Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Стук супортов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 24, 25, 26  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Сергеевич



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 21
Откуда: Воронеж

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2012 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот зарегистрировался. Приветствую всех!
Имею в распоряжении описываемый здесь стук суппортов. А/м 2 месяца, пробег 2800 км. Имею жгучее желание ехать к ОД на предмет устранения оного. Отмазы типа "конструктивная особенность" вряд ли проглочу... Как я понял, пользователь svg, выигравший суд, в некотором роде является потребительским экстремистом (судя по постам), но в целом прав - неисправность должна быть устранена в счет гарантийных обязательств!
Ну да ладно, это все лирика)). Делал ли кто-нибудь проточки под резиновые втулки на всех направляющих? Есть ли в этом смысл? Всякие пружинки считаю неприемлемым присобачиванием инородных предметов. Как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EDu
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 529
Откуда: Москва

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2012 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Сергеевич писал(а):
Вот зарегистрировался. Приветствую всех!

Велкам!
Раз зарегистрировались, то хотя бы создайте подпись,как у большинства форумчан, чтобы бы видно какой у вас авто, коробка, цвет.
_________________
Авенсис, 2012, 1.8 CVT, Элеганс, белый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Сергеевич



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 21
Откуда: Воронеж

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2012 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EDu писал(а):
хотя бы создайте подпись

Сделано.
_________________
Toyota Avensis, 2012 г. в., 1.8 CVT, Prestige, белый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EDu
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 529
Откуда: Москва

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2012 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Сергеевич
В двойне приятно встретить близнеца(по цвету) Very Happy
Нас уже не мало.
_________________
Авенсис, 2012, 1.8 CVT, Элеганс, белый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 13

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2012 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не понимаю.. в Авенсисе 12 года вроде же все в порядке с суппортами? У меня такой, элеганс, 3000 км, не стучат (тьфу-тьфу), и как я полагал из-за того что там свои конструктивные пружинки стоят. Которых наверно не было в прошлых выпусках.. Визуально я их видел, при снятии колеса на ТО.

Хм.
_________________
Авенсис, 2012, 1.8 CVT, Элеганс, черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EDu
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 529
Откуда: Москва

Сообщение: #136   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2012 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myxa
Ни чего конструктивно не изменилось в суппортах,...а пружинки, которые вы видели , это тормозные колодки держат, они у всех моделей стоят. А по существу, пробег почти 11000км, суппорта пока не гремят.
_________________
Авенсис, 2012, 1.8 CVT, Элеганс, белый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Сергеевич



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 21
Откуда: Воронеж

Сообщение: #137   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2012 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стуки присутствуют, следовательно, конструкция не претерпела особых изменений или вовсе осталась та же. Вопрос остается открытым:
Андрей Сергеевич писал(а):
Делал ли кто-нибудь проточки под резиновые втулки на всех направляющих?

_________________
Toyota Avensis, 2012 г. в., 1.8 CVT, Prestige, белый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima_ К.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 79
Откуда: Украина

Сообщение: #138   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2012 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день, вот сегодня наконец то зарегистрировался на форуме, почитал немного и осмыслив что с данной проблемой живут многие рас кажу и свою историю, до этого было много авто разных производителей и такой проблемы у меня не было, купил авенсиса потому как предыдущая корола отбегала довольно не плохо, вот мы с женой стоим в салоне тоета в г. Кривой Рог выписываем авенсис на тест драйв на вариаторе 1,8 хотя по жизни предпочитаю механику. Ну вот поехали, ехал специально по всем ямам и буграм - тишина ниче нигде не стучит не рипит видать интуитивно чувствовал проблему, но авто себя показало отменно, на том с женой и порешили - берем, сделали заказ на комплектацию сидим ждем, прошло месяца три звонок от менеджера забирайте ваше авто пришло, забирали в спешке во общем потом жалел то не показали то не настроили ну да ладно вот они первые км менеджер еще предупредил мол машина поначалу будет жосткая мол не переживайте все притрется и будет все ок. но с каждым следующим днем эксплуатации пропадало желание делать эту эксплуатацию так как с переди все начинало греметь с ужасом люди провожали меня взглядами, тут мои нервы не выдержали поехал я к диллеру, примерно 150 км туда и обратно, по приезду диллер сказал не вопрос поменяем направляющие и все будет ок. во общем еще две недели ездили и гремели. все положительное как владение таким красивым авто начало куда то испарятся, ну вот пришло время замены направляющих, и вот оно наслаждение тишина, но через 500 км примерно все началось с начало. Все пора бежать остальные мытарства с диллероь напишу завтра, прошу прощения за то что нет подписи авто и за знаки препинания спешил.
_________________
Авенсис 1800 Sol+, 2012 механика, седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima_ К.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 79
Откуда: Украина

Сообщение: #139   СообщениеДобавлено: 31 Июл 2012 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак часть вторая, некоторые уточнения - направляющие были приговорены к замене на первом ТО то есть тысяча км, пока приехали направляющие было уже примерно 1500 км, поменяли - впечатления как я уже говорил были самые что ни наесть хорошие, но ближе к 2000 км левый супорт сказал хватит спокойной жизни и опять затарахтел, вслед за ним затарахтел и правый, о чем я позвонил и рассказал гарантийщику на СТО, получил от него предложение приехать заменить теперь скобы супортов. Примерно через неделю позвонили назначили время - приезжайте (опять 150 км в расход), приехал не прошло и пару часов мастер говорит забирайте, сел поехал в роди лучше, и так чтобы никого более не утруждать данным рассказом довожу до вашего сведения на данный момент на спидометре где то 4400 км все тарахтит как и раньше. Звоню гарантийщику говорю что опять гремит, ответ - приезжайте, спрашиваю что теперь будете делать, ответ что то будем делать...., как то при встрече менеджер который продавал нам машину потом признался, что слышал что именно у Авенсисов есть проблемы с бряканьем передних суппортов и тут я подумал - где ж ты раньше то был мил человек, хоть и не в тему пока катался туда назад (на СТО)поцарапали крышку багажника теперь морозятся это мол не мы, да и с зади чета начало стучать во общем выводы делайте сами что менять а на что забить как тут пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EDu
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 529
Откуда: Москва

Сообщение: #140   СообщениеДобавлено: 31 Июл 2012 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima_ К.
А можно всетаки узнать какой у вас авенсис? и какие стоят диски, R16 или R17?
_________________
Авенсис, 2012, 1.8 CVT, Элеганс, белый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 24, 25, 26  След. [Все]
Страница 14 из 26

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST