Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Запаска: докатка или полноразмерное колесо?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sazonov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 130
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2006 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня!
Я не знаю, что такое докатка. Если речь идет о запаске, то у меня лично запаска - полноразмерное колесо. А разница в диаметре может возникнуть также и при разном давлении в шинах. Конечно, это не критично, хотя машину начинает немного вести, но и пользы от этого никакой. Поэтому я и написал, что лучше медленно на СТО. При этом я имел в виду случай, когда колеса разного диаметра установлены на одном мосту, а не на заднем и переднем. У меня, кстати, родными были 17-дюймовые колеса. Но ни зиму я купил 16-дюймовые. А запаска 17''. Пару раз ее использовал. Правда, до ближайшего СТО.


Последний раз редактировалось: Sazonov (31 Окт 2006 22:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ann
Владелец Первого Avensis-03 на Auto.Ru



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3254
Откуда: Москва, ВАО и СВАО

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2006 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgograd писал(а):
В R2 (дорестайлиновой) шло колесо обычное.
Да и какая разница что у тебя лежит в багажнике? Разница в паре миллиметров всего. Не хочешь - не меняй. Или купи б\у какое-то.


В R1 тоже полноценное колесо было
_________________
1.8 МКПП, 2003 (был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fima



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2006 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если брать полноразмерное колесо 17", оно просто не лезет в отсек. Поэтому там лежит докатка. Я на зиму взял 16" колёса и в тот же самый отсек 16-ое колесо вошло идеально.
_________________
Всем удачи
Avensis 2.4/2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexSur



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: ХМАО

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2006 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fima, у меня в нише лежит полноразмерное 17" колесо, возможно после рестайлинга что то измнеилось, хотя не уверен Shocked .
_________________
Avensis 2.4L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fima



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2006 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в салоне сказали что докатка - потому что не лезет полноразмерное колесо, я не поверил снял заднее колесо и попробовал положить, не положил. Конечно если попрыгать или подспустить немного может и влезет. но я подумал нихай докатка лежит себе.
_________________
Всем удачи
Avensis 2.4/2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Активист


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 334
Откуда: Москва

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2006 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в багажнике лежит полноразмерное колесо 17" коплектация у меня максимальная.
_________________
был Avensis 2.0L. Green, АКПП,R2
сейчас Avensis 2009, 2.0L, Серо - голубой, Люкс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVEN2006



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 63
Откуда: Чебоксары

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2006 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже полноразмерное 17". В ТЦ "Измайлово" менеджер сказал, что в а/м-ли после рейст. ложится докатка, а до - полноразмерное
_________________
С уважение,
2.0, АКПП, R2, 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GET
Гость






Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fima писал(а):
Мне в салоне сказали что докатка - потому что не лезет полноразмерное колесо, я не поверил снял заднее колесо и попробовал положить, не положил. Конечно если попрыгать или подспустить немного может и влезет. но я подумал нихай докатка лежит себе.


То есть если поставил докатку в дороге, а машина переполнена, то спущенное колесо переднему пассажиру на коленки...
Замена 17 на 16 не требует смены докатки.

Если я правильно посчитал, то внешний размер 16" колеса 51.84см, а 17" 52.85см. В финском универсале 2004 года, 2 литра, стоят штатные 16" колеса. Диск внешне смахивает на докатку, но размер нормальный, то есть 205/55/16
Вернуться к началу
ANTOHA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 657
Откуда: Москва ЦАО, ЮВАО

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница в том, что в рестайле 17 резина стала размером 215/50 против 215/45 в дорестайле! И полноразмерное колесо не очень хорошо влезает туда! Но я запихнул! Правда привернуть (зафиксировать) его там не удалось (болтик короткий). Но она и так плотно лежит.
_________________
Avensis 2.0 L 2007 был!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илыч



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 192
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANTOHA писал(а):
И полноразмерное колесо не очень хорошо влезает туда! Но я запихнул!

Сверху крышка ложится нормально?
_________________
Сейчас Prius NHW 20 2006
Avensis 2.4 2007
CarinaE 1.6 LB 1994
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След. [Все]
Страница 2 из 3

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST