Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Смазка направляющих суппортов тормозного механизма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 84, 85, 86  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шансонье
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 439

Сообщение: #521   СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е я говно купил? Shocked

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

какая смазка(накакой основе) должна быть в тормозах?
_________________
Camry 2.4 (2-AZ), АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1986
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #522   СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-K писал(а):
Петр
Ну а что тут ироничного, если так реально обстоят дела с этими смазками и Тойота мудрая кампания? Не знаю как быстро вытекает розовая, а белая... до абсурда же никто не будет доводить, намазал и на 10 лет, да? Это уж крайности про закоксовывание! Петр, ну, если будет время, то все же почитай пару страниц с сайта, что я писал выше:

Во-первых - никакой иронии.
Во-вторых, я полагаюсь на личный опыт и выражаю, исключительно, свое мнение, не спорю ни с кем и никому его не навязываю.
А из моего личного опыта следует, что я 6 лет мазал и продолжаю мазать розовою Тойотовскую смазку и НИКАКИХ проблем с суппортами никогда не было.
Ссылки Ваши читал, знаю это все...на всех рекламных сайтах, того или иного производителе есть подобные рассуждения. Если Вам кажется, что Слипкот лучше, как я писал выше - мажьте им - будет спокойнее...
_________________
2L АКП "Бронзовая Осень" был...Тойота Камри 2.5 чёрная 2017 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Cver
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 437
Откуда: ЯНАО

Сообщение: #523   СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-K писал(а):
ну и не поленился полазил по ссылкам какие там были, да, а самое главное в сервис биллютене Тойоты четко написан тип смазки


Сколько я этого перечитал!!!! А что самое интересное, то что ты переходишь с ссылки на ссылку и в итоге у тебя открыто около 20 страниц за 30 минут и везде опровержения друг друга и все считают себя правыми. Доводятся и факты подтверждающие что ОД Тойоты использует смазки не по назначению!!! Ох и сложен выбор для автовладельца, лишь ОД легко, что есть, тем и смазывают, а не помогает, то клея подольют !!!
_________________
AVENSIS 1.8, CVT, темно-серый, 2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
powercfg




Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 53

Сообщение: #524   СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шансонье писал(а):

какая смазка(накакой основе) должна быть в тормозах?

08887-80609
_________________
Авенсис 2007 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k_alexis
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 600
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #525   СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

powercfg писал(а):
шансонье писал(а):

какая смазка(накакой основе) должна быть в тормозах?

08887-80609

А я эту смазку покупал для смазки торцевых пластин колодок. Вроде она именно для этого. Так что, теперь ей же и направляющие мазать?
_________________
AVENSIS Terra 2008 + обогрев зеркал + ПТФ. Пробег около 12 тыс/год. Катаю с нуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #526   СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Петр"]
Vladimir-K писал(а):

Ссылки Ваши читал, знаю это все...на всех рекламных сайтах, того или иного производителе есть подобные рассуждения. Если Вам кажется, что Слипкот лучше, как я писал выше - мажьте им - будет спокойнее...

Петр, да там собственно одна основная ссылка - это сервисный биллютень Тойоты с номером смазки и картинками, а на этих картинках смазка белая! Вот основная моя мысль! Я тоже не вступаю ни с кем в полемику и дискуссии, просто пока нет времени смазывать суппорта я пытаюсь определиться чем же мне это сделать и что купить! И еще, причем тут слипкот, если речь идет о масле (как его тойотовцы называют или так переводят) 08887-80609 и на экзисте она называется Смазка консистентная для тормозных механизмов TOYOTA!!!
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Петр
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1986
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #527   СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-K писал(а):
Петр, да там собственно одна основная ссылка - это сервисный биллютень Тойоты с номером смазки и картинками, а на этих картинках смазка белая! Вот основная моя мысль! Я тоже не вступаю ни с кем в полемику и дискуссии, просто пока нет времени смазывать суппорта я пытаюсь определиться чем же мне это сделать и что купить! И еще, причем тут слипкот, если речь идет о масле (как его тойотовцы называют или так переводят) 08887-80609 и на экзисте она называется Смазка консистентная для тормозных механизмов TOYOTA!!!

Я о том, что кучу подобного читал.
А если Вы внимательно прочли МОЮ ссылку, то там указано, что Слипкот 220 подходит вместо смазки 08887-80609, ну да ладно...
И сервис бюллетень - это на Т27, а у нас Т25...И с дилерами уже связывались и с тойотовцами - ответ такой - Мажьте любой, хоть розовой, хоть белой...
Я никого, ни за что не агитирую, просто очень много воды в сообщениях, с последних трех страниц информации - 0 Exclamation
Вам посоветовали, люди, которые - НЕ теоретики, а у Вас - только мысли...
Если так и сервис-бюллетеню хотите следовать - купите 08887-80609 и тогда не надо будет "размазывать кашу по столу..."цитата... Wink
_________________
2L АКП "Бронзовая Осень" был...Тойота Камри 2.5 чёрная 2017 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1014
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #528   СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У себя в городе обзвонил магазинов 8, нигде не нашел даже розовой смазки 08887-01206, про белую 08887-80609 можно было даже и не спрашивать Laughing
В одном месте правда была розовая, но в маленьком пакетике то ли 5, то ли 10 грамм по 86 руб. Сколько таких пакетов надо не знал, поэтому даже связываться не стал.
В итоге купил LIQUI MOLY Keramik-Paste 50 гр 320(или 340, не помню) руб. В магазине ОЧЕНЬ советовали Laughing

Ближе к выходным попробую ей смазать, посмотрим, что получится. Сравнивать, правда, не с чем, 1й раз мазать буду.
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шансонье
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 439

Сообщение: #529   СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в метро?
_________________
Camry 2.4 (2-AZ), АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1014
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #530   СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шансонье писал(а):
в метро?

В смысле купил где? Нет, не там, в магазине запчастей.
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 84, 85, 86  След. [Все]
Страница 53 из 86

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST