Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Рулевая тяга
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
antananarivu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 11

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2011 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тысяч 7-8 проехал после замены передних рулевых тяг марки Febest (900 руб шт.),и все бы ничего но машину уводит в сторону при прямом руле,не сильно конечно,но на трассе заметно.Сход-развал конечно же делал и не раз,давление в колесах ровное.Выходит аналоги все же не зря стоят дешевле.
_________________
2006,рестайл,2.4 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antananarivu писал(а):
Тысяч 7-8 проехал после замены передних рулевых тяг марки Febest (900 руб шт.),и все бы ничего но машину уводит в сторону при прямом руле,не сильно конечно,но на трассе заметно.Сход-развал конечно же делал и не раз,давление в колесах ровное.Выходит аналоги все же не зря стоят дешевле.


Наберите отзывы про Febest в инете....столько для себя откроете....это голимый низкокачественный китай..., видел глаза одного владедьца Форда когда он свои сайлентблоки ( Фебесты ) осматривал в сервисе после 3 месяцев эксплуатации...был неприятно удивлен их полным растрескиванием...а ведь его предупреждали...

Из аналогов могу посоветовать Лемфердер (родные шаровые на Авике именно этого производителя), TRW - если найдете...но учитывая сколько ходит оригинал имеет смысл раскошелиться чтобы к этому вопросу больше не возвращаться ближайшие 50-60000 км.
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Kaballero



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 7

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста. Мне привезли рулевые тяги, а на них написано MOOG. Я так понял это фирма. Заказывал я оригинальные, заплатил 200 с лишним долларов за две. Кто-нибудь видел оригинальные рулевые тяги, на них написано MOOG ? Или что это вообще такая за надпись?
Заранее спасибо большое.
avensis 2003 1.8 ркп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaballero писал(а):
Подскажите пожалуйста. Мне привезли рулевые тяги, а на них написано MOOG. Я так понял это фирма. Заказывал я оригинальные, заплатил 200 с лишним долларов за две. Кто-нибудь видел оригинальные рулевые тяги, на них написано MOOG ? Или что это вообще такая за надпись?
Заранее спасибо большое.
avensis 2003 1.8 ркп


http://www.findparts.ru/manufacturers/view_producer/moog/66/
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Kaballero



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 7

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucas писал(а):
Kaballero писал(а):
Подскажите пожалуйста. Мне привезли рулевые тяги, а на них написано MOOG. Я так понял это фирма. Заказывал я оригинальные, заплатил 200 с лишним долларов за две. Кто-нибудь видел оригинальные рулевые тяги, на них написано MOOG ? Или что это вообще такая за надпись?
Заранее спасибо большое.
avensis 2003 1.8 ркп


http://www.findparts.ru/manufacturers/view_producer/moog/66/


спасибо, насчет компании я понял.
Выходит, что на оригинальной детали не может быть надпись MOOG ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaballero писал(а):
Lucas писал(а):
Kaballero писал(а):
Подскажите пожалуйста. Мне привезли рулевые тяги, а на них написано MOOG. Я так понял это фирма. Заказывал я оригинальные, заплатил 200 с лишним долларов за две. Кто-нибудь видел оригинальные рулевые тяги, на них написано MOOG ? Или что это вообще такая за надпись?
Заранее спасибо большое.
avensis 2003 1.8 ркп


http://www.findparts.ru/manufacturers/view_producer/moog/66/


спасибо, насчет компании я понял.
Выходит, что на оригинальной детали не может быть надпись MOOG ?


Почему же не может? запросто ..на своей я не проверял...но ведь у Вас стоят (стояли) оригинальные.. - на них небыло надписей? Можно сравнить.
Вот на шаровых стоит клеймо "Сова" - это Лемфордер... -оригинал, новые когда купил в упаковке Тойота был тот же Лемфердер...

А вот на стойках стабилизатора (задних) в оригинальной упаковке не нашел никаких наименований...вот ссылка для скачивания (211кб)
- это поставщики...для Авенсиса - ну и как многих знаете?
А вот это сам фоткал когда запчасти подвески пришли:
ССЫЛКА
правда объем большой 314Мб - там фотки запчастей в оригинальных упаковках для Авенсиса 1,8 с номерами для заказа - фоткал свои запчасти перед установкой,если есть желание качните...
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RicKND писал(а):
я правильно понял, машина уже давно не обслуживающаяся у дилера, а собсно в "гаражах", может приехать к официалам и поменять?

у меня тоже 2004г., по вину попадаю на замену рулевой (которая меня вроде не беспокоит и может уже менялась прежним хозяином)
_________________

Вы всё правильно поняли, только если ОД её уже менял, то вряд ли поменяют.
PS Извините, что пропустил Ваш вопрос и не ответил вовремя.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
александр е



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 7

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2012 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какие кто знает вообще какие тяги оригинал- неоригинал лучше есть?на диагностике мне написали люфт в правой тяге я и не пойму менять только тягу или еще наконечник с ней
_________________
toyota avensis wagon 12.2007 2,0l. акпп 89000 ждет нового хозяина, есть subaru outback 2010.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2012 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще то люфт как раз и возникает из-за износа шарнирного соединения в наконечнике.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romashca




Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 32

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2012 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чо в шарнире тяги типа люфтов не бывает ?
_________________
1.8 1zz-fe АКПП 2003 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След. [Все]
Страница 5 из 15

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST