Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Неисправности замка двери
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
korney1980



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 12

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2012 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таже беда произошла и тоже сломалось. Спасибо огромнейшее Juggernaut, совет помог реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makson



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 6

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashok писал(а):
Замок починился сам без посторонней помощи. Наверное сработала система самодиагностики и ликвидации неисправностей Smile

это что за система самодиагностики и ликвидации???
а то у меня такая же проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miklebeer



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 5
Откуда: Одесса

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2012 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное авторам!!!
Та же проблема по той же изначальной причине (одновременное открывание двери ручкой и с ЦЗ)
Думаю поломка будет такая же. На днях разберу дверь, по результатам напишу.

Добавлено спустя 3 часа 29 минут 6 секунд:

Добрый день всем.
Сегодня получилось добраться к замку. Все как и описывали. поломка та же, ремонт тем же способом. Винтик от крышки компьютера подходит практически идеально. Есть небольшое дополнение к порядку разборки замка.
Выкручивать надо все три винта. После этого надо снять саму защелку замка. Снимается легко. просто выдвинуть её вверх. После этого освобождаются два фиксатора, которые уже не поломаются при дальнейшей разборке. Всем удачи.
[/img][/url]

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

[/url]
_________________
Авенсис 2005 года, 1.8 МКПП, пробег 125000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makson



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 6

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2012 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня разобрал замок, та же самая поломка.Это видать у них болезнь. Спасибо Juggernaut за фото отчёт очень помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sceel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 241

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных починил замок с одной стороны (справа).

На сайте, кто выкладывал фото отчет - помог сильно, т.к. при вскрытии самого замка у меня разлетелись все внутренности, пришлось восстанавливать по выложенной тут картинке))))

Краткий план работ:
1. Снять обшивку.
2. Снять замок.
3. Аккуратно вскрыть.
4. закрепить пластмасоовую тягу внутри замка (ломается пластмассовый штыр на котром она крепится к корпусу замка, я просто заебенил на саморез)
5. В обратном порядке все собрать.

Причина поломки замка - в момент закрытия ЦЗ (с пульта, ключа или с салона) если держать наружнюю ручку двери оттянутой, то тяга ломается. Видимо не выдерживает нагрузки.

В эти выходные займусь левым замком, постараюсь все подробно расписать и выложить тут.
_________________
Avensis, 2007, 1.8, MT, черный
Набережные Челны, Татарстан, 16й регион

http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/nosmoking/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анд78



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 84
Откуда: Кемерово

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thefate писал(а):
пипец, такая же хрень Smile тоже задняя левая дверь!

На ТО-40000 как раз предъявил проблему. Признали гарантийным случаем! Заказали деталь новую.
В четверг 8 сентября будут менять. Расскажу потом что и как там было.

это точно эпидемия!
задняя левая дверь, замок полетел вчера!!!
и гарантия кончилась полгода назад... Evil or Very Mad Crying or Very sad
пробывал разобрать дверь сегодня утросам сам, но ни чего не вышло, нужны отвертки под звездочку и хитрый длинный ключь, что бы открутить винт под ручкой двери (судя по фоту, выложенным выше). прийдется разориться на диагностику и покупку нового замка Crying or Very sad

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

Анд78 писал(а):
thefate писал(а):
пипец, такая же хрень Smile тоже задняя левая дверь!

На ТО-40000 как раз предъявил проблему. Признали гарантийным случаем! Заказали деталь новую.
В четверг 8 сентября будут менять. Расскажу потом что и как там было.

это точно эпидемия!
задняя левая дверь, замок полетел вчера!!!
и гарантия кончилась полгода назад... Evil or Very Mad Crying or Very sad
пробывал разобрать дверь сегодня утросам сам, но ни чего не вышло, нужны отвертки под звездочку и хитрый длинный ключь, что бы открутить винт под ручкой двери (судя по фоту, выложенным выше). прийдется разориться на диагностику и покупку нового замка Crying or Very sad


точно, у меня жена нервнячает (сидит как раз сзади на этом месте) когда я двери с центрального замка блокирую. пытается нервно дергать ручку, что бы открыть двери...подаждать блин не могла несколько секунд..теперь разорение на 3,5 тыщи на замок+замена..ну или мужу (мне то бишь) геморой на самостоятельный ремонт
_________________
Avensis 2008, 1.8, сол, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avionics77



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 1

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2012 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же была проблема как и в сообщении 26, разобрал привод замка, приклеил ось и закрепил саморезом, собрал обратно дверь -так что не бойтесь разбирать 4 - 5 часов надо если нет опыта разборки двери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtemiuS



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 6
Откуда: Сибирь

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2012 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы, помогите. Такая же проблема - жена дернула за ручку при заблокированных дверях, когда я изнутри открывал кнопкой двери. Затрещал замок. Разобрал дверь, открутил замок. Для его разборки как отделить его от двери? Снимать его вместе с ручкой, которая открывает изнутри и тросиками? Как снять эту ручку? Ни винтов, ни защелок не видно. Пишу с телефона, сижу в разобранной машине, ответьте кто-нибудь пожалуйста.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Снял. Буду разбирать. О результатах отпишусь
_________________
Ава 2008 г., механика, 1,8 л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtemiuS



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 6
Откуда: Сибирь

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2012 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я счастлив, все получилось. Спасибо Джаггернауту за фотоотчет и советы, реально помогло. Особенно фотка, где все показано уже в готовом виде. У меня вылетела зигзагообразная пружинка, не понял, откуда она взялась, потом на фотке разглядел, так что спасибо, что не поленились сфотать процесс. У меня оказалась такая же проблема, отломился штырек, на котором держится пластиковая белая пластина. Нужны: компьютерный саморез, капля суперклея, 1 час времени и прямые руки. Пара советов - делать все аккуратно, не торопясь. И практический момент, может пригодиться кому - если с торца металлической части (там где три крепежных отверстия под дверные болты) выкрутить винт, то металлическая часть очень удачно снимается вверх, как кассета. Это очень помогает при сборке - если не открутить, то трудно запихать крышку под металл, не нарушая внутренностей и не поломав какую-нить защелку. Всем удачной эксплуатации авто и удачи на дорогах Wink
_________________
Ава 2008 г., механика, 1,8 л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CMeP4
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 885
Откуда: Сургут

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... вот и я узнал этот диагноз))) - замок задней правой двери щелкает, но не открывает, не закрывает...
Какие инструменты нужны, кроме отверток? Приспособы? Запчасти, может что еще, кроме клея и маленького самореза?
_________________
Я сделал всё, что смог, пусть другие сделают лучше.
Был - Avensis T25 2008 1,8 МКПП Sol Black ~120 тыс.
Был Audi A6 2006 3,2 Quattro AКПП Black ~100 тыс.
Audi A3 Sportback 2008 1,8 TFSI 6DSG S-Line Black ~165 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След. [Все]
Страница 6 из 13

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST