Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Какими светодиодами заменить лампы ДХО в фейслифте 2012?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 28, 29, 30  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #151   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2012 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я во что нарыл о Catz http://www.bihalogen.ru/page.php?22
Цитата:
Надо отдать должное комерсантам: весьма поэтично описана обычная галогеновая лампа
Вообще-то все современные автолампы являются газонаполненными - в них применяется смесь инертных газов, в т.ч. и ксенон, а также соединения галогенов. Это позволяет поднять температуру нити лампы накаливания, снизив испарение тела накала и обеспечив приемлемые сроки его рекристаллизации. Кстати, этот процесс, другими словами, рост кристаллов под действием температуры, близкой к температуре плавления и определяет срок службы любой лампы накаливания. С ростом кристаллов повышается электрическое сопротивление между ними, спираль становится хрупкой, а в момент включения, когда сопротивление спирали низко, возникает бросок тока (вспоминаем школьный курс физики - количество теплоты пропорционально сопротивлению) в этом месте выделяется большое количество тепла, и лампа просто перегорает...

Это теория. Теперь практика: берем регулируемый источник тока, подключаем лампы и выставляем на них 14В. Взгляните на фото:

Изображение: http://www.bihalogen.ru/e107_images/custom/catz1.jpg

Справа - Catz, слева - обычная лампа Philips за 60 руб.
На глаз видно, что Catz немного отдает синевой, но в целом светит хуже обычной лампы...

Интересно, для чего вообще красят колбы ламп накаливания в синий цвет? Давно известно, что максимум светоотдачи лампы накаливания лежит в желтой и красной области, а здесь все самое интересное отрезается синим светофильтром, и на дорогу попадает небольшой кусочек самой неэффективной области спектра.

Если жалко денег на ксенон, а света все же хочется, лучше приобрести лампы Osram или Philips Premium с маркировкой +30%, прозрачной колбой и только номинальной мощности! Повышенная мощность лампы может привести к повреждению рефлектора: с него просто осыпется отражающий слой.

Чудес конечно не будет - это просто перекальная лампочка: за счет укорочения спирали она светит ярко, но недолго. В среднем на те самые 30%
Покупать +50% не стоит хотя бы потому, что разница по яркости между +30% и +50% не такая заметная на глаз, как между +30% и простой лампой, чего не скажешь про их цены.

Лампы накаливания давно достигли технологического предела и постепенно уходят в прошлое. Прорыва в этой области можно не ожидать, даже ксенон уже не сегодняшний, а скорее вчерашний день: на смену им приходят высокоэффективные и экономичные светодиоды. Пока они еще дороги и применяются для освещения только в концепт-карах и в военной технике. К примеру, тактический фонарик ShureFire можно приобрести уже сейчас, хотя и недешево. От маленькой 3В батарейки он светит ярче больших китайских фонарей с мощной галогенкой и тяжелым аккумулятором...

_________________
AVENSIS 2010 красный металлик,универсал,вариатор 1.8 продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAR



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 188
Откуда: Москва

Сообщение: #152   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2012 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поменял и я Smile
мне понравилось, думал проще подлезть будет Smile

сразу захотелось все лампы поменять, но думаю не стоит
и эти лампы дело своё хорошо делают Cool
_________________
Аvensis 2012, prestige, white
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нимотив



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 108

Сообщение: #153   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2012 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотоотчет:


Фото головного света. Сумерки:



НОЧЬ:


ДХО сумерки:






С включеными фарами. Лампа ДХО перешла в режим габаритов.
Появляется небольшая желтизна:


Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:



Не знаю как там насчет "Я во что нарыл о Catz http://www.bihalogen.ru/page.php?22", но после замены штатных ламп ближнего света видимость серьезно улучшилась.
Это мое субъективное мнение. Я никому ничего не навязываю, чтоб потом не говорили... Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 42 минуты 49 секунд:

Кстати, я у этих ребят на авике 2004 года менял оптику: http://bihalogen.ru/page.php?30
_________________
TA 2,4 2004 (Черный) + ТА 1,8 2012 (Престиж, Черный)
======================================
Избушки.ру - Не сайт, а сказка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #154   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2012 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нимотив да я ничего не имею ни против вас ни против вашего выбора.У меня таких ламп нет и выводы сделать не могу.Просто нашел информацию и выложил.Я хотел сказать что не стоит полностью доверять рекламным буклетам.Честно сам почитав вначале загорелся купить на основой свет,но полазив по инету поостыл.
_________________
AVENSIS 2010 красный металлик,универсал,вариатор 1.8 продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 26
Откуда: Ува

Сообщение: #155   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2012 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нимотив писал(а):
Лампочки причем как раз 21/5 W , но фишка в том, что они линзованные и эффект потрясающий.
Цвет ламп в режиме ДХО полностью слился с ресничками по оттенку.


Подскажите, пожалуйста какой у них номинал или как называются. А то мне через их сайт находить все равно придется.
А и еще, от PIAA-шных отличие только в наличии линзы? То есть они тоже с нитями накаливания и газонаполненные?

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:

На сайте магазина, судя по совпадению цены это - POLARG L12 ?
_________________
Был Avensis 2007, 2.0, автомат, пепельно-серый, сейчас Avensis 2012 1.8 CVT престиж темно-серый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нимотив



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 108

Сообщение: #156   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2012 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POLARG L-12
P1895W
12V 21/5W

это на упаковке помимо японских иероглифов.

Ну от PIAA визуально наверное отличие в линзе только (хотя ПИАА-ских ламп "в живую" не видел и в руках не держал), а так же в заявленной мощности.
Все таки лучше не рисковать и ставить лампы, параметры которых рекомендованы производителем.
_________________
TA 2,4 2004 (Черный) + ТА 1,8 2012 (Престиж, Черный)
======================================
Избушки.ру - Не сайт, а сказка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rider
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 993
Откуда: Киев

Сообщение: #157   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2012 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 11 страниц никто толком не написал простую информацию, которая облегчит поиск:

Цоколь: 7443 - он же T20
Тип лампы: W21/5W
Обманка (для светодиодного аналога): требуется
Цвет: белый/белый
_________________
Это овчарка должна быть немецкой, а машина - японской
Avensis 1.8 Executive, 1ZZFE, МКПП, 2007, black - был
Camry 2.5 Premium, AT, 2018, black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galban



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 147

Сообщение: #158   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2012 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rider писал(а):
За 11 страниц никто толком не написал простую информацию, которая облегчит поиск:

Цоколь: 7443 - он же T20
Тип лампы: W21/5W
Обманка (для светодиодного аналога): требуется
Цвет: белый/белый


http://avtofishka.ru/product_info.php?products_id=5264
Ищи на ебей, дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нимотив



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 108

Сообщение: #159   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2012 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светодиоды не катят!!! Даже с обманками! Проверено!!!
_________________
TA 2,4 2004 (Черный) + ТА 1,8 2012 (Престиж, Черный)
======================================
Избушки.ру - Не сайт, а сказка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #160   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2012 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нимотив писал(а):
POLARG L-12
P1895W
12V 21/5W

Кроме Polarg L-12 можно ставить и Polarg M-13, стоит дешевле, но без линзы. По отзывам поярче светит L-12 и подольше живет. Их активно астроводы пользуют.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 28, 29, 30  След. [Все]
Страница 16 из 30

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST