл не знаю
самое интересное что иногда он включается чуть поработает и все Smile
_________________
avensis 2008г 1,8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #464   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2011 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

max741 писал(а):
фрион есть компрессор включается по оборотам видно радиатор вот не мыл не знаю
самое интересное что иногда он включается чуть поработает и все

Вот, если радиатор забит грязью, компрессор (собственно) - не охлаждается должным образом и поэтому он и не включается (не холодит) НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется промыть радиатор, а иначе кончина компрессора не за горами...
Вернуться к началу
max741



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 37
Откуда: Челябинск

Сообщение: #465   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр вчера радиатор залил пенной очисткой для двигателя и потом промыл водой , попоробовал включить климат заработал немного погодя опять выключился сделал диагностику выдал ошибки 21 и 24 Smile забил на него пошел спать ! сегодня утром перед выездом опять диагностику сделал ошибок ноль Smile как так что может быть ? Smile
_________________
avensis 2008г 1,8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #466   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

max741 писал(а):
радиатор залил пенной очисткой для двигателя и потом промыл водой

Не снимая и не откручивая ничего?
Вернуться к началу
Wladaq



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Minsk

Сообщение: #467   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Ребята помогите разобраться вот с какой проблемой.
В общем, сначала у меня просто по стакану за три месяца вытекал антифриз из системы охлаждения. Ну посоветовали залить герметик что я и сделал. И тут собственно и начались мои какие-то муки.
А дело в том, что со стороны пассажира у меня стал дуть только холодный воздух. И если с водительской стороны поддается регулировке температура, то справа никак.
При этом еще какой то звук у меня тарахтежь справа в области привода заслонки смешивания воздуха, когда включаю зажигание секунд на 15-25. При чем не важно на холодной или на прогретой машине.
Диагностика кондиционера показывает ошибки на все время разные
может показать 36 и 46, может показать 31,36,46, или 36,41,46.
Вот я и думаю что такое могло случиться с бибикой.
Кондёр включается и выключается изменению оборотов сужу).
Чиво делать, как лечить?
(весь день сегодня искал на форуме такую проблем и не нашел)
есть что пропустил так направьте, куда надо Smile
_________________
Avensis II, 1AZFSE, 2000CC, 16-VALVE, DOHC, EFI, AZT250L-ALMGHW 2003 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #468   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladaq писал(а):
Ну посоветовали залить герметик что я и сделал

Очень плохой совет Confused
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #469   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladaq писал(а):
Чиво делать, как лечить?
(весь день сегодня искал на форуме такую проблем и не нашел)

Скорее всего привод заслонки пассажирский. Поищите тему Странно щелкает реле под бардачком
Вернуться к началу
andreyt
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тюмень

Сообщение: #470   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

max741 писал(а):
Петр вчера радиатор залил пенной очисткой для двигателя и потом промыл водой , попоробовал включить климат заработал немного погодя опять выключился сделал диагностику выдал ошибки 21 и 24 Smile забил на него пошел спать ! сегодня утром перед выездом опять диагностику сделал ошибок ноль Smile как так что может быть ? Smile

эти ошибки возникают если на улице темно
_________________
Всем привет Авенсис 2006 рестайлинг 1.8 акпп 1ZZ + (E-Cruise + SafeSpeed & Memory ) пробег 192 000 км полет нормальный. газ с 125 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 66, 67, 68  След. [Все]
Страница 47 из 68

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST