Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Печка справа дует горячим, а слева холодным
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 25, 26, 27  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петр
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1986
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 26 Дек 2011 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нифига у Вас в машине что водится Shocked
_________________
2L АКП "Бронзовая Осень" был...Тойота Камри 2.5 чёрная 2017 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
sany668




Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 15

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2011 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже воздух с права дует немного холоднее чем с левой стороны,добавляю с правой стороны на 3-4градуса больше дует одинакого тепло,иногда слышна мышинная возня в районе бардачка.подскажите что делать, заслонку или промывать систему?и ещё,карлсон включается постоянно когда стоишь или едешь в пробке.на улице -5градусов
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2007г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1986
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2011 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sany668 писал(а):
что делать, заслонку или промывать систему?

Заслонку
_________________
2L АКП "Бронзовая Осень" был...Тойота Камри 2.5 чёрная 2017 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
sany668




Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 15

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2011 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разобрал заслонку почистил кантакты,смазал ничего теперь не щёлкает,но с права всёравно воздух холодней дует,приходится добавлять температуру с правой стороны,тогда нормально,горячий воздух идёт,остаётся попробовать промыть всю систему охлаждения
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2007г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smit



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2012 17:19    Заголовок сообщения: Привод заслонки Ответить с цитатой

Петр писал(а):
rdlife писал(а):
ведь при самодиагности печки, если бы они не работали, она бы выдавала ошибку "44"

Не обязательно, у меня, когда было так - диагностика показывала, что все ОК.
CAGE писал(а):
Вопрос: номер этого злосчастного привода заслонки печки (пассажирский, справа то есть) 87106-05030?

Они - одинаково подходят и на водительское место и на пассажирское.


Петр, а почему № приводов и цены ощутимо разные?
_________________
Avensis 2006г. рестайл, двигатель 2,4, АКПП 5-ступка, комплектация "люкс"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1986
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2012 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smit писал(а):
Петр, а почему № приводов и цены ощутимо разные?

Можно точнее?
Номера каких приводов?
Цены каких приводов?
_________________
2L АКП "Бронзовая Осень" был...Тойота Камри 2.5 чёрная 2017 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Smit



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2012 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Smit писал(а):
Петр, а почему № приводов и цены ощутимо разные?

Можно точнее?
Номера каких приводов?
Цены каких приводов?

Вопрос: номер этого злосчастного привода заслонки печки (пассажирский, справа то есть) 87106-05030?


Они - одинаково подходят и на водительское место и на пассажирское.

Петр, у правого и левого привода заслонки печки разные каталожные номера и цена у левого (водительского) на много больше.
Хотел уточнить они точно взаимозаменяемы?
_________________
Avensis 2006г. рестайл, двигатель 2,4, АКПП 5-ступка, комплектация "люкс"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1986
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2012 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smit писал(а):
Хотел уточнить они точно взаимозаменяемы?

Я ставил. Брал на разборе...Сначала пассажирский. Вынесли весь блок климата, я ткнул какой надо - сняли - отдали, через несколько месяцев водительский зашуршал - также пришел, говорю - ЕСТЬ - ЕСТЬ - несите - принесли такой же. Взял. Когда снял водительский, посмотрел, ДА - там номер отличался но по внешнему виду и крепежу - один в один, поставил - ездил с этими приводами года два потом, продал - ничего не шуршало.
Вот из моего альбома
http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Personal/Petr/Petr_001/
http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Personal/Petr/Petr/
_________________
2L АКП "Бронзовая Осень" был...Тойота Камри 2.5 чёрная 2017 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
robin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 13

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2012 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем!!! Хотел бы поделиться той же проблемой, прошлой зимой страдал той же фигней,слева тепло с права холод, заслонки проверяли, радиатор промывали под напором воды, ничего не помогало, и тут решил промыть всю систему, поменять антифриз, и все стало на место, реально понимаю, когда такая проблема при- 30)))почти всю зиму отьездил так, оставил разбор печки до весны))) хотя ни в одном сервисе мне говорили что однозначно радиатор печки( хотя сам понять не мог до конца почему? система одна подачи охл. жидкость, есть один вход и один выход, тоже грешил на заслонку) Но в итоге, оказался радиатор, а когда еще и термостат заодно поменял,гонял по большому кругу, то и вовсе суперр стало, а порой "мыши" под торпедой реально веселятся( ну с этим я тут понял в чем дело прочитав на форуме, спасибо)
_________________
avensis 2004 г. 2,0l AКПП.серо-голубой,г.Москва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Smit



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2012 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Smit писал(а):
Хотел уточнить они точно взаимозаменяемы?

Я ставил. Брал на разборе...Сначала пассажирский. Вынесли весь блок климата, я ткнул какой надо - сняли - отдали, через несколько месяцев водительский зашуршал - также пришел, говорю - ЕСТЬ - ЕСТЬ - несите - принесли такой же. Взял. Когда снял водительский, посмотрел, ДА - там номер отличался но по внешнему виду и крепежу - один в один, поставил - ездил с этими приводами года два потом, продал - ничего не шуршало.
Вот из моего альбома
http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Personal/Petr/Petr_001/
http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Personal/Petr/Petr/


Ладно буду пробовать брать правый, он существенно дешевле (почему то) хотя мне нужен левый. Спасибо, надеюсь подойдёт)
Кстати, печка греет отлично, с обеих сторон, а вот мышки постоянно резвятся!)))))))))))))))))))
_________________
Avensis 2006г. рестайл, двигатель 2,4, АКПП 5-ступка, комплектация "люкс"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 25, 26, 27  След. [Все]
Страница 11 из 27

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST