Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1001   СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нижнекамск писал(а):
всем привет. заехал в местный сервис по поводу суппортов. они оставляй машину, токарь сделает новые направляющие

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

на каждую направляющую пружинку ставить?

А со старыми что, стерлись что-ли?
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Нижнекамск




Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 117

Сообщение: #1002   СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типо к суппортам подгонят направляющие. вот думаю или пружинки поставить или к ним
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1003   СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нижнекамск писал(а):
типо к суппортам подгонят направляющие. вот думаю или пружинки поставить или к ним

В смысле, что в суппорте отверстия для направляющих раздолбались и они выточат направляющие чуть большего диаметра? Но, отверсия видимо нужно тогда рассверлить, ибо старые могут расшириться неравномерно...? Ну а с пружинамит тоже не знаю, не очень хочется колхозить, в ответственном месте, ведь так мы изменяем режим стандартной работы тормозов, как ни крути, а пружины те неслабые, у меня валяется такая в гараже, так вот, думаю что она перекашивает скобу относительно направляющих и тогда будет уж точно обеспечено неравномерное стирание либо пальцев, но они стальные может выдержат, а вот отверстия в чугунине кажется, тогда раздолбаются они!?
У меня еще засада в том, что диски стерты ниже предела, в них то-ли 23, то-ли 21мм остался, вот от этого тоже могут суппорта еще сильней долбить!!!
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Нижнекамск




Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 117

Сообщение: #1004   СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пообещали после замены долго не будут стучать. и еще ОД предложил пружинки поставить от освещения девятки

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

кстати у меня тоже большой износ тормозных дисков, не замерял но на ощуп выработка большая,если не менять чем грозит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garrison



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 73
Откуда: Ярославль

Сообщение: #1005   СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нижнекамск писал(а):

кстати у меня тоже большой износ тормозных дисков, не замерял но на ощуп выработка большая,если не менять чем грозит?

В следствии того что диск на нашей машине вентилируемый а следовательно полый в нутри, износ свыше критического грозит разрушением (разрывом) оного, в момент торможения. К чему это может привести в момент движения авто представить не трудно.
_________________
Avensis 2007, 2.0L D4, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нижнекамск




Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 117

Сообщение: #1006   СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно. надо значит менять. так на счет пружинок не кто не ответил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1007   СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garrison писал(а):
Нижнекамск писал(а):

кстати у меня тоже большой износ тормозных дисков, не замерял но на ощупь выработка большая,если не менять чем грозит?

В следствии того что диск на нашей машине вентилируемый а следовательно полый в нутри, износ свыше критического грозит разрушением (разрывом) оного, в момент торможения. К чему это может привести в момент движения авто представить не трудно.

Ну, я думаю, что чтобы диск расплющило нужно его стереть не до 21 мм, а может до 15... Да, экстренных торможений нужно избегать, но может более серьезная ситуация получиться, это когда колодки в ноль и диск сильно стерт, как бы не выскочил поршень и клина не дал! Но это, думаю все равно разработчики считали! Да, где-то на форуме читал, что народ ездил до 18мм что-ли...
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
43852
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 600
Откуда: 86ой регион.

Сообщение: #1008   СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но вот и я избавился от стука подвески,не знаю на сколько хватит,но пока тишина,набил новой смазки в направляющие супортов,стук пропал полностью,там изначально была силиконовая белая,она идет с завода,до этого не кто в мои супорта не лазил. Mr. Green
_________________
Авенсис,серебро 1.8 мкпп.2008 год.52 тыс пробег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
lehajan



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 59

Сообщение: #1009   СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет стука при езде на малой скорости и по неровной дороге - знают в любом тойота центре - это болезнь авенсисов, лечится за 30 минут ТО суппортов, и ничего сложного там нет, можно без труда и самому сделать В декабре 2011 мне сделали за 400 рублей и все стало опять тихо. Думаю небольшие это деньги, если учесть что я с 50т.км. проехал до 80т.км. и все говорят ходовая отличная, тьфу,тьфу,тьфу.
_________________
Эх, продал я своего авенсиса! Отличная машина была до 7 лет когда ей и ухаживаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergio Festival



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 48
Откуда: Омск

Сообщение: #1010   СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lehajan писал(а):
Насчет стука при езде на малой скорости и по неровной дороге - знают в любом тойота центре - это болезнь авенсисов, лечится за 30 минут ТО суппортов, и ничего сложного там нет, можно без труда и самому сделать В декабре 2011 мне сделали за 400 рублей и все стало опять тихо. Думаю небольшие это деньги, если учесть что я с 50т.км. проехал до 80т.км. и все говорят ходовая отличная, тьфу,тьфу,тьфу.


Значит надо сказать в тойоте-центр, чтобы сделали ТО суппортов? потому что у меня тоже везде говорят, что подвеска в отличном состоянии (пробег 116 тыщ), а передок гремит, мать-ево )))
_________________
Avensis 23/11/2007 г.в. D4, T -250, 2.0 л., 529 свиных сил, все дела. Цвет: грязное болото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 101 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST