Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Toyota Avensis 2.2 D-4D D-CAT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 34, 35, 36  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton-1981 писал(а):
Тосол тоже на месте. Может кто знает специалиста, который помог бы разобраться в чем дело, а то я уже потерял надежду.

Вы эту тему почитали внимательно?
Вернуться к началу
sashko



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 39

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 31 Июл 2011 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с сизым дымом, походу, это у всех. У меня машина с самого начала раза 3 дымела до пробега нынешнего 10 тыс км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TA-06



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 119
Откуда: Беларусь

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 01 Авг 2011 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton-1981

Сизый дым - это настораживает.
Система D-CAT может дымить серо-белым дымом. Иногда. А сизый.... ?
Расход в 9.3 литра - это много.
Надо тестировать у спецов, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексеевич



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 93
Откуда: Беларусь

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2011 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До сажевого фильтра и после него стоят датчики температуры и давления, по информации с них компьютур и даёт команду на пятую форсунку, но при этом в катализаторе(в одном корпусе с DPF)должна быть температура 550-600С, при такой температуре и происходит возгорание топлива и соответственно выжигание сажи( активная регенирация), а также ещё при этом изменяется угол впрыска на позний. Датчик давления находится на панели за двигателем, левее по ходу, к нему подходят два шланга и электр.раз-ём.Датчики температуры непосредственно на трубе.Все эти датчики нужно проверить.Летом достигнуть температуры в катализаторе легче, соответственно происходит пасивная регенирация(при более активном нсыщении топл. смеси кислородом) езда за городом без частых остоновок и работы на холостых. Примерно так.Всё это химические реакции.Жду зимы, посмотрю что будет у меня с этими регенирациями Laughing Есть ли на D- CAT какой нибудь подогреватель топлива или охл. жидкости. У меня на предыдущем Авике 2002г.в. D-4D было и то и другое, а на этом только обратка на корпусе топл.фильтра(может она погреет), подогревателя тоже не нахожу, как и кнопки для него Crying or Very sad Может у кого есть опыт заводки зимой (машина на улице, а то что то я очкую Question
_________________
Avensis 2.2 D-CAT, 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maralex



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 13
Откуда: Беларусь

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TA-06 писал(а):
У меня 2.2 D-CAT. Интересно лично мне, если бы владельцы таких моторов сказали про расход.

У меня авик 2006г. универсал 2,2 D-CAT, 177л.с. и т.д. Лучший расход по трассе на круизе 99 км. 5,6 л. Машина только с водителем без груза. А так в среднем 5,8-6,2. А заявленные 5,2 л никогда не видел.Кстати, там есть оговорка, что результаты расхода ориентировочные и получены в оптимальных условиях.
Алексеевич писал(а):
Может у кого есть опыт заводки зимой (машина на улице, а то что то я очкую Question

По поводу заводки зимой. Всю прошлую зиму стояла на улице. Проблем с заводкой не было. Просто приходил с утра -включал зажигание (заранее выключив все эл. приборы радио, обогревы и т.д.)- прогревал свечу 7-8 раз и чуть-чуть помаслав заводился. Кстати, ак. батарея старая - еще не менял. Морозы были до -25. Ни разу машинка зимой не подвела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chis22



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 131
Откуда: Беларусь

Сообщение: #136   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maralex
Подтверждаю, расход такой же. Но только по городу (если за БМВ не гоняться) удавалось снизить до 6,8. Естественно - это летние значения.
_________________
Avensis 2.2 D-CAT, 2005г.в., WAGON, 2ADFHV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denvers1979



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 13
Откуда: Минск

Сообщение: #137   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2011 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Подскажите какое давление написано на пробке расширительного бочка для 2,2 d-cat 177л.с., а то столкнулся с проблемой- капает ОЖ с трубочки которая идет от пробки. Такое ощущение что пробка не родная(((
_________________
Avensis 2006г. 2,2 177 л.с. d-cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексеевич



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 93
Откуда: Беларусь

Сообщение: #138   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2011 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denvers1979 писал(а):
Всем доброго дня!
Подскажите какое давление написано на пробке расширительного бочка для 2,2 d-cat 177л.с., а то столкнулся с проблемой- капает ОЖ с трубочки которая идет от пробки. Такое ощущение что пробка не родная(((

Как закрычиваешь пробку...до щелчка?
_________________
Avensis 2.2 D-CAT, 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denvers1979



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 13
Откуда: Минск

Сообщение: #139   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2011 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексеевич писал(а):
Как закрычиваешь пробку...до щелчка?

да, пока палец на пробке не попадет в прорезь. на самой пробке надпись 108 kpa, если я не ошибаюсь.
_________________
Avensis 2006г. 2,2 177 л.с. d-cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексеевич



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 93
Откуда: Беларусь

Сообщение: #140   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denvers1979 писал(а):
Алексеевич писал(а):
Как закрычиваешь пробку...до щелчка?

да, пока палец на пробке не попадет в прорезь. на самой пробке надпись 108 kpa, если я не ошибаюсь.

Прбку сфоткай.
_________________
Avensis 2.2 D-CAT, 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 34, 35, 36  След. [Все]
Страница 14 из 36

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST