Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вибрация двигателя
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 24, 25, 26  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
romashchenko
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 308
Откуда: Московская обл. Королев

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2012 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pernaty




Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2012 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня товарищи такая беда случилась на моем авике 2006 г.в. 2,0 АT
Пробег к тому времени был всего 60000. Уж чего я только не делал и дросель чистил, и свечи менял, и присадки в топливо лил, и к компьютеру периодически подключал, и подушки проверял - один хрен, ТРЯСЕТ!!!
И вдруг меня посетила мысль проверить защиту двигателя. Т.е. крепление в двух местах. Оказалось, что гайки были вкручены на разных уровнях и защита стояла под небольшим углом к нормальному положению. Подложив под них резинки и выровняв защиту был вознагражден тихим посапыванием руля на ХХ.
Все гениальное просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio Festival



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 48
Откуда: Омск

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2012 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, сегодня заехал в обычный тойотовский сервис, технари взяли промывку карбюратора (балончик с тонким соплом), добрались до дроссельной заслонки, побрызгали туда, протерли тряпочкой (грязь была), поставили всё обратно, отсоединил аккумулятор на минутку, подсоединили и всё, бибрация прошла... я был более чем уверен, что она чистая, потому что 12000 км назад делал прочистку дросселя.

В общем технари сказали:
" - каждые 10 000 км нужно чистить дроссель (360 рублей - посоветовали один раз купить этот балончик и приносить его с собой на прочистку в сервис-так дешевле на 200 руб.).
- Каждые 10 000 заливать в бак промывку форсунок (знаете, есть такая бутылочка 200мл с тонким горлышком, исключительно для веника Д4 за 850 руб.)
- постоянно заливать в бак АИ 98
- после прохождения 100 000 на 120 000 км заменить все технические жидкости
- ставить только оригинальный воздушный фильтр (копия немного уже, поэтому крышка закрывается не плотно, и как следствие туда попадает грязь)
- по поводу топливного насоса - симптомом загрязнения топливного фильтра является не только вибрация корпуса и всего автомобиля (у меня так было), но и обязательно автомобиль во время движения должен терять мощность время от времени, т.е. когда вы едите тачка типа "затупливает", как бы провал получается на ходу! Если на ходу провалов нет и тачка идет нормально и плавно - однозначно НЕ НАСОС С ФИЛЬТРОМ.
- еще одной причиной вибрации может быть "кончина" форсунок, но до этого нам еще всем далеко."

В общем, кто еще не уверен в причинах этой долбаной вибрации и в сомнениях на счет топливного фильтра, не торопитесь, вдруг и вправду бонально дроссель, я сам в шоке был - вроде бы 12000 км назад промывал его, ан нет, оказалось каждые 10000 надо это делать и систематически промываьт форсунки той жидкостью, о которой я писал выше... Очень надеюсь, что кому-то будет полезна эта информация, которую я тут нахерачил...и вы сэкономите бабло!

Да, и еще, господа из ОМСКА, напишите мне в личку, что вы есть на этом форуме, я вам про наш диллерский центр "Тойота-Омск" кое-че интересное расскажу (тот, что напротив ИКЕА). Возможно и вы сможете сэкономить своё бабло! ))) Всем успехов с борьбой с вибрацией!!!
_________________
Avensis 23/11/2007 г.в. D4, T -250, 2.0 л., 529 свиных сил, все дела. Цвет: грязное болото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavelil



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 27
Откуда: СПб

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2012 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где в Питере купить жидкостьдля промывки форсунок, в нете нет ничего?
_________________
avensis 07 - 2,4 рестайл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Sergio Festival



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 48
Откуда: Омск

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2012 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая жидкость продается только в фирменных магазинах Тойота!!! Езжай к официальному диллеру, у них точно есть!!!
_________________
Avensis 23/11/2007 г.в. D4, T -250, 2.0 л., 529 свиных сил, все дела. Цвет: грязное болото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чОткий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 1243
Откуда: МСК СЗАО

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2012 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavelil писал(а):
Где в Питере купить жидкостьдля промывки форсунок, в нете нет ничего?
http://www.exist.ru/cat/UCat/7/311/575067A2 такой прибамбасик поищите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В л а д и м и р



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 28

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2012 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет промывки не думаю что это выход из проблемы вибрации, потому что смысл в том что при торможении и остановки на D обороты падают на 2 секунды и начинает трясти, потом выравниваются и становится все нормально, еще заметил что при хорошо прогретом двигателе и коробке такое случается реже! у меня такое ощущение что как будто сцепление не до конца срабатывает и машина как бы внатяг стоит, и поэтому происодит вибрация. Возможно такое на автомате? как вы думаете? как на механике когда ты сцепление на скорости отпускаешь а газ не добавляешь при трогании. Самое интересное что если после остановки когда начинается вибрация переключить на N обороты поднимаются до 800 и вибрация пропадает... если бы была бы проблема в заслонке вибрация была бы постоянно! как вы считаете? и что делать? Замена подушек на поднятие оборотов после остановки на D мне кажется это не выход... как подушки с оборотами на D связаны... ПОМОГИТЕ!!! достала уже эта вибрация все удовольствие от езды портит!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

может модераторы что тосмыслят в этом вопросе, сколько можно голову ломать! ведь проблема действительно актуальная а решения так и нет!
_________________
avensis 2006 2.0 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavelil



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 27
Откуда: СПб

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2012 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасит сам двигатель, на малых оборотах, следовательно бороться нужно с подачей и сгоранием топлива, либо нужны подушки, которые эту вибрацию будут касить, еще при положении драйв, нагрузка на двигатель возростает и поэтому трясет сильнее. Я тут залил 98, показалось, что на прогретом движке вибрация более плавная что-ли. Много думал я над этим и пытался справиться с проблемой, чистил, менял, пробовал разное топливо, конструктивного решения не нашел. Понял одно, либо где то помимо подушек есть контакт движка с корпусом, либо подушки плохо справляются со своей обязанностью. Любые движки вибрируют, но такого эффекта как на авике, нет нигде. Будем думать дальше, видимо до момента пока последний авик не сгниет от старости....
_________________
avensis 07 - 2,4 рестайл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
XXX
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 1148

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2012 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может защиту задевает? Я поменял все 4 форсы, вибрация не исчезла. Вот думаю, менять ли подушку двигателя. Судя по отзывам, не стоит.
_________________
Toyota Avensis, LUX, 2004, 1AZ-FSE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio Festival



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 48
Откуда: Омск

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2012 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫ ВСЕ ПОПААААААЛИИИ!!!!!!!!
_________________
Avensis 23/11/2007 г.в. D4, T -250, 2.0 л., 529 свиных сил, все дела. Цвет: грязное болото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 24, 25, 26  След. [Все]
Страница 9 из 26

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST