Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вопрос по дискам Авик 09
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):

Большие суппорта стоят только у больших моторов,
Вернее только на "одном моторе",дизеле 2.2.
_________________
AVENSIS 2010 красный металлик,универсал,вариатор 1.8 продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orange_hamster
Коллега, я сравнивал непосредственно у дилера Тойоты.
Вы предлагаете сайты, к Тойоте отношения не имеющие.
По моей логике, если предлагают на Авик 16" от Камри и Короллы, вылет должен совпадать, по крайней мере для 16".
Я в свое сремя прогуглил всю инфу, все совпадало по вылеты и диаметру болтов, но Королловский диск сам по себе на полдюйма Уже оригинального Авиковского. В остальном для 16" все совпало.
Если есть официальная инфа от Тойоты - буду крайне признателен.
Еще вопрос - у Короллы и Авика разные болты крепления дисков.
Нужно ли для Королловских дисков применять старые болты или Авиковские подойдут как более универсальные?
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Авика гайки, а не болты
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst, коллега, у Вас в Европе дороги получше чем у нас.
Поэтому можно позволить себе вылет поменьше, заодно и устойчивость получше за счет колеи.
Встречал такое неоднократно, когда в разные страны разные колеса поставляются.

Добавлено спустя 40 секунд:

Blomst, сорри, гайки, я оплошал в запарке. Rolling Eyes
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):

Поэтому можно позволить себе вылет поменьше

Что то я не понял. Позволить себе можно многое, но мы говорим о технических характеристиках. Я уж не говорю о гарантии, которой можно лишиться на неправильных дисках.
Больше скажу, мне диллер сказал, что если машина рождена на литых дисках (в высших версиях), а это минимум 17", то вы не имеете права ставить 16" - таковы требования TOYOTA с большой буквы. По моему, глупо, но такова Тойота.
А вы говорите "позволить себе..."
А вообще уже ведь всё разъяснили в этой теме, вспомните свой первичный вопрос. Если есть диски 16", созданные для Т27 (я писал выше), о чем дальше дискуссия?
Я на таковых и езжу!
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst, Вы немного не так поняли мое высказывание насчет "позволить себе".
Под этим я подразумевал не личное желание владельца, а одобренные характеристики колес Тойотой.
Например, в Европу для Короллы не поставляются диски 15", а в Россию - пожалуйста. Больше ям - меньше диски, больше вылет.
Так что параметры дисков, одобренные производителем для разных стран могут быть разные, в том числе и в части вылета: нагрузка зависит от дорожных условий, которые в России пока еще далеки от идеала.
А вопрос мой изначально возник как раз из-за официальной информации Тойоты по разным тормозным дискам в зависимости от диаметра колесных дисков.
И я спрашивал конкретно, применяет ли кто 16" на комплектациях 17".
Спасибо за исчерпывающую информацию!
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palestinec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 19

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда брал машину по весне, на ней стояли летние покрышки на 17 х дисках, а у ОД была акция - 4ре зимних покрышки Good Year Ultra Grip Ice + на оригинальных 16 дюймовых дисках за 1000 евро все. Я ужо так обрадовался, руки потирал, и каково же было разочарование, когда менеджер сказал, что на мой движок меньше 17ти дюймов диски не подойдут. Sad Он сказал, что на 2.2 дизелях стоят увеличенные суппорта, поэтому для этих дизелей только 17ть дюймов и выше. Для остальных подойдут !6ти дюймовые колеса
_________________
Avensis Wagon 2,2 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Жендос



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 209

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На дизеле передний тормозной диск 320 мм , а на бензиновых 295 мм для инфы, кому интересно.
_________________
Avensis 09 1,8МКПП Элеганс был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем так, большие диски 320 мм стоят на вариаторнных авто, а 295 мм с механикой, см. русскую брошуру, дизелей там нет
http://content.toyota.ru/catalogues/Avensis_catalog_2011.pdf

А у меня в датской брошуре для дизельных машин 2 варианта 295 и 273мм без уточнений (моторы 2-2,2 механика и автомат), а для бензиновых 273 мм.

Хороший ребус тойота придумала! Для инфы...
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жендос



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 209

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
295 мм с механикой, см. русскую брошуру, дизелей там нет

Странно как-то, EXIST выдает 295 мм все модели вне зависимости от коробки, кроме дизеля 2,2 у него 320 мм
_________________
Avensis 09 1,8МКПП Элеганс был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Все]
Страница 3 из 9

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST