Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Смазка направляющих суппортов тормозного механизма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 84, 85, 86  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #581   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-K писал(а):
Nord
Я так понял что Blomst говорит о медной применительно к колодкам! Ну а про направляющие изучает просто.

В принципе именно так. Поскольку я озабочен почему клинят задние тормоза, первый вопрос был о смазке для направляющих колодок. Там используется незнакомая для меня белая смазка. Кстати и на задней стороне колодок. Теперь я понял, что скорее всего это 08887-80609, которая может использоваться как для колодок, так и для направляющих суппортов.
Поскольку для колодок говорили не надо заморачиваться, можно мазать медной, соответственно вопрос плавно перешел дальше к суппортам.
Поскольку колодки работают в более тяжелых условиях (выше температура и открытость), естественно возник вопрос почему та же медная смазка не может быть использована для направляющих суппортов. Она кстати и не должна иметь температуры каплепадения согласно требований. Про коксование я не знал. Но так ли это страшно, если ОД тойоты говорит, что при сервисе всегда разбирает чистит/смазывает тормоза (у нас это каждый большой сервис 30000 км). Уж не знаю, добираются ли они до направляющих суппортов, но колоди чистят. Допускаю, что могут и халтурить, просто прыская в скобы колодок (так сделали, когда я жаловался на подклинивание).
Теперь понял, что надежнее использовать белую 08887-80609, но где её брать, пока не ясно.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #582   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
Она кстати и не должна иметь температуры каплепадения согласно требований.


Каких требований?Если только согласно требований отдела рекламы Huskey Laughing

Это мы уже проходили

Кстати в тормозных системах Bosch производителем не рекомендуется использование медных смазок.Как написано - приводит к резонансной вибрации.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blisnec
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 732
Откуда: Брест

Сообщение: #583   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально пару месяцев назад я имел неосторожность смазать направляющие медной смазкой... Итог - через неделю эксплуатации смазка закоксовалась и направляющие почти заклинили. Вывод - медную смазку в топку!!!
_________________
Toyota Avensis 2003 Executive, D-4D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #584   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Nord"]
Blomst писал(а):
Каких требований?Если только согласно требований отдела рекламы Huskey Laughing

Вот тут, например http://catalog.autodela.ru/article/view/3435?q=article/view/3435, конечно это не авторитет в первой инстанции, но всё же не идиоты писали.

Требования, предъявляемые к смазкам суппортов
Если говорить научным языком, то, исходя из таких условий эксплуатации, можно сформулировать основные требования к смазке суппорта дискового тормоза:
1) смазка должна быть высокотемпературной, с рабочей температурой до +180 °С и выше;
2) желательно, чтобы смазка не имела температуры каплепадения, т.е. не плавилась и не вытекала из узла при высоких температурах;
3) смазка должна быть не растворимой в воде и тормозной жидкости, т.е. водо- и химически стойкой;
4) смазка должна быть совместима с пластмассовыми деталями и эластомерными уплотнителями суппорта, особенно с каучуком на основе сополимера этилена, пропилена и диенового мономера (EPDM) и тройным этиленпропиленовым сополимером (EPT), обычно используемыми в суппортах дисковых тормозов.


Вообщем понятно относительно медной смазки для суппортров, у меня более вопросов нет

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Всем спасибо за консультации
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #585   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я знаю где Вы эти "требования" вычитали т.к. эта статья распространена по интернету продавцами смазок Huskey много лет назад.

У меня есть мануалы Ниссана и Тоёты где предписано смазывать направляющие суппортов смазками Rubber Grease(розовая),которые текут уже при 120 градусах и многие дилеры до сих пор используют эти смазки при ТО.Здесь на форуме дилерам не раз задавали этот вопрос.Смазки доказали свою профпригодность на все 100.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шансонье
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 439

Сообщение: #586   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2012 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):

Да в принципе тоже самое,что и Слипкот
а это у нас что? Shocked
_________________
Camry 2.4 (2-AZ), АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #587   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2012 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шансонье писал(а):
Nord писал(а):

Да в принципе тоже самое,что и Слипкот
а это у нас что? Shocked


Смазка Huskey
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yukon




Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 58
Откуда: Лида (РБ)

Сообщение: #588   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2012 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мазал направляющие российской смазкой Пента 222. Это смазка как бы не для машин, но по параметрам очень даже ничего - полностью синтетическая, высокий диапазон температур, не плавиться и не коксуется. Не липнет к металлу и не смывается водой. Отъездил с ней уже месяц - полет нормальный
_________________
Avensis 2006 1.8б АКПП (рестайл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шансонье
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 439

Сообщение: #589   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2012 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.xado.ee/shop/suppordi-maare-300ml-p-44.html?language=ru
_________________
Camry 2.4 (2-AZ), АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allauda
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 359
Откуда: МО Ярославка

Сообщение: #590   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2012 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
У меня есть мануалы Ниссана и Тоёты где предписано смазывать направляющие суппортов смазками Rubber Grease

Номера в студию!!!
Nord писал(а):
(розовая)

Это не номер... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 84, 85, 86  След. [Все]
Страница 59 из 86

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST