Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Не работает обогрев сидений
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Радион



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 10

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня видать наступила моя очередь столкнуться с ентой проблемой,прошу за мной не занимать,т.к.не хочу чтоб еще у кого то сломались попогрейки. Выехал с автомойки,включил подогрев водит.сиденья,через 3 мин.отключил,а под левым бедром горячо (даже очень),сначала грешил на регулятор выключателя, снял его вообще, завел машину,а сиденье все равно сильно греется,получается питание все равно идет?? Снял предохранитель,обогрев.сидений перестал работать,а вместе с ним погасла панель управления отопителем,они на одном предохр.сидят чтоли? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha72Rus



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 13
Откуда: Tyumen City

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2011 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

49 вытащи ,это отдельно попогрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2011 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня прогорела обивка прошлой зимой. Прогорела так, что осталась дыра и пятно на штанах. Вскрыв обивку, обнаружил, что до меня подогрев уже ремонтировался несколько раз. На это указывали скрутки проводов. Беда в том, что такие соединения очень недолговечны как электрически, так и механически. Поэтому после того, как провода отгорели еще два раза в местах скруток, я их выдернул. Взял подогрев с древнего Опеля. Там был проложен "военный" подогрев - провод во фторопластовой изоляции. Я уложил этот провод петлями и пришил нитками к поролону из которого выдернул штатный подогрев. Больше вопросов нет.
Вернуться к началу
smartkey




Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 6

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2011 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже такая проблема, купил авто 5ноября, на сиденьях были чехлы из кож-зама, думал обогрев не прогревает чехлы, снял чехлы, а обогрев не работает, обшивка вся целая.
короче снял 2сиденья отнес домой, разобрал сиденья, но не чего внем неисправного не обнаружил собрал обратно так и ездил до сегодняшнего дня.
сегодня попробовал подключить напрямую и о чудо напрямую работает.
как сделал взял снял под сиденьем блок обогрева, разобрал его, нашел контакт на котором появляется +12 вольт при повороте регулятора обогрева сиденья (желтый толстый провод), и соединил его с контактом который идет в сиденье (толстый красный провод). дорожки на плате я перерезал чтобы обесточить не нужные элементы
Т.к. седло и спина в болоке управления соединены последовательно то цепь я не нарушил, а лишь подал питание 12 вольт мимо транзистора который находится в блоке управления, сиденье греет сейчас в полный накал как и должно. не работает только регулировка мощности.
_________________
vin SB1BR56L30E182944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2011 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочёл весь топик внимательно, но так и не понял, почему при обрыве нити горит индикатор нормальной работы. У меня тоже такая беда, индикатор горит, но при этом водительское отказывается доставлять удовольствие моему геморрою, а пассажирское с превеликим удовольствием греет его!))))))))))))))))))
Договорился на среду, поеду к электрику!
Вернуться к началу
smartkey




Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 6

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

индикатор не как в цепь обогревателя не подключен, индикатор индицирует лишь исправность предохранителя, при включении обогревателя включается реле которое подает питание на блок управления а с блока управления уже идет питание на обогреватель. у меня обрыва не было я грешу на обрыв термодатчика который вшит в сиденье он не давал информацию и блок управления не включал транзистор.
_________________
vin SB1BR56L30E182944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sany668




Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 15

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2011 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожайлуста,как разобрать регулятор подогрева сидений,а то подогрев включается через раз,надо колёсиком ловить,чтоб включился обогрев,не очень удобно
если не разбираетса,то подскажите сколько стоит регулятор подогрева сидений
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2007г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KapTooH




Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 6
Откуда: Московская обл.

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2012 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor11 писал(а):
Савелий-
казачёк заслатый!!!!!!!!!
Не припомню , чтоб у каго-то из форумчан сиденья горели Shocked


У меня такая же хрень приключилась с обогревом. Дыра в обшивке. Пришлось купить сиденье бу. Обошлось в 3000 р. Узнавал про ремонт - от 4500р.
_________________
Avensis. 2004. 1,8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно устанавливал себе попогрейки на передние сиденья (у япошек по всей видимости попа не мерзнет) Very Happy
проделал следующие операции:
1. Купил два передних сидения с попогрейками за 3000 р.
2. Варварским способом (обшивка сидушек была прожжена как потом выяснил именно попогрейкой) извлек оттуда нагревательные элементы (они кстати приклеены к поролону не по всей поверхности а полосами, чем-то типа двухсторонний скточ).
3. Привез ЭТО домой Very Happy (в том смысле что сиденья я покупал и "взрывал" в Москве, а живу... смотрите слева).
4. Снял сиденья со своей машины.
5. И вот где-то тут я выяснил, что обе попогрейки не исправны, а точнее нить перегороела образовав тот самый прожег в копеечную монету. Спинки были целые, блоки управления что под сидушкой тоже.
6. ПРИЧИНА ПЕРЕГОРАНИЯ. Как я понял перегорают они из-за того что проводник проходящий по сидушке в виде двойной змейки (т.е с периодами 1-1,5 см (малый шаг) и 6-7 см (большой шаг)) замыкается в этом мало шаге сам с собой, а так как контакт в месте замыкания не очень, происходит перегрев-прожег-перегорание. А причина замыкания - интенсивное ерзанье по краям подушек со стороны дверей (там и поролон быстрее изнашивается особенно на водительском). Если посмотреть на просвет на боковую часть попогрея, то видно, что по краям он вытерт так, что даже тот тонкий слой поролона внутри которого проходит проводник куда-то делся и провод лежит только между двух слоев ткани.
7. Ремонтировал повреждение путем вытаскивания через дыру на 3-4 см концов поврежденного провода и скручивания их узлом, а также пропайкой. Важно что, чтобы в месте скрутки оба конца были металлического цвета, а не черного (подгорелого). На место повреждения с обеих сторон прилепил по кусочку материала из которых сделаны попогрейки (отрезал с места где нет проводника нагревателя).
8. Разбор сидушек производил частично, спинку от нижней части не отделял. Со спиной вообще все просто – если не ошибаюсь рассоединить липучку передней и задней частей и сжимая боковые поддержки задрать материал вверх до уровня шва в верхней половине спинки сидения (для придания профиля он спереди в районе швов к поролону притянут тросиком, рассоединять который необязательно). Чтобы разобрать низ (и потом еще собрать) повозиться придется побольше, т.к. надо будет снять боковой пластик с сидений, потом снять обшивку подушки в передней части, потом еще разжать 10 фиксирующих колец снизу сиденья и 10 сверху между тканью и поролоном. Для установки штатного подогревателя под попу обшивку нижней подушки придется снять полностью. Если туда ставить что-то вроде ЕМЕЛЯ-УК, то можно полностью ее не снимать.
9. Далее по старым меткам на попогрейке клеим ее к нижней и спинной подушке, провода выводим через специальные отверстия в велюре (от спины вместе с проводом аирбэга, от попы просто посередине).
10 Ткань спинки натягивается обратно очень легко, а с помощью какой-то там мамы крепим обратно ткань сидушки, надевая на направляющие и зажимая кольца. Короче говоря сборка в обратной последовательности.
11. Контроллеры прикручиваем снизу сидений в любом удобном месте лишь бы проводов от нагревателей хватило.
12. Так как у меня подогревы не предусматривались производителем, для включения я использовал два двухпозиционных выключателя со световой индикацией, ну и конечно протянул провода. На контроллеры 12 вольт через выключатели подал на черный (+) и красный провод(-) (1 и 4 контакт, см.электросхемы) и все ЗАРАБОТАЛО. Правда сами контроллеры почему-то довольно сильно (как я думаю) греются.
А САМОЕ ГЛАВНОЕ Я ЕЩЕ СВЕРХУ ЧЕХЛЫ АВТОПИЛОТОВСКИЕ НАТЯНУЛ. Доволен как слон.
По ходу работы делал кой-какие фотки, если сильно кому нужны будут – выложую
Вернуться к началу
sh077



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 33

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2012 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как подключить подогрев сидений типа Емели и ему подобных к штатной кнопке регулировки?
А то не хочется сидение вскрывать, а внешний попогрей можно будет под чехол спрятать.
_________________
AVENSIS 2004 1.8 МКПП WAGON
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След. [Все]
Страница 8 из 13

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST