Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Расход топлива
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 112, 113, 114  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
николаич металл-мастер



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 14
Откуда: Башкирия

Сообщение: #671   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2012 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если пешочком сзади машину подталкивать,расход поменьше будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 549
Откуда: Псков

Сообщение: #672   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2012 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 - 22.08.12 ездил по маршруту: Псков - Цесис - Рига - Каунас - Вильнюс - Молодечно - Сморгонь - Глубокое - Полоцк - Опочка - Псков. Два взрослых человека и в багажнике около 75 кг, климат включен. Пробег составил 1382 км, средняя скорость 63 км/ч, время работы 20 ч. 56 мин., расход по БК 7,5 л, при расчете 8,4 л. На заправках заливался не до отсечки, а до упора, может быть из-за этого и есть разница в данных БК и расчета. Стояние на двух границах, поездки в населенных пунктах и городах, движение на трассах: в Эстонии и Латвии 93 - 99 км/ч (расход по БК 6,6 - 6,8 л), в Литве - 99 - 135 км/ч (расход 6,8 - 7,0 л), в Белоруссии - 99 - 120 км/ч (расход 7,0 - 7,2 л) и в России 120 - 140 км/ч (7,3 - 7,5). Бензин 92. Движение в дождь по лужам + 0,2 литра. Влияния включения климата на расход бензина не обнаружил.
_________________
AVENSIS Т25, 1CO, 1,8 МКПП, SOL, был
AVENSIS T27, 1F7, 1,8 CVT, Prestige Plus.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николаич металл-мастер



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 14
Откуда: Башкирия

Сообщение: #673   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2012 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается. двухлитровый двигатель кушает процентов на 15 больше, чем1,8?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dania



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 16
Откуда: Московская обл. Клин.

Сообщение: #674   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2012 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 - 23.08.12. Москва - Резекне (Латвия) - Даугавпилс - Каунас - Клайпеда - Янтарный (Калининградской обл.) и обратно по тому же маршруту. 2 800 км. Расход 5,9 л. Что очень и очень радует.
_________________
Toyota Avensis 2009, 1.8 CVT, Оливковый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_Francisco



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Сообщение: #675   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2012 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера проехал по трассе 150 км в одну сторону и обратно. Значится залил полный бак, поехал. В одну сторону ехал в основном 100-110, в обратную старался держать 120, и 3 участка по 10 минут прошел где-то на 170. Перед въездом в город попал в пробку, так проехал километров 5 в режиме старт-стоп. Климат все время включен, в салоне 4 взрослых и полный багажник барахла. Когда ехал обратно, БК показывал среднюю скорость 98, после пробки упала до 67. Заезжаем по приезду на эту же заправку (моя колонка правда была занята) заливаем до отсечки, меряем - получается 7,59л/100км. БК показывает 7,8л/100.
Crying or Very sad
общий пробег 3200км
_________________
Avensis 2012, 2.0 CVT, Elegant, Седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 47
Откуда: Луга Ленинградская обл.

Сообщение: #676   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2012 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец, удалось измерить расход на протяжённом маршруте. СПб-Москва-Воронеж-Саратовская область всего 1502 км. Средний составил 6,1 л. на сотню. Если бы не три пробки на участке СПб-Москва, особенно большая 9 км. была в Вышнем Волочке, думаю было бы менее 6 литров. Обратно через Воронеж-Елец-Орёл-Брянск-Гомель-Псков пробег составил 1900 км. Часть пути под проливным дождём около 600 км. В результате средний расход на обратном пути 6,3 литра при средней скорости за всю поездку 77 км/час. Ключ к экономичности лежит в манере езды. Там же рядом лежит ключ срока жизни вариатора.
_________________
Avensis T27 2010 г. 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #677   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2012 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сан Саныч писал(а):
...Ключ к экономичности лежит в манере езды. Там же рядом лежит ключ срока жизни вариатора.


Хорошо подмечено.
Вернуться к началу
jalnisan



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 48
Откуда: Москва

Сообщение: #678   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2012 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сан Саныч писал(а):
Ключ к экономичности лежит в манере езды. Там же рядом лежит ключ срока жизни вариатора.


К сожалению это не всегда так! У меня есть товарищ, который никогда не ездил "экономно", но у него ничего не ломается. А на работе очень "экономный" товарищ из сервисов не вылезает. Во всем нужна мера и у каждого она своя Very Happy У меня машины тоже никогда не ломаются, но "экономным" себя я назвать не могу.
_________________
Сменил 2007 sol на 2012 элеганс (все черные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #679   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2012 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jalnisan писал(а):
К сожалению это не всегда так! У меня есть товарищ, который никогда не ездил "экономно", но у него ничего не ломается. А на работе очень "экономный" товарищ из сервисов не вылезает. Во всем нужна мера и у каждого она своя Very Happy У меня машины тоже никогда не ломаются, но "экономным" себя я назвать не могу.

Я что-то потерял нить, как связаны экономичность и надежность?
Проводили эксперимент: 2 одинаковых грузовика ехали 4 000 км друг за другом. У заднего всегда расход больше - он догоняет. Меняли водителей и сами грузовики местами - одно и то же.
Паспортный расход измеряется по определенной методике, на совершенно ровной дороге при установившейся скорости, без разгонов и торможений. Исключения составляет городской или смешанный цикл, но там и расход почти в 2 раза выше.
Так что все-таки секрет экономии в условиях эксплуатации и стиле вождения.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jalnisan



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 48
Откуда: Москва

Сообщение: #680   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2012 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сомневающийся"]Я что-то потерял нить, как связаны экономичность и надежность?

Я не про это! Просто есть люди, которые притягивают неприятности получше всякого магнита и на которых законы физики не действуют. И если Вы посадите его даже пассажиром, то попадете в одну единственную яму на всем пути. И делают они все правильно, по инструкции, но не везет им и все! И аппаратура ломается и машины не едут. Как это объяснить я, к сожалению, не знаю Very Happy
_________________
Сменил 2007 sol на 2012 элеганс (все черные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 112, 113, 114  След. [Все]
Страница 68 из 114

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST