Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


225/45/R17 или 215/50/R17 ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
romashchenko
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 308
Откуда: Московская обл. Королев

Сообщение: #161   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2012 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если 225 50 r17 норм будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИгорьГордин



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 36
Откуда: Тольятти

Сообщение: #162   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2012 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера поставил 225/45 на оригинальные 17е диски. Результат просто поразил, резина по ширине стоит идеально(не выпирает), колесо подспущенным не смотрится.
Если накачать 2,2атм, то становится мягче чем на 205/55/16.
Ни где не задевает,все идеально.
_________________
Avensis 05" 1,8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patriot_r1
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 541

Сообщение: #163   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2012 05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИгорьГордин писал(а):
вчера поставил 225/45 на оригинальные 17е диски. Результат просто поразил, резина по ширине стоит идеально(не выпирает), колесо подспущенным не смотрится.
Если накачать 2,2атм, то становится мягче чем на 205/55/16.
Ни где не задевает,все идеально.

А что с эстетическим вопросом? Если не сложно, пару фото бы...
p.s. Идут из Япии 17х7 на 225/45, думал менять сразу на 215/45, но почитав тут, немного задумался...
_________________
Toyota Avensis II (T25) 2008 г.в., 1.8 л., МКПП, Terra upgraid
http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/patriot1/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #164   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2012 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите. Хочу поставить 18 взамен штатных 16. По электрике не будет глючить? Я имею в виду антизанос и АВС. Ну и вообще на ступичные подшипники. Цель всего этого увеличить дорожный просвет. Надоело ремонтировать передний бампер. У нас ДОРОГ ПРОСТО НЕТ!!!!
Вернуться к началу
MACTEP



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: Страна тысячи озёр

Сообщение: #165   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2012 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил Momo Black Night

обул в Roadstone N3000 225/45/17
Счастлив Smile
_________________
Была: Skoda Oktavia 1.6 GLX МКПП 1999, серый универсал
Стал: Avensis 1.8 Sol МКПП 2006, чёрный седан, после рестайла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusDoc1983



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 156
Откуда: Ярославль

Сообщение: #166   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2012 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться впечатлениями. В декабре 2011 приобрел Авик 2007 г.в.На тот момент стояло штатное литье R16 с шипованной резиной Gislaved 205/50. Не мог после пкупки нарадоваться плавности хода и эргономичности подвески Авенсиса. Предыдущий хозяин при продаже отдал мне литые диски с летней резиной, на размеры я тогда особо не смотрел и значения не придал. Когда поехал ставить эти диски, то оказалось, что это Borbet и резина на них стоит Мишлен 245/45 R17, пробежала 1 сезон!!!! Нигде на форуме не встречал, чтобы кто-то делился опытом использования такой ширины резины. При замене колес обнаружилось, что предыдущим хозяином были тупо выломаны передние части передних подкрылков, очевидно при поворотах цепляло. Сразу после замены пробная поездка и полнейшее разочарование. Едешь, как на табуретке, все кочки и ямы очень чувствуются, шумность соизмерима с таковой при езде на зимней с шипами, ухудшилась динамика разгона, автомат как-будто приспосабливался к таким колесам, управляемость тоже изменилась, приходится тверже держать руль и прилагать большие усилия при поворотах, расход топлива по компьютеру с зимних 7,7 л на 100км стабильно поднялся до 9 л и, субъективно, стал чаще заезжать на заправку при том же пробеге "работа-дом-работа". Из плюсов: в поворотах и на колее машина ведет себя более чем достойно. В итоге, к концу лета, были заменены оба передних ступичных подшипника, ушатались и застучали поставленные весной втулки (оригинал) и стойки (CTR) переднего стабилизатора . Может быть, это и не связано с использованием таких дисков и резины,а просто запчасти оказались гумно, но уж очень синхронно "завыли" подшипники и застучал стабилизатор. за лето проехал 15000, в настоящий момент пробег 105000. В итоге принял решение диски с резиной продать, взять что-нибудь 16 радиуса с профилем повыше, ибо красота, конечно, страшная сила, однако легендарная плавность и мягкость хода Авенсис гораздо приятней лично мне. Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь в чем-нибудь поможет, а также готов выслушать мнения форумчан и спецов.
_________________
Cogitus ergo sum!
Тойота Авенсис седан 2007 г.в.
1,8 АКПП. Черный, как южная ночь:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1014
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #167   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2012 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот наоборот все мечтаю на лето 17-е колеса поставить. Не такого размера только резину, а стандартного, как на 2.4 . Можер к лету получится обменять 16е родные на 17, возможно тоже стандартные. А родные от дорестайла пусть бы на зиме так и ходили, они мне тоже нравятся.
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=TOX@=-



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 198
Откуда: Москва ЦАО

Сообщение: #168   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2012 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusDoc1983

естественно такая ширина это отклонение, да и не понятно зачем... 215 вполне достаточно Cool ещё наверное вылет дисков был не стандартный

всё вместе и дало по расходу и ступичным...

возможно ещё резина сыграла не последнюю роль, у меня такой парадокс был на прошлом авто - зимняя нокиан 205-50 16 была более жесткой по отношению к летней кумхо 195-45 16 Smile несмотря на температурный режим
_________________
Avensis AZT250 2AZ-FSE 2400cc DOHC D4 AT
Restyling & Luxury Package
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RusDoc1983



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 156
Откуда: Ярославль

Сообщение: #169   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2012 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=TOX@=- писал(а):
RusDoc1983

естественно такая ширина это отклонение, да и не понятно зачем... 215 вполне достаточно Cool ещё наверное вылет дисков был не стандартный


И мне тоже непонятно Very Happy, насчет вылета не знаю, нужно на диске смотреть цифры, чисто внешне колесо стоит в арке, за пределы ее не выступает. Но выломанные участки локера.... хотя женщины и не на такие жертвы ради красоты идут. Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

-=TOX@=- писал(а):
RusDoc1983

возможно ещё резина сыграла не последнюю роль

Резина очень прилично истерлась, мягкая, но почему-то очень шумная.
_________________
Cogitus ergo sum!
Тойота Авенсис седан 2007 г.в.
1,8 АКПП. Черный, как южная ночь:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
viktoroff320



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 4

Сообщение: #170   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2012 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Летняя стоит 215/50 R17 диски ВСМПО 7J, ET45 зимняя 225/45 R17 диски Слик 7,5J ET45, ходят нормально ничего не трут, а вот пробовал на зиму ставить на те-же слики 215/55,оказалось перебор-трут передние подкрылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След. [Все]
Страница 17 из 19

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST