Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Повышенный расход топлива
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 51, 52, 53  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DenSh66



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 98
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #381   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikodim писал(а):
у меня расход 10л/50км (сегодня специально следил) заехал на диагностику показал лямбду(((((


А какие лямбды чаще выходя их стоя: верхние, которые до катализатора?
_________________
2,0л АКПП 04г. 1AZ-FSE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #382   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenSh66 писал(а):
А какие лямбды чаще выходя их стоя: верхние, которые до катализатора?

говорят у нас в стране нижние страдают вечно особенно зимой))))
Вернуться к началу
Дмитрий Дмитриевич



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 24
Откуда: красноярский край

Сообщение: #383   СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет, подскажите, лью только 95...как только комп показал 0 км. на остатке, заправил 11 литров, комп стал показывать остаток 84 км. А по факту проеду км 70 и опять запросит бензину...расход по городу 9-10 л.
_________________
Toyota Avensis, 2003 г.в., 1.8, AT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlavaV



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 94
Откуда: Тюмень

Сообщение: #384   СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
подскажите, лью только 95...как только комп показал 0 км. на остатке, заправил 11 литров,

и нафига такие эксперименты Question
ну жди скоро попадешь на бензонасос
я вообще меньше четверти бака не опускаю уровень бензы.
а по факту - это погрешность измерения бортовика, самый верный способ заправка до полного бака отъездить N-е количество км и опять до полного бака вот тады и покажет средний расход
_________________
Avensis 1.8 Sol 2008 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1014
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #385   СообщениеДобавлено: 07 Май 2012 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Дмитриевич писал(а):
заправил 11 литров, комп стал показывать остаток 84 км. А по факту проеду км 70 и опять запросит бензину

Скорее всего средний расход в момент заправки меньше, а к исходу бензина становится больше (прогревы, пробки, кондер...)
SlavaV писал(а):
по факту - это погрешность измерения бортовика

Очень много раз проверял показания компьютера, потом надоело- они всегда сходились с моими расчетами.
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chamb



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 13

Сообщение: #386   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот никогда у меня не получается так ездить, чтобы расход был в норме, т.е. такой, как заявляет производитель(((
Не знаю, вроде и все исправно в авто, не газую сильно, размеренно езжу, не гоняю. Но расход все равно завышен и сильно.

можно ли как-то бороться с расходом или остается только смириться с завышенным показателем или менять авто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dambras



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 22

Сообщение: #387   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chamb писал(а):

можно ли как-то бороться с расходом или остается только смириться с завышенным показателем или менять авто?

Вот вроде неплохой метод понизить расход - установить Кавитатор.
Знакомый поставил. Вроде на пару литров по городу расход упал. Да и холодный пуск делает намного лучше для двигателя, это сам видел. Он на Авенсис тоже ставил.

Мне только вот денег жалко это ставить. А так вроде неплохо совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXX
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 1148

Сообщение: #388   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом ездил я на машине, расход был около13. Сейчас ездит жена, со асеми прогревами и только по городу у нее получается 11 Shocked причем она не черепашка. Давит иногда похлеще меня. У жены и БК заработал...
_________________
Toyota Avensis, LUX, 2004, 1AZ-FSE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galban



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 147

Сообщение: #389   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dambras
Цитата:
Вот вроде неплохой метод понизить расход - установить Кавитатор.

Ага, точно, прекрасный метод. Laughing
А этот еще экономичней. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dambras



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 22

Сообщение: #390   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galban Да ну, то, что вы показали - точно гон, тут и думать то нечего.

А по поводу кавитатора, кстати, подобные устройства, с похожей методикой работы, в промышленности используются.
Так что, мое ИМХО, это работает. Да и что тут мне думать по поводу теории, у знакомого стоит, сам видел, да и врать он мне не будет по поводу показателей.
Кстати, вот съема кавитатор для размышлений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 51, 52, 53  След. [Все]
Страница 39 из 53

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST