Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Отключение зуммера ремней безопасности. Удалось!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2011 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написал выше, какие колодки в моей машине. Под водительским на 1 больше. Поясничного подпора у меня вообще нет.

Добавлено спустя 45 минут 25 секунд:
Попробовал замкнуть провода в отсоединенной колодке. Лампа ремня мигает, втыкание ремня ничего не дает, зуммер орет.
Стало быть, только отсоединение дает результат. А ремень значит размыкает контакт. Отсюда робкий вывод, что на остальное это никак не влияет. Ура!
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joyman
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 749
Откуда: Belarus

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2011 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pappi писал(а):

на пассажирском сидении есть датчик наличия пассажира, на водительском нет. тоже вопрос - где же проводов должно быть в итоге больше...

Думаю есть - когда водила не пристегнут моргает значок на приборке.
Blomst
Стало быть, только отсоединение дает результат. А ремень значит размыкает контакт. Отсюда робкий вывод, что на остальное это никак не

Я бы не отключал. Уже привык на автомате обычно еще до запуска двигателя натягивать ремень, хоть ехать 500 м. Это перестало быть проблемой. А вот к звуку зуммера не привык Smile
_________________
RAV4 2020 2.0 Комфорт жемчужно-белый перламутр
T27 2009 1.8 6МКПП Комфорт+, цвет 8S6(продан)
Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных? Включай указатели поворота при перестроении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2011 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот к звуку зуммера не привык Smile

Отсюда и тема. Многих раздражает.
Я же не говорил, что собираюсь ездить не пристегнутым, и никого за это не агитировал.
Но есть абсурдные ситуации, где пристегиваться просто глупо.

Кстати, с детства запомнилось из экспедиционной геологической жизни, что при езде по очень горным дорогам (серпантинам и т.п.) водители грузовиков держали дверь приоткрытой, чтобы можно было выпрыгнуть в экстренном случае, а в особо сложных ситуациях высаживали пассажиров. Ремней тогда еще не было...
В более современной литературе читал рекомендации ОТСТЕГИВАТЬ ремень безопасности при движении по горным дорогам в особо сложных ситуациях. С той же целью экстренного выпрыгивания.
А тут умники нам зуммер навязывют, понимаешь...
Есть и больше примеров.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2011 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):

А тут умники нам зуммер навязывют, понимаешь...
Есть и больше примеров.
Этот зуммер добаляет несколько баллов автомобилю при прохождении теста на безопасность.И эта мода пошла из Европы.Раздражает тоже-пристегиваюсь.Отключу-сто процентов даю,буду реже пристегиваться.Я за безопасность.
_________________
AVENSIS 2010 красный металлик,универсал,вариатор 1.8 продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grynch



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 148
Откуда: Москва

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2011 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне манагер в салоне при прохождении очередного ТО отключил. И даже денюжку не взял...Кстати зумер отключается для каждого сидения в отдельности ( имею ввиду передние), задние не трогал)))
_________________
----------------------------------------------
Avensis 2009, 1.8 CVT , Elegance, Black (БЫЛ)
Mazda CX-7, 2.5 л. автомат,белый(владею сейчас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DANANOL



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 108
Откуда: г.Белоярский ХМАО

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grynch писал(а):
А мне манагер в салоне при прохождении очередного ТО отключил.

А что именно сделал, провода отключил?
_________________
avensis 1.8 2009 чёрная, элеганс на ручке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pappi
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 968
Откуда: Espoo

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2011 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

садимся на переднее сиденье правое....да что там - вообще стоим рядом с машиной и заводим ее и не пристегиваем ремень...мигает и пищит! без водителя движения не предусматривается, так что датчик то там не нужен.
как и в задних сиденьях датчиков нет, только контакты в замках. а вся контрольная работя с задними сиденьями - по дверям и зажиганию в сочетании с показаниями скорости, то есть если дверь не октрывалась задняя после старта мотора, то и нечего там контролировать. или приезжаем, задний пассажир остегивается...если раньше остановки, то пищит, если после остановки, то не пищит, а после открывания двери вообще снимается вопрос. хотя пассажир может остаться.
раз замыкание не помогало, то снятие колдки - железный метод, при этом простой, действенный, и обратимый, что тоже отлично.
_________________
Т27 sedan 1,8 6M/T Sol olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grynch



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 148
Откуда: Москва

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 11 Июл 2011 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DANANOL писал(а):
А что именно сделал, провода отключил?

сканером отключал), сказал, что механики деньги возьмут с меня (500 рэ), поэтому сходил, не поленился, взял у них прибор и за несколько секунд отключил
_________________
----------------------------------------------
Avensis 2009, 1.8 CVT , Elegance, Black (БЫЛ)
Mazda CX-7, 2.5 л. автомат,белый(владею сейчас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанСаныч



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Украина

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что если задача поставлена неверно, то и решения быть не может. Никакого.
Не надо искать повод для отключения зумера.Пристегивайтесь.И будет вам счастье.
Надо пассажиру на ходу потянуться на заднее сиденье- остановись ,отсегни пассажира и пусть тянется.Не хочешь останавливаться- пусть пищит.сколько там надо пассажиру тянуться, что это может надоесть? Он же там ,сзади,не картошку будет жарить.Мне кажется эта проблема надуманной.
Искусственной.
А ссылки на то что раньше ездили без датчиков и ремней безопасности вообще поражают .Так ведь еще чуть-чуть РАНЬШЕ вообще не ездили,потому что машин не было! И что теперь, равнятся на пешеходов?
А про горные дороги и открытые дверив вообще умилило. Кто тут собирается на Элбрус на Авенсисе заехать?
Еще раз:Пристегиваться надо для БЕЗОПАСНОСТИ СОБСТВЕННОЙ, а не для того,чтобы не пищало.
Гляньте видео любого краш-теста, как там мотает манекены,которые пристегнуты, и это на скорости всего лишь в 50 км .Рассказы о том, что на короткие дистанции можно ехать без ремней- просто детские сказки.
_________________
AVENSIS 2011.седан, 2.0 CVT elegant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анатолий молоков
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 362
Откуда: Златоуст

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже писал в ветке про предыдущий Авенсис ,напишу еще, тем кто призывает к безопасности.Есть у людей потребность в отключении противного зуммера,значит они так для себя решили.Форум по большому счету технический и проблемы решаются технические,а нравоучения оставьте детишкам.Лично я езжу всегда пристегнутым,но зуммер отключил т.к.приходится возить тяжести и на переднем сиденьи тоже,и что мне эту коробку пристегивать что ли.
_________________
Avensis 2.0 T1 АКПП черный как черт. Был.Camry 2.5 есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След. [Все]
Страница 2 из 11

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST