Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Toyota Avensis 2.2 D-4D D-CAT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 34, 35, 36  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XXX
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 1148

Сообщение: #171   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2012 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...я думаю надо сначала проверить на других авто, например на моей, литров 10 высылай, буду тестить Wink Шутка))
_________________
Toyota Avensis, LUX, 2004, 1AZ-FSE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blisnec
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 732
Откуда: Брест

Сообщение: #172   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2012 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может для начала в другую тему перейти, например о маслах???
_________________
Toyota Avensis 2003 Executive, D-4D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denvers1979



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 13
Откуда: Минск

Сообщение: #173   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2012 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем откликнувшимся! Так в итоге кто то может посоветовать сто или мастера(в РБ) который мог бы качественно и недорого ) произвести эту процедуру.Заранее спасибо.
_________________
Avensis 2006г. 2,2 177 л.с. d-cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey.K



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 6

Сообщение: #174   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2012 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял полгода назад Toyota Avensis 2000 (дизель, 2 литра, не D-4D) на Avensis 2.2 177 л.с. 2005 года с пробегом 160000, D-Cat Executive. До этого проблем не было никаких, прослужила мне моя машина 5 лет. Сейчас у меня сплошная головная боль, расход большой без видимых причин, в городе 10-12 литров. Присутствовал какой-то неприятный посторонний шум c левой стророны в районе коробки. В сервисе поставили диагноз - маховик. Пришлось поменять маховик и весь комплект сцепления, все это было в плохом состоянии. Все это обошлось мне в 1000 евриков. Не помогло, проблема оказалась в коробке скоростей. Поменял коробку на б/у. Еще 700 евро. Звук пропал, но появился какой-то посторонний шум при повороте направо на скорости. Разочаровала меня Toyota, вряд ли мне захочется когда-либо иметь дело с этой маркой.
Вопрос к участникам форума. У меня есть параметры двигателя (Scan Data File - Techstream), но не с чем сравнить. Может мне кто-нибудь помочь? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blisnec
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 732
Откуда: Брест

Сообщение: #175   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2012 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит судить о марке в целом из-за одной модели, которая досталась Вам видимо не в самом лучшем состоянии.
_________________
Toyota Avensis 2003 Executive, D-4D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексеевич



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 93
Откуда: Беларусь

Сообщение: #176   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2012 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey.K писал(а):
Поменял полгода назад Toyota Avensis 2000 (дизель, 2 литра, не D-4D) на Avensis 2.2 177 л.с. 2005 года с пробегом 160000, D-Cat Executive. До этого проблем не было никаких, прослужила мне моя машина 5 лет. Сейчас у меня сплошная головная боль, расход большой без видимых причин, в городе 10-12 литров. Присутствовал какой-то неприятный посторонний шум c левой стророны в районе коробки. В сервисе поставили диагноз - маховик. Пришлось поменять маховик и весь комплект сцепления, все это было в плохом состоянии. Все это обошлось мне в 1000 евриков. Не помогло, проблема оказалась в коробке скоростей. Поменял коробку на б/у. Еще 700 евро. Звук пропал, но появился какой-то посторонний шум при повороте направо на скорости. Разочаровала меня Toyota, вряд ли мне захочется когда-либо иметь дело с этой маркой.
Вопрос к участникам форума. У меня есть параметры двигателя (Scan Data File - Techstream), но не с чем сравнить. Может мне кто-нибудь помочь? Спасибо!

Просто Вам попался такой не ухоженныйавтомобиль,я брал 2007г.в.точно такой и таким же движком, пробег 183000км., маховик как правило выхаживает 250000км., весной помогал купить сестре жены Ярис-Версо (дизилёк), проморгал... только когда гнал понял что в МКПП есть косяк, разобрали развалился подшипник на промежуточном валу, 60$ купили...заменили, машинка как новая, потом где то прочитал, что тысяч через сто тысяч опять возможно придётбся менять, но это не проблема и тем более не повод разачароваться в автомобиле или его марке....
_________________
Avensis 2.2 D-CAT, 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey.K



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 6

Сообщение: #177   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2012 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомобиль мне пригнали из Германии, с сервисной книжкой, тех. обслуживание проводилось регулярно, внешне в идеальной состоянии, техосмотр прошел без единого замечания. Возможно предыдущий хозяин грешил ездой на 6 передаче под нагрузкой или на малых оборотах, так как съело зубья на первичном валу. Обладатели дизеля 2.2 D-CAT, какой у вас расход зимой на трассе и в городе?

____________________________

Toyota Avensis 2.2 D-CAT, 2AD-FHV, 2005 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denvers1979



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 13
Откуда: Минск

Сообщение: #178   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2012 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey.K писал(а):
Автомобиль мне пригнали из Германии, с сервисной книжкой, тех. обслуживание проводилось регулярно, внешне в идеальной состоянии, техосмотр прошел без единого замечания. Возможно предыдущий хозяин грешил ездой на 6 передаче под нагрузкой или на малых оборотах, так как съело зубья на первичном валу. Обладатели дизеля 2.2 D-CAT, какой у вас расход зимой на трассе и в городе?

____________________________

Toyota Avensis 2.2 D-CAT, 2AD-FHV, 2005 г.

Летом в смешаном цикле выходит около 7, зимой город 10,5-11,5 трасса 9 это с прогревами, показания по компу.
_________________
Avensis 2006г. 2,2 177 л.с. d-cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий33



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 27
Откуда: германия

Сообщение: #179   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2012 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

около 7,5
_________________
Авенсис D4D CAT. 2,2 177л.с. 6 ступ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tehnic



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 51
Откуда: Моск.обл.г.Фрязино

Сообщение: #180   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2012 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже мне тоже достался (не ухоженный),2007г. пробег на момент покупки 56000км.,через 15000 те же звуки,замена сцепления,звук не пропал,разбор коробки.Итого:развалился сепаратор заднего подшипника первичного вала,замена подшипника,вала,двух шестеренок.Когда на маховике умирают демпферные пружины все удары приходятся на первичный вал,вот и зубья.
_________________
D4D 2002г. D-CAT 2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 34, 35, 36  След. [Все]
Страница 18 из 36

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST