Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Моторное масло для авенсиса 2012г.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 27, 28, 29  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EDu
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 529
Откуда: Москва

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2012 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valll
Да, дискутировать с тобой бесполезно....чем то напоминаешь одного форумчанина, слегка помешанного на корейских машинках...ему говоришь одно, а он все равно свое талдычет. Я не собираюсь закидывать ссылками на сторонние сайты, цитировать их, выдергивать фразы...почитываю, но фильтрую информацию. Я общаюсь с реальными людьми, которые непосредственно имеют отношение к брендам масел Мобилу, Лукойл и азиатским брендам(проще сказать -дистрибьютеры). Скажу одно, кто хочет, тот поймет....в бизнесе все методы хороши. Обывателю не обязательно докапываться до сути, ему дают готовый продукт и ВСЕ. А ты(Vall) пытаешься рассуждать о тех вещах, которые на рынке тебе не расскажут, да и в интернете не всегда напишут.
Valll писал(а):
Мне пытались года 3 назад втюхать на рынке "оригинальное" масло Тойота 0W-20 в жестяной банке.
Хорошо, что сдуру не купил, а сфоткал и пытался в инете найти такую же на офсайте Тойоты РФ, а также полазил по японским сайтам, благо есть в Гугле переводчик.

К твоему, недалекому, сведению Тойота SM 0W20 уже продавалось 5(пять)лет назад в ЖЕСТЯНОЙ канистре. В 2007 году я привез с собой на ТО такую канистру, ... так сбежалась вся тех.зона, чтобы посмотреть на это "чудо".И понятное дело, зачем ОД Тойоты признавать факт существования оригинальных масел японского розлива, если у них есть на руках действующие контракты с европейскими дистрибьютерами. И это прерогатива ОД какое заливать нам масло(бренд). Думаю, что ответил на твой вопрос....
Valll писал(а):
Где на офсайте железная банка 4 л 0W-20? Зачем рисковать?

Завтра предложат, другие дистрибьютеры, более бабла и тойота будет ездить на другом бренде...но этого не случиться в ближайшем будущем. И вот почему(пример)... Лукойл, чтобы присутствовать на западном рынке, специально производит для экспорта линейку масел, которые ни в какое сравнение не идут с теми, которые продаются на нашем рынке. Тоже можно отнести и на производство бензина...для России и для "цивилизованной" Европы. Далеко ходить за примерами не надо, поставки окорочков из Штатов, товара из Китая....Все это говорит о наших внутренних стандартах, точнее, как наше гос-ву относится к своему народу.Это я сделал пояснение к следующему высказыванию...
Valll писал(а):
В каких именно стандартах? В их стандартах написано, что свинорылым снгшным покупателям производить на порядок (в 10 раз) хуже?

Неофициально, так оно и происходит.
Valll писал(а):
Такая безапелляционность характерна для людей неглубоких и не думающих.

Не надейся, ты уже давно в их числе.
Valll писал(а):
Если жаба сильнее разума, лейте 20W-50

Во времена, когда была у меня еще 2105,и не особо понимал в маслах, даже тогда я понимал,что лучше заливать п/с 10W40 и вообще в отношении своих авто меня "жаба" ни когда не беспокоила...чего и всем желаю.
_________________
Авенсис, 2012, 1.8 CVT, Элеганс, белый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valll



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 10

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2012 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EDu писал(а):
Valll
Да, дискутировать с тобой бесполезно....[quote]

ДА Exclamation (произносится резко по-галустянски)

[quote]чем то напоминаешь одного форумчанина, слегка помешанного на корейских машинках...


На корейцах я не ездил, но растут они круто, их уважаю в отличие от исконно российского автопрома.

Цитата:
ему говоришь одно, а он все равно свое талдычет
.

Талдычишь именно ты, а я говорю. При этом я в отличие от тебя привожу аргументы, а не развожу тролльские сопли.

Цитата:
Я общаюсь с реальными людьми,


Ты дружен с Путиным или хотя лично с мэром Москвы?

Цитата:
которые непосредственно имеют отношение к брендам масел Мобилу, Лукойл и азиатским брендам(проще сказать -дистрибьютеры).


1. Банальные торгаши маслом. Ни ухом, ни рылом ни инженеры, ни химики, а 3,14@@болы. Им что навозом, что рыбой, что маслом торговать - без разницы.

Их "интеллект" проявляется только в том, что когда они торгуют подделками и это знают - они в курсе, если их просто обули - они не в курсе.

2. Употребляй слова с учетом их значения

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дистрибьютор

Нашел у кого спрашивать - у торгаша, не всегда имеющего даже торговое высшее образование (кроме высшего уголовного), не говоря о нефтехимии.


Цитата:
Скажу одно, кто хочет, тот поймет....в бизнесе все методы хороши. Обывателю не обязательно докапываться до сути, ему дают готовый продукт и ВСЕ. А ты(Vall) пытаешься рассуждать о тех вещах, которые на рынке тебе не расскажут, да и в интернете не всегда напишут.


Ешкин кот, среди нас объявился мессия, который все знает.

У торгашей маслом ходит слух, что новое масло выпускают с добавками от слитого переработанного б/у масла. Может правда, может бред. От знания истины ты что-то изменишь?

Цитата:
К твоему, недалекому, сведению Тойота SM 0W20 уже продавалось 5(пять)лет назад в ЖЕСТЯНОЙ канистре. В 2007 году я привез с собой на ТО такую канистру, ... так сбежалась вся тех.зона, чтобы посмотреть на это "чудо".И понятное дело, зачем ОД Тойоты признавать факт существования оригинальных масел японского розлива, если у них есть на руках действующие контракты с европейскими дистрибьютерами. И это прерогатива ОД какое заливать нам масло(бренд). Думаю, что ответил на твой вопрос....


Да, я недалеко хожу от знаний, а ты от них удалился выше всяких приличий.

Для москвича ты ужасно безграмотен - слово "недалекому" в твоей фразе не нужно выделять запятыми Smile

Ты мог привезти жалкую подделку, а оттого, что таращились, как идиоты, на "чудо".... Смешно.

А если и не подделка, то для японского рынка, не от Мобила.

http://highlanderclub.ru/node/7513

Цитата:
"Нет ничего лучше, чем оригинальное масло Toyota?

Только надо вспомнить, что практически полностью Япония расположена в зоне субтропического климата, где и -15 величина чисто гипотетическая. Поэтому закладываемые ими требования к маслам бесконечно далеки от нашей реальности.

Во-вторых, в Японии самое чистое в мире топливо с самым низким содержанием серы. Поэтому и требования к содержанию моющих присадок и зольности у японцев гораздо мягче. Но ведь у нас-то и бензин, и внешние условия на порядок хуже.

И с чего бы это маслу относительно скромного аффилированного производителя быть лучше масла крупнейшего специализированного масленщика? Тем более в случае, когда его готовят не сами японцы, а якобы "лицензированные" корейцы или вообще китайцы с южно-азиатами."


В ексисте почему-то все жестянки Тойоты - минералки, а не 0-20:

http://www.exist.by/cat/unicat/Catalog.aspx?section=7&id=3#&&F=0_-1_31)

Тем более, когда новейшее масло в жести 0w-20 по цене недалеко ушло от цен на минеральные масла - я же не лох, чтобы купиться на дешевку-подделку, которую видел на своем рынке и следов почти нет в инете (за исключением сайтов левых торгашей).

Я тех ребятишек попросил показать официальные каталоги, тут они и сдулись.

Далекий, ты усекаешь, что я рассказываю про свое так и не купленное масло...

Кроме того, для рынка Японии, Кореи и для Тойоты не обязательно масла выпускаются Мобилом, есть корейские и японские производители масла. Очень давно я вычитал инфу, что японские производители честно называют свое НС-масло минеральным в отличие от Эвропейцев.

Может японское масло Тойота от Eneos или рядом кореяки.

http://www.dacoil.kz/eneos-about/?parent_id=18&lang=ru


Но открой российский оф. сайт Тойоты и посмотри, что они там рекомендуют - твоих жестянок там нет, так как скорее всего решили не ввозить ОФИЦИАЛЬНО масла ОЕМ для Тойоты японского розлива, а мобиловское ближе. Или у японов есть стандарт жизни - какашки белым обезьянам, а себе самое вкусное.

Если бы ты не обиженно сопли размазывал по ветке, а внимательно читал по моей ссылке - в некоторых банках масло Тойты в тестах уступало банкам с таким же названиями Тойота, но скорее всего, когда в них залито не от Мобила.


Цитата:
Завтра предложат, другие дистрибьютеры, более бабла и тойота будет ездить на другом бренде...но этого не случиться в ближайшем будущем. И вот почему(пример)... Лукойл, чтобы присутствовать на западном рынке, специально производит для экспорта линейку масел, которые ни в какое сравнение не идут с теми, которые продаются на нашем рынке.


В отличие от японов по понятиям у нас: на экспорт - лучшее, а сами жрем какашки.

Цитата:
Тоже можно отнести и на производство бензина...для России и для "цивилизованной" Европы. Далеко ходить за примерами не надо, поставки окорочков из Штатов, товара из Китая....


Смешались кони и люди, окорочка, масла и кЕтай Smile

Не надо брезгливо о Китае, они богаче и сильнее РФ. Проспал ты .....

Цитата:
Все это говорит о наших внутренних стандартах, точнее, как наше гос-ву относится к своему народу.Это я сделал пояснение к следующему высказыванию...


Да уж..... Smile "Златоуст" Rolling Eyes

Цитата:
Неофициально, так оно и происходит.


Особенно, когда такой гешефт предлагают наши торгаши...


Цитата:
Не надейся, ты уже давно в их числе.


Ты рамсы попутал, я в твои ряды не вхожу.


Цитата:
Во времена, когда была у меня еще 2105,и не особо понимал в маслах,


С тех времен ничего не изменилось в плане понимания тобою масел Sad


Цитата:
даже тогда я понимал,что лучше заливать п/с 10W40 и вообще в отношении своих авто меня "жаба" ни когда не беспокоила...


Кроме жабы есть и более удушающие животные (удав, например), если ты тупо после разъяснений и рекомендаций производителя авто пытаешься САМОЧИННО лить в Авик 2012 масло 20W-50 - это твой выбор.

Но не пытайся свою ошибку по далекости от знаний и удаву втюхивать другим. Есть же доверчивые дети, которые по твоим "далеким" советам вольют в новый Авик 20W-50 Rolling Eyes

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

sergei76 писал(а):
Мда...всё что на сайте суперактиватора - это писанина мошенников из 90-х. Для надежности приплели Бауманку и Сухого...
Оттуда лучше вообще ничего не черпать, тестов никаких не было, все написано в Ворде на основе некоторой информации из инета.


Они могли пообщаться с баумановцами, а написали так, как поняли и что запомнили.

Но у многих есть мнение, что масло Тойота для США и Европы - это Мобил, а Ликви Моли также пользуется уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergei76



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 137
Откуда: Москва

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2012 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valll писал(а):


Они могли пообщаться с баумановцами, а написали так, как поняли и что запомнили.

Но у многих есть мнение, что масло Тойота для США и Европы - это Мобил, а Ликви Моли также пользуется уважением.


Ну вот это мнение инета они и написали в своей писанине. Ни одной таблицы нет, ни одного параметра. Сплошной текст.
_________________
Avensis 09, Элеганс, сарай, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@кирилл@



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 7

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2012 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вместо того чтобы пи**ками мериться лучше с технической точки зрения напишите на каком масле двигатель меньше всего пострадает Question Question Question Exclamation
_________________
1.8 147 на ручке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2012 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@кирилл@ писал(а):
вместо того чтобы пи**ками мериться лучше с технической точки зрения напишите на каком масле двигатель меньше всего пострадает Question Question Question Exclamation


На том которое я посоветую Mr. Green Wink
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 549
Откуда: Псков

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2012 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
На том которое я посоветую

А я в этом не уверен. Завышенная самооценка это хорошо, но хорошо для Вас, а не для других.
_________________
AVENSIS Т25, 1CO, 1,8 МКПП, SOL, был
AVENSIS T27, 1F7, 1,8 CVT, Prestige Plus.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2012 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingvar писал(а):
Nord писал(а):
На том которое я посоветую

А я в этом не уверен. Завышенная самооценка это хорошо, но хорошо для Вас, а не для других.


При чём тут самооценка? Shocked

Во первых я просто пошутил,а во вторых я кое что понимаю в маслах.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valll



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 10

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2012 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@кирилл@ писал(а):
вместо того чтобы пи**ками мериться лучше с технической точки зрения напишите на каком масле двигатель меньше всего пострадает Question Question Question Exclamation


Открой книжку, которую к авто прилагали - там все написано.

А туфтень типа 20W-50 в ней не упомянуто, но не из-за забывчивости японов или агличан, которые собирают авики, как пытается утверждать в ветке один тип.

Если нет оригинального масла Тойота, то лить любое SM (SL допускается, также появилось SN - оно лучше по качеству, чем SM и SL), вязкость в пределах 0W-20, 0W-30, 5W-20, 5W-30. Желательно НС как бы синтетику из вызывающих доверия торговых точек, а по фирмам лично я не выходил бы за пределы Мобила (так как они делают ОЕМ для Тойоты) и Ликви Моли, у последней есть спецмасла для американо-японских авто.

И менять масло через 10000 км, а лучше раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 549
Откуда: Псков

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2012 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
я кое что понимаю в маслах

Уважаемый NORD и я кое что понимаю в маслах и не только, но при этом не могу сказать, что мой совет самый лучший, вот здесь и играет роль самооценка, которая у Вас находится на чисто западном уровне, т.е. постоянный пиар себя любимого, что очень хорошо в западном мире. но в России пока не катит. Не надо обижаться, я сказал вам из самых лучших побуждений. Very Happy Присмотритесь к VeIII, напорист, скоро сядет Вам на пятки Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Valll писал(а):
И менять масло через 10000 км, а лучше раньше.

А лучше вообще не ездить, а только менять масло каждый день.
_________________
AVENSIS Т25, 1CO, 1,8 МКПП, SOL, был
AVENSIS T27, 1F7, 1,8 CVT, Prestige Plus.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2012 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingvar писал(а):
Присмотритесь к VeIII, напорист, скоро сядет Вам на пятки Very Happy


Пока кроме напористости ничего не вижу Very Happy
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 27, 28, 29  След. [Все]
Страница 6 из 29

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST