Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Расход топлива
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 112, 113, 114  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lup



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 15

Сообщение: #581   СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cver писал(а):
serg4 писал(а):
Не представляю как вы ездите, что такой расход,
недавно вернулся Москва-Киев-Ровно.
Средняя скорость 87 км, расход 8.3 литра, резина 215-60-17.


Смотрю на приведенные данные и ужасаюсь, что за расходы!!! У меня по городу при максимально экономичной езде 9,6 л. и то не надолго, чуть зазевался и за 10 л. выскакивает.


А давление в шинах у вас какое? Мне чтобы 10 литров был разход надо педаль газа к полу приклеить 0_о (я утрирую конечно, но ...) или нога на педали газа трясется? А как себя пасажиры чувствуют когда с вами ездят? Или может вы с прицепом ездиете? Много ли вещей в багажнике..обвес антиаэродинамический.... Может плохой бензин или низкое давление воздуха, горы.., или может вы относительно поздно скорости переключаете?
Скорее всего, думаю, дело в манере вождения всетаки.
_________________
"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAR



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 188
Откуда: Москва

Сообщение: #582   СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сколько накачать? я не знаю сколько у меня не проверял как купил

должно быть 2,7 пер -2,4 зад
кажется по руководству (нет под рукой)
_________________
Аvensis 2012, prestige, white
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #583   СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAR писал(а):
кажется по руководству

На табличке что на средней стойке рядом с водительском сидением все данные по накачке.
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕННЕТ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 839
Откуда: Балабаново (Калужск. обл.)-Москва(ЮЗАО)

Сообщение: #584   СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехал на работу 100 км в выходной день в самом щадящем ( максимально экономичном, без пробок, скорость 90 км/ч, климат без охлаждения) режиме. Перед выездом обнулил БК. В итоге: к окончанию поездки показало 5,6 л/100 км. Средняя скорость 83 км/ч.
_________________
С уважением ко всем, кто умеет уважать.
Были Авенсис-07, Авенсис-09, Avensis-12. Есть Мазда СХ-5, 2 литра, автомат, передний привод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cver
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 437
Откуда: ЯНАО

Сообщение: #585   СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lup писал(а):
или может вы относительно поздно скорости переключаете?


Действительно, я наверно передачи поздно переключаю на вариаторе!
_________________
AVENSIS 1.8, CVT, темно-серый, 2011


Последний раз редактировалось: Cver (31 Май 2012 05:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lup



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 15

Сообщение: #586   СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAR писал(а):
а сколько накачать? я не знаю сколько у меня не проверял как купил

должно быть 2,7 пер -2,4 зад
кажется по руководству (нет под рукой)


у меня 2.2 спереди, 2.1 сзади. Тяжести не перевожу. Имхо паспортное давление шин в России не канает... А так мяконько, приятно =)
_________________
"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verbat31



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 106
Откуда: Белгород

Сообщение: #587   СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расход может быть и 4,6л, при скорости 78км\ч, без климата, без ускорений, без обгонов, без климата и т. д.
_________________
Аvensis 09, 1.8 вариатор (элеганс,серый) пробег 150 000 тысч. км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дм1977



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 30

Сообщение: #588   СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня компьютер сначала показывал по городу средний расход 10,5 литров, а через некоторое время стал показывать 13 литров при такой же езде про городу. по трассе расход 6,6 литров на 100км. Из-за чего может так поменяться расход по городу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cver
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 437
Откуда: ЯНАО

Сообщение: #589   СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дм1977 писал(а):
Здравствуйте. У меня компьютер сначала показывал по городу средний расход 10,5 литров, а через некоторое время стал показывать 13 литров при такой же езде про городу. по трассе расход 6,6 литров на 100км. Из-за чего может так поменяться расход по городу?


Попробуйте на холостых обнулить, сразу поймете!!!
_________________
AVENSIS 1.8, CVT, темно-серый, 2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ас3



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 25

Сообщение: #590   СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verbat31 писал(а):
Расход может быть и 4,6л, при скорости 78км\ч, без климата, без ускорений, без обгонов, без климата и т. д.

А может быть и меньше 4,0 при скорости в районе 75км/ч на 6 передаче на механике, но т олько не на большом расстоянии.
При появлении холмистой местности и светофоров такого расхода не добиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 112, 113, 114  След. [Все]
Страница 59 из 114

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST