Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена масла в АКПП
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 69, 70, 71  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Colobok



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 65
Откуда: Красноярск

Сообщение: #491   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2012 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Colobok, если я вас правильно понял, то полной заменой вы считаете однократный слив ATF со снятием поддона и заменой фильтра. Этот вариант в основном и предлагают на СТО (возможно, самый разумный).

Полной заменой я считаю снятие поддона, чистку мангитов, замену фильтра, прокладки и естественно масла, ставим поддон, заливаем литра 4 масла, снимаем шланг подачи масла в радиатор, заводим машину и сливаем через него примерно литра полтора (глушим), затем доливаем в коробку нового и так до дех порр, пока не побежит идеально чистое масло.
Тем самым мы делаем ПОЛНУЮ замену, включая бублик, мозги и все остальное. Этот же вариант вам предложат на СТО, только они снимают подачу и обратку и через обратку подают новое масло.
Мне для полной замены хватило 10 литров.
Смысла в частичной замене нет! Лишняя трата денег!
_________________
Avensis 2008 г.в., 1.8 (1ZZ) АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1986
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #492   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2012 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colobok писал(а):
Смысла в частичной замене нет! Лишняя трата денег!

Если машина эксплуатируется в нормальных условиях-режимах - достаточно частичной замены, если Вы не уверены в прошлом авто - лучше поменять полностью, на стенде с заменой расходников.
_________________
2L АКП "Бронзовая Осень" был...Тойота Камри 2.5 чёрная 2017 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
romashchenko
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 308
Откуда: Московская обл. Королев

Сообщение: #493   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2012 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сменил масло с фильтром. пробег 98 тыщ. на 80 менял масло, но без снятия поддона. итого за 18 тыщ слилось относительно "грязное" масло. Оно конечно хоть и было красное, но видно было что замена очень кстати. И что хочу сказать - результат на лицо. переключения стали очень мягкие и практически незаметные, коробка не толкается при переключении селектора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colobok



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 65
Откуда: Красноярск

Сообщение: #494   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если машина эксплуатируется в нормальных условиях-режимах - достаточно частичной замены

Думаю в этом случае его вообще менять не нужно.
Цитата:
Сегодня сменил масло с фильтром. пробег 98 тыщ. на 80 менял масло, но без снятия поддона. итого за 18 тыщ слилось относительно "грязное" масло

Что же вы хотели, смешали его со старым маслом вот оно и стало грязным, переключения у вас стали мягче от того что фильтр поменяли, он весь загажен на таком пробеге.
_________________
Avensis 2008 г.в., 1.8 (1ZZ) АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1986
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #495   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colobok писал(а):
Думаю в этом случае его вообще менять не нужно.

Это Вы так думаете, а чтобы в дальнейшем не возникало вопросов (и пожарных мероприятий по полной замене на стенде) - лучше менять частично, но по регламенту(сам отъездил 180 тык - замены только частичные - НИ РАЗУ никаких рывков-толчков-отказов-непонятных звуков Wink )
_________________
2L АКП "Бронзовая Осень" был...Тойота Камри 2.5 чёрная 2017 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
am2006



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #496   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох! Не знаю что и думать.
Петр, так а в итоге вариант "лучше менять частично, но по регламенту" включает замену фильтра или нет?
Меня то, по большому счету, очень досаждают пинки АКП на холодную при переводе из Р в D. При этом почему-то очень туго снимается с паркинга, хотя машина стоит на ровном месте.
Вот и, почитав положительные отзывы после замены ATF, хочеться верить, что это не просто самовнушение.
_________________
Avensis 2006 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1986
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #497   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2012 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am2006 писал(а):
Ох! Не знаю что и думать.
Петр, так а в итоге вариант "лучше менять частично, но по регламенту" включает замену фильтра или нет?
Меня то, по большому счету, очень досаждают пинки АКП на холодную при переводе из Р в D. При этом почему-то очень туго снимается с паркинга, хотя машина стоит на ровном месте.
Вот и, почитав положительные отзывы после замены ATF, хочеться верить, что это не просто самовнушение.

Еще раз напомню, что -
менять по регламенту - раз в 40 000 км можно когда:
1.Вы - первый хозяин и обслуживаетесь регулярно у дилера или в провереном сервисе.
2.Вы - второй хозяин, но брали машину у хороших знакомых и (или)на 100% уверены в реальности пробега и прозрачности истории.
3.Если Вы при покупке УЖЕ меняли ПОЛНОСТЬЮ жидкость АКП с расходниками и после этого продолжаете менять по регламенту.
В остальных случаях, а также при смене цвета-запаха жидкости - замену лучше произвести полностью на стенде (хотя Тойота и не разрешает ОД этого делать - есть вероятность попадания воздуха), с заменой фильтра.
_________________
2L АКП "Бронзовая Осень" был...Тойота Камри 2.5 чёрная 2017 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
sergey.chukov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 178
Откуда: Томск

Сообщение: #498   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменил полностью жижу (Т-IV) для АКПП на пробеге 88077 км (купил у предыдущего владельца с 61450 км). В сервисе смотрю, приготовили отдельную бочку для слива, спросил: для чего? Сказали: из КПП жижа пойдет для домкрата или еще чего. Потом начали сливать, смотрю, в общую бочку льют. ? - говно уже ваша жижа, черная вся.

Поменял полностью с фильтром, прокладкой поддона. Надо было, конечно, сразу после покупки поменять. Симптомы были такие: тупость на холодную (только после 1 км нормально начинала ехать). Сейчас вроде получше, наблюдаю.
_________________
Toyota corolla 2013, CVT, 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман Сергеевич



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #499   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2012 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера менял на ОД. Сказали что меняют полностью т.е. продавливают. Заверили что фильтр менять не надо, говорят что меняют если коробка уже старовата или по желанию клиента (у меня его не было). Вся процедура обошлась в 7015,00 руб. Да и заодно по тойотовской акции какой-то бесплатно поменяли кусок топливного шланга, черт его знает где именно и зачем, но приятно, что о нас Тойота заботится. Smile Smile Smile
_________________
Тойота Авенсис 2.4 (2004 г.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yukon




Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 58
Откуда: Лида (РБ)

Сообщение: #500   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите сколько нужно масла для замены со снятием/чисткой поддона и заменой фильтра. Проехал меньше тысячи после частичной замены (простой слив) - ушло около 3,5л, теперь хочу снять поддон и т.д. Не знаю сколько покупать...
_________________
Avensis 2006 1.8б АКПП (рестайл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 69, 70, 71  След. [Все]
Страница 50 из 71

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST