Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Смазка направляющих суппортов тормозного механизма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 84, 85, 86  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Allauda
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 359
Откуда: МО Ярославка

Сообщение: #601   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2012 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
Розовая это и есть Rubber Grease,номер известен.

Долго думали чтобы такое написать?
Не хуже меня знаете для чего она ПРЕДНАЗНАЧЕНА. Если не знаете - погуглите.

Nord писал(а):
Читайте мануал,а не обрывки фраз от google,только это могу посоветовать.

Только это? Ну тогда совет дилетантский Wink

Утро вечера мудрее. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шансонье
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 439

Сообщение: #602   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2012 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord, ты серьезно? Idea
_________________
Camry 2.4 (2-AZ), АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #603   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2012 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allauda писал(а):

Долго думали чтобы такое написать?


Это настолько элементарные вещи,что их уже на этом форуме даже новички знают.Вы единственный кто одни и те же вопросы по 33-му кругу задаёт.Но раз просите с волшебным словом,то я Вам ещё раз объясню.Я терпеливый Very Happy

Allauda писал(а):

Не хуже меня знаете для чего она ПРЕДНАЗНАЧЕНА.


Я то естественно,что знаю.Она предназначена для смазки резинок и направляющих с резинками.Это предназначение всех Rubber Grease,в том числе и Toyota 08887-01206.

Allauda писал(а):
Nord писал(а):
Читайте мануал,а не обрывки фраз от google,только это могу посоветовать.

Только это? Ну тогда совет дилетантский


Дилетантский?...бггг..Это возгласы Ваши дилетансткий флуд Laughing

В мануале под этим обрывком фразы,которую Вы в гугле подрезали, есть картинка и написано,что нельзя использовать эту смазку исключительно на резинке тормозного поршня,а вместо неё надо использовать другую смазку.



Apply Nissan rubber lubricant (KRE1200030) to the piston cups
and piston boots and assemble as shown.

Так что повторно советую сначала читать мануал,а уж потом писать Wink

Добавлено спустя 10 минут:

шансонье писал(а):
Nord, ты серьезно? Idea


Конечно.Пользоваться смазками про которые ничего не известно нафиг надо вообще?Есть же проверенные.Тоётовская или ту,что Allauda использует.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #604   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2012 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allauda писал(а):
шансонье писал(а):
Nibk предложили,качественная?


Точно лучше "РОЗОВОЙ", (рассуждать на сколько не буду - очень утомительно) если не подделка. Эта смазка идет в комплекте с колодками если Вам ее предложили отдельно - либо подделка, либо вытащили из комплекта. Отдельно она не продается.
NiBK GREASE FOR CALLIPERS это смазка SLIPKOTE® 998G SYNARAMIC DISC BRAKE CALIPER.

Несколько раньше я писал про смазки и давал кажется ссылки по ним, а точнее, когда мне дали пакетик этой смазки NiBK, то рылся в инете и читал про нее и попалась такая статья и про другие тоже:
http://www.autokomplekt.com/news/139-obyavlenie.html
Так вот, эта смазка идет в комплекте с колодками и вроде она заточена для смазки оных, хотя на пакетике написано по русски: 1) смажьте заднюю пластину в центре и по краям смазкой NiBK
2) смажьте зажимные скобы и направляющие пальцы суппорта.
К чему я это пишу, странно что тут указано и про направляющие, так как на направляющие идет Slipkote 220-R, но никак не SLIPKOTE® 998G... В общем-то я для себя определился, как уже писал выше, буду мазать из ремкомплекта, белой, хотя попутно заказал какую-то BOSCH 83192158851 и еще купил какую-то перматекс (серебряного цвета, написано, что является очищенной смесью смазок медной, серебряной и графитовой), ну а все эти пойдут на колодки, пластины...
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ALEX SPB



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 71
Откуда: СПб Пушкин

Сообщение: #605   СообщениеДобавлено: 21 Июн 2012 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите, кто знает где в Питере можно купить Slipkote 220-R Silicone DBC Grease? Вроде хорошая по характеристикам и отзывам смазка, только не найти! Может знает кто, где искать?
_________________
2.0 АКПП 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blisnec
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 732
Откуда: Брест

Сообщение: #606   СообщениеДобавлено: 21 Июн 2012 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, подскажите, можно ли снять резинки с нижних направляющих? Звенеть не будет? Ни на что не повлияет? А то уж больно туго ходит направляющая. Или так и должно быть?
_________________
Toyota Avensis 2003 Executive, D-4D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #607   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2012 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смазал(смазка еще была белая),но звук металлический остался,проявляется не на всех кочках...в нижней направляющей у всех небольшой люфт?(ставил из бошевского ремкомплекта тоже люфтит именно нижняя направляющая)
Вернуться к началу
эскимос
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 586
Откуда: Казахстан,Петропавловск

Сообщение: #608   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2012 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blisnec писал(а):
А то уж больно туго ходит направляющая. Или так и должно быть?

- у меня тоже очень- очень туго ходит. Не знаю должно ли так быть...
_________________
Вагон,2003, 2.0 D-4D 1CD-FTV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blisnec
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 732
Откуда: Брест

Сообщение: #609   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2012 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот я думаю - может снять их...???
_________________
Toyota Avensis 2003 Executive, D-4D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #610   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2012 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blisnec писал(а):
Мужики, подскажите, можно ли снять резинки с нижних направляющих? Звенеть не будет? Ни на что не повлияет? А то уж больно туго ходит направляющая. Или так и должно быть?

Подскажите, вопрос про нижние направляющие где, спереди или сзади?
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 84, 85, 86  След. [Все]
Страница 61 из 86

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST