Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


xCarLink - Car mp3 player!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 62, 63, 64  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МишаняНВ



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 43
Откуда: Нижневартовск

Сообщение: #491   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2012 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vip_86
Продавай, заодно место в бардачке освободишь Smile
_________________
Черный веник 2.0л на светлой коже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #492   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2012 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, на YT-M06 ополчились смотрю, да и все последние купили именно его, понятно он дешевле, а вроде бы аналог Car mp3 и XcarLink, а что владельцы их скажут тогда, они также работают что-ли?
Написал на сайте http://usbadapter.ru/goods/USB-%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80-yatour-YT-M06-TOYOTA-6-6#goodsDataOpinionAdd
вопрос о ваших проблемах, пока он в вопросах не появился, очень интересно, если и не появится, то халтура налицо! Так и описал проблему как есть, про слабые низкие с высокими, наличию много средних и треск, спросил, что поменялось что-то внутри у адаптера или идет брак...???
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Дэнчег
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 637
Откуда: Северодвинск

Сообщение: #493   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2012 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а никто так и не заметил что на ятур жалуются только владельцы рестайлов?
_________________
Avensis 2004, 1AZ, АКПП, Lux.
http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/dan-avensis/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ansoe




Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 8

Сообщение: #494   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-K
Спасибо Вам за обращение!
Нет, внутри адаптера ничего не меняется, в прошивке изменений никаких не было. Производство YT-M06 идет с января 2011 года, в октябре прошлого года изменили только корпус.

Да, есть случаи, что на некоторых тойотовских магнитолах звук идет с помехами. Это очень редкий случай, встречался на Приусе 08, Корола 08. Замена модуля не помогла решить проблему. Причем, на Приус продали сотни штук, хрип был только у троих. На Приус форуме есть ветка, можете почитать.
Возможно у антон_174 проблема именно несовместимостью адаптера с магнитолой.
В целом, никаких помех быть не должно! Если у кого то из наших покупателей играет с помехами, пожалуйста, обращайтесь к нам, деньги вернем включая пересылки. После получения посылки, проверяем, если хрепит, сразу пишем/звоним нам.

По поводу отзывов: Если у кого-то из покупателей проблема с адаптером, то мы решаем эту проблему, а не предлагаем скидку на следующую покупку как на других сайтах. Если адаптер работает не так как в описании, деньги вернем.

По поводу звука вот хороший отзыв:
Сегодня поставил и хочу написать тем, кто интересуется качеством звучания. Premium sound system в Хонде – это довольно качественная система, очень неплохая. Mp3 это Mp3. Разницу между CD audio и Mp3 320 kb/s слышно на этой системе. А что вы хотели? Послушайте на студийных мониторах CD audio и Mp3 320 kb/s и вы тоже услышите разницу. Некорректно говорить, что Mp3 320 kb/s у вас будет играть лучше, чем «штатная магнитола», но вину самого девайса в этом установить невозможно. Поэтому можно сказать, что вы получаете то, что хотите! На мой взгляд, все написано честно, все так и есть. Отдельно хочу сказать, что все работает, установка проста. Я установил в подлокотник. Провод немного короткий – пришлось немного поиграться (10 см бы добавили и было бы идеально), но в целом подошел. Советую ставить в подлокотник – совсем немного пропилить край кожуха розетки, не надо делать дыру на весь штекер! Только на диаметр провода и приклеить на скотч на внутреннюю стенку – и у вас все та же машина, только нажимая кнопки получаете 600 треков качественного Mp3 на SD карте 8 гиг. 32 гиг карту устройство не осилило, а 16 у меня нет – говорят, если купите быструю карту 16 гиг, значит будет 16 гиг. Всем удачи, за эти деньги отличное решение! Меломаны просто должны быть готовы слушать Mp3, а если готовы, то вполне нормальное устройство. Делайте скидку на то, что у меня дома акустика за 6 тыс. долларов и я в принципе готов слушать этот маленький девайс в машине – вполне реально:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #495   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ansoe
Большое спасибо за внимание и ответ! Вот я и писал людям, что это как-то аномально, раньше таких явных глюков не было... Но, Ansoe, тем не менее, я прекрасно понимаю что такое CD и MP3, ведь это мы слушаем уже давно, только было раньше реализовано иначе, но, в принципе из MP3 формата конвертировать в аналоговый низкочастотный звук нужно и в старых MP3 магнитоллах и новых и в адаптере, разница получается только в носителе-источнике и способе считывания с него, либо болванка, либо электронный носитель-флешка! Я это все к чему, по идее все MP3 проигрыватели и адаптер должны воспроизводить примерно одинаково по качеству, там должны быть и приличные высокие и низкие, а в паузах должно быть тихо! Ну, а как воспроизводилось автомагнитоллами MP3 знают все и поэтому сравнить-то легко! А так, конечно никто не требует именно звучания устройств MP3 как CD -шных!
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ansoe




Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 8

Сообщение: #496   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что адаптер прежде всего рассчитан на стандартные MP3 файлы и здесь дело даже не в биторейте. "Тяжелые" муз. произведения могут быть оцифрованы с завышением частот и общего уровня громкости. Адаптер без проблем их воспроизводит, но пред-усилитель чейнджера в магнитоле будет искажать, отсюда будет треск.
Любителям поиграть с частотами при оцифровке, советую чуть занизить общий уровень громкости файла. Треска не будет, это точно.
Напрашивается вопрос - почему с диска не трещит "тяжелый" файл? - Фильтрация c диска в магнитоле более рассчитана на завышенные файлы.

При стандартных настройках Соунд Фордж, оцифрованный файл не будет трещать с адаптера. Естественно, на ушастых сайтах все MP3 по стандарту, поэтому у большинства пользователей адаптера нет проблем со звуком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
антон_174



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 35

Сообщение: #497   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно спорить не буду, и не чего не навязываю, но......чего то все совсем усложнили. Я думаю так : если устройство бракованное и с глюками, то было бы гораздо хуже, а здесь именно настройки и технические возможности, что то типа диапазона выдаваемых частот, и т.п, не селен в этой сфере, Ну для примера : взять два устройства воспроизводящих МП3, два телефона, сониериксон вокмен и нокиа, есть возможность подключить наушники одни и те же. О Трек звучит по разному !!! что вы на это скажете ?

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Думаю что был бы USB разъем в штатной магнитоле и еще параллельно подключить " приблуду " звучек через "приблуду" был бы хуже

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Дело ведь не только в треске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #498   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ansoe
В общем-то есть конечно такая тема, в смысле нестандартных записей MP3, но при кодировании в MP3 вряд-ли можно эксперементировать с частотами, завышать или еще что, а вот с уровнем громкости однозначно и часто бывает задран! Я когда сам перекодирую слежу за этим делом, ну, а если есть чужие файлы, то, когда собираю себе сборники, пропускаю их через нормализатор и все мелодии становятся с одинаковым уровнем громкости (он нормализует уровень, если не хватает, то добавляет, если лишний, то убирает). Рекомендую, скачайте что-то типа Sound Normalizer 3.93 версию можно и более раннюю, без разницы и вперед!
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Feniks



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 217
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #499   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я залил на флеш карту порядка 12 гб музыки, 90% которой эта балалайка тянет по звуку очень слабо, с треском и искажениями. Где-то более явно, где то менее, где-то практически незаметно. То что она не всеядна и мне нужно корректировать весь массив музыки, для меня не есть хорошо. Меня вполне устраивают эти файлы и их звучание на всех устройствах где они воспроизводились. То что устройство слабовато и не выполняет свою функцию считаю 100% косяком производителя. Танцы с бубном в виде нормализаторов и фильтров в SF не привели к желаемому эффекту, хотя и несколько улучшили общую картину. (при этом устраняя одну проблему, получаю другую, звук тише и "задушен" уже нет кайфа от прослушивания.) От устройства многого не ждал, но ожидал что будет тоже самое что с болванки MP3.
_________________
1.8 мкп, SOL 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #500   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2012 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feniks
Нормализовывать нужно не только из-за несовершенного, допустим адаптера, а для себя лично! Мне, напримнр не очень нравится слушать, когда какие-то мелодии играют очень тихо, или вдруг заорет как сумасшедшая, так что приходится резко убавлять, особенно, если попадается и без того громкая вещь... Ну, а что касается адаптера, то что-то молчат владельцы 2-х других моделей, а?
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 62, 63, 64  След. [Все]
Страница 50 из 64

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST