Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблемы с линзованной оптикой Авенсиса (ксенон тускнеет)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 193, 194, 195 ... 219, 220, 221  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имеются ли у Вашего Авенсиса проблемы с линзованым модулем ближнего света фар?
Да, проблемы есть (до-рестайл "ксенон")
32%
 32%  [ 277 ]
Да, проблемы есть (до-рестайл "галоген")
16%
 16%  [ 137 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "ксенон")
4%
 4%  [ 37 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 47 ]
Да, проблемы есть (рестайл "ксенон")
15%
 15%  [ 133 ]
Да, проблемы есть (рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 48 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "ксенон")
7%
 7%  [ 60 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "галоген")
12%
 12%  [ 101 ]
Всего проголосовало : 840

Автор Сообщение
CMeP4
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 885
Откуда: Сургут

Сообщение: #1931   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

43852 писал(а):
CMeP4
Лампа может перегореть и внезапно,средний скок службы ксеноновой лампы составляет 2000-2500 тысячи часов,это китайской пфилипс на счот оригинального ксенона не скажу должен тыс 6000 часов отхаживать.

Спассибо. Разобрали сегодня - в итоге сгорел один блог розжига, при этом одна лампа явно доживала последние дни, другая была еще вполне живая. Стоял комплект с начала 2009 года.
И неприятное, модуль одной фары начал темнеть на линзе появляются отложения. Вообщем надо копить денежку на хорошие Биксеноновые модули.
После установки новых ламп (4300 К) света стало больше и он в сравнении со старыми лампами дают более желтый свет (молочный).
_________________
Я сделал всё, что смог, пусть другие сделают лучше.
Был - Avensis T25 2008 1,8 МКПП Sol Black ~120 тыс.
Был Audi A6 2006 3,2 Quattro AКПП Black ~100 тыс.
Audi A3 Sportback 2008 1,8 TFSI 6DSG S-Line Black ~165 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SancheS!




Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 110

Сообщение: #1932   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergio Festival писал(а):
А скажите, мне вот тут предлагают ксеноновые лампы - 2 шт D4S от Хонды Сивик, б\ушные за 1500 руб. Как думаете стоит брать?
(конечно же при условии, что они в отличном состоянии, просто вопрос именно в том, что они от Сивика!)


Сивик с д4с....кхм, я таких не знаю...даже в японии сивик с д2р...

Добавлено спустя 54 секунды:

43852 писал(а):
CMeP4
Лампа может перегореть и внезапно,средний скок службы ксеноновой лампы составляет 2000-2500 тысячи часов,это китайской пфилипс на счот оригинального ксенона не скажу должен тыс 6000 часов отхаживать.


Неа, неправда...как раз оригинал ходит 2000-3000часов...китай раза в 2-2,5 меньше.
_________________
Только правильный ксенон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blisnec
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 732
Откуда: Брест

Сообщение: #1933   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А оригинальные лампы Philips бывают с температурой 5000?
_________________
Toyota Avensis 2003 Executive, D-4D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SancheS!




Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 110

Сообщение: #1934   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номенклатура и типы выпускаемых ксеноновых ламп.

http://www.galogenu.net/art05.html
_________________
Только правильный ксенон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blisnec
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 732
Откуда: Брест

Сообщение: #1935   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. У меня стоят штатные Philips. Я хотел поменять на 5000, чтобы получить более синеватый оттенок, не теряя при этом качество освещения. Так значит не стоит заморачиваться? Возможно они у меня светят уже как 5000? Так как уже б.у. Хотя оттенка синего особо не видно, цвет молочный.
_________________
Toyota Avensis 2003 Executive, D-4D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SancheS!




Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 110

Сообщение: #1936   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА не, можешь поставить и 5000К, только если оригинал найдешь))Я их в руках то пару раз держал...правда буквально сегодня появились Osram d1s 5000К...
_________________
Только правильный ксенон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blisnec
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 732
Откуда: Брест

Сообщение: #1937   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2012 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем d1s отличается от d2s? И сколько по цене за пару?
_________________
Toyota Avensis 2003 Executive, D-4D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SancheS!




Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 110

Сообщение: #1938   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2012 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по большой части ничем...маркетинг чистой воды...у д1 игнитор на лампе находится, у д2 его на лампе нет, он в блоке...в авенсис не поставить, только если через переходник...
_________________
Только правильный ксенон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio Festival



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 48
Откуда: Омск

Сообщение: #1939   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2012 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулибин писал(а):
Т.е. есть всего две категории: штатный ксенон и все остальное.

Друзья! Так может зря всё это с ксеноном раскручиваем? Я тут про Сивик писал, сегодня уже отказался брать эти лампочки, после чего подумал, а не проще вместо штатного ксенона поставить обычные лампы и проблем меньше - пускай перегорают, купил за 200 р., поставил и снова катайся? Тов. Кулибин, Вы, как я понимаю, эксперт в этой области, скажите плиз, можно ли на наш любимый "веник" вместо ксеноновой лампы зарядить обычную галогенку, при условии, что установлен заводской ксенон?

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Я тут, кстати, еще с одной проблемой столкнулся - чтобы поменять ксеноновую лампочку официалы просят 1700 р. за работу, поясняя при этом, что нужно снимать бампер и фару. Я может не внук профессора Томина, но понимаю, что снимать бампер это уж СЛИШКОМ!!! В другом месте спросили "Лампа перегорела с какой стороны? Там, где аккумулятор?", я ответил "нет, там где его нет" Laughing Они: "Ну тогда 350 р." Я чего-то не понял!!! Это вообще ЧТО ТАКОЕ? Razz
_________________
Avensis 23/11/2007 г.в. D4, T -250, 2.0 л., 529 свиных сил, все дела. Цвет: грязное болото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1940   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2012 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехал из Москвы 8 вечером домой и плевался на ближний свет, валил сильный снег, пришлось включить дальний и опустить вниз фары, на что пару человек со встречки ругнулись, а ведь, думаю раньше было плохо, но не до такой же степени... Дома смотрю, а в одной фаре сгорела лампочка! В левой, где аккумулятор, читал где-то что, если его снять, то вроде доступ нормальный, вот подскажите, как аккуратно вытащить лампочку, чтобы не отломить уши у отражателя и какая галогенка там стоит?
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 193, 194, 195 ... 219, 220, 221  След. [Все]
Страница 194 из 221

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST