Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Иногда загораются лампочки VSC и TRC OFF
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 61, 62, 63  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vst



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 47
Откуда: Химки

Сообщение: #411   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2011 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было похожее, загорались лампочки, при скидывании клем, пропадали на время, заметил что после скидывания клем, антипробуксовка работала, т.е. Мне кажется блок работает, поехал на диагностику в близжайший сервис, вышел электрик весь такой важный в очках( Су.а) и портативным сканером выдал что пропуск зажигания в 1 цидиндре! Я сразу в инет читать, начитался что могут пробивать силиконовые наконечники на катушке, заказал от другой тоеты, обрезал как надо, поставил и Хрен там было, ну подумал я дело точно в катушке, поехал на разборку , купил, поехал в сервис в этот же чтобы определить заного в каком заменить цилиндре эту катушку, электрика на месте небыло, поехал в другой и с радостным настроением спрашиваю куда мне ее вставлять ( в голове механика так и крутилась походу фраза "вставить ее себе можешь в зад") я тогда по его виду понял что пиндос, что то не то ... Он мне выдает что у меня не испраин датчик кислорода на выпуске, подняли и увидили, что один из 4 проводов от датчика сгнил прям у основания, поставил новый и все норм. Так что попробывать может другой сканер?

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

Кстати "скрепочная" диагностика показала тогда 2 ошибки, неиспоавен блок абс и главный тормозной цилиндр! Вывод очевиден-скрепочная диагностика бред!
_________________
2005 г. 1.8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автоклуб
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Казань

Сообщение: #412   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2011 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mx писал(а):
Видать от вибрации отошла

Этим летом уже 3 раза после хорошей встряски на кочках загоралось АБС и тд. Раньше такого не было.
_________________
1.8 МКПП был с 08.2005 по 05.2012
Сомнение - лучшее лекарство от бетонно-туповатой "правильности".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр 26



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 11
Откуда: Калуга

Сообщение: #413   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2011 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прозвонил мне знакомый автоэлектрик провода, идущие от блока управления до блока АБС. Результат - все провода исправные. При прозвонке жгут шевелили, стучали по разным местам, качали машину, ни каких реакций. Проводка абсолютно исправна. Видимо проблема в блоке.
_________________
Avensis 2.4 АКПП 2005 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М.В.А



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 14

Сообщение: #414   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну исходя из прочитанного решения кроме как замены блока пока не найдено,значит у кого нет гарантии как говорится попали на бабло,народ спасайте. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #415   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2011 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.В.А писал(а):
народ спасайте.

Разборка...
Вернуться к началу
andelkin




Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 4
Откуда: Минск

Сообщение: #416   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу поделиться своей проблемой и надеюсь получить дельный совет.
На ходу загорелась лампочки СЕ и сразу же TRC и VSC. Горят постоянно. При начале движения первые минуты машина ведет себя нормально, потом начинает тупить. Считал коды - P0102, P0113, P2002, C1201. После удаления кодов, все равно лампочки загорелись после минут 10ти движения. Но больше всего удивился, когда сегодня машина напрочь не хочет даже заводиться, при повороте ключа издается скрип под приборной панелью и все. Кажется, с заводкой здесь ни у кого проблем не было?
Двигатель D4D 1FD-FTV, 2.0л, 2006г. пробег почти 70 тыс.
Спасибо!
_________________
Avensis D4D 126л.с. 2006г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр 26



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 11
Откуда: Калуга

Сообщение: #417   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2011 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С заводкой авто посмотри тему про стартер, у меня была подобная проблема, оказалось щетки стартера стерлись.
_________________
Avensis 2.4 АКПП 2005 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andelkin




Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 4
Откуда: Минск

Сообщение: #418   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2011 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С заводкой оказалось все проще - просто сдох аккумулятор. Хотя всего 3 года эксплуатировался, если верить документам. Причем, все работает, горит, а заводится не хочет.
_________________
Avensis D4D 126л.с. 2006г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
М.В.А



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 14

Сообщение: #419   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сделал диагностику выдал код с1201 что означает не нашел,постоянно горят лампочки VSC и TRC,ABS загорается в штатном режиме и нормально работает, попробовал по грязи покататься долбит педальку как обычно. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andelkin




Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 4
Откуда: Минск

Сообщение: #420   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем проблема решилась чисткой клапана VCV, впускного коллектора и трубки EGR (списываю из заказ-наряда сервиса, сам особенно не разбираюсь в этих деталях). Вместе с диагностикой цена вопроса в Минске на Тойота-Центр - около 100 зеленых.
Та самая ошибка P2002 по сажевому фильтру и оказалась причинной.
_________________
Avensis D4D 126л.с. 2006г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 61, 62, 63  След. [Все]
Страница 42 из 63

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST