Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Иногда загораются лампочки VSC и TRC OFF
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 61, 62, 63  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chigos



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 61
Откуда: Переславль-Залесский

Сообщение: #471   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2012 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И меня не пронесло Evil or Very Mad. Ветку прочитал, но в чём дело не понял, На лямбду не похоже. Возле автомагазина решил поменял перегоревшие лампочки в габаритах и стопаке. Лампочки вставил - довольный сажусь и бодро трогаюсь... опа, глохну, Shocked , завожусь и ВОТ ОНИ чек+ VSC + TRC OFF Горят. Так и поехал домой (140 км), заглушил перед воротами, через 2 минуты, завёл - потухли. Расход 7.5 л/100 км., динамика тоже не изменилась. Седня опять загорелись ЧЕК + VSC+TRC при трогании, постоял, покурил - потухли. ABS - не загорается. Как лампочки могли повлиять? Shocked Акум свежий. Чек - почему горит? На бензин можно грешить?


Вспомнил важную деталь!!! Осенило Laughing лампочки стопов горящие вынимал/вставлял !!!
_________________
Avensis 1.8, SOL, 2008 г.в.
ВАЗ-21213.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 26
Откуда: Ярославль

Сообщение: #472   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2012 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня сегодня загорелись эти три лампочки, буду читать-искать. Sad
_________________
раньше:
Carina-E, 1.8 7A-FE, 1996год.

сейчас:
СарАЙчЕГ, 2005г. дизель - D4D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 26
Откуда: Ярославль

Сообщение: #473   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2012 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starik писал(а):
у меня сегодня загорелись эти три лампочки, буду читать-искать. Sad


нашел.
перегорел задний левый стоп-сигнал, не понятно почему но правый и доп. тоже не работали, заменил лампочку в левом и все заработало, лампочки на панели погасли.
_________________
раньше:
Carina-E, 1.8 7A-FE, 1996год.

сейчас:
СарАЙчЕГ, 2005г. дизель - D4D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shvonder




Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 7

Сообщение: #474   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2012 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зaгорелся чек и лaмпочки VSC и TRC OFF! блин вчерa сбросилось клеммой минусовой, седня уже не помогaет Sad Мысли есть у кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitiok



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 12

Сообщение: #475   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2012 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shvonder писал(а):
зaгорелся чек и лaмпочки VSC и TRC OFF! блин вчерa сбросилось клеммой минусовой, седня уже не помогaет Sad Мысли есть у кого?

попробуй http://www.pdf-archive.com/2012/08/10/egr-valymas/
у парня такая же фигня была,VRC TSC и чек так почистил EGR и датчик давления воздуха и всё в порядке,правда у него ещё и тяга к тому же пропала.
2.2 D CAT мотор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tse



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 7

Сообщение: #476   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2012 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю зиму наблюдал светящие надписи VSC и TRC OFF. Распечатал механикам на сервисе всю данную тему, не смогли разобраться. Помог 1 простой способ - съездил на стенд развал-схождение колес. Колеса задние выпрямили, больше проблем не наблюдаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #477   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2012 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться своей ситуацией:
Начали загораются лампочки ABS, VSC и TRC - обычно ~100 метров после начала движения. Пару раз словил на ходу. Пока думал, что с этим делать - умер аккумулятор. После замены аккумулятора - проблема ушла полностью.
Вернуться к началу
Semerkin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 25
Откуда: Стрежевой

Сообщение: #478   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не успел исправить одну болячку как вылезла новая. Еду позавчера домой, на очередном светофоре чувствую что тяга в движке пропала, с первой норма, со второй тупит, с третий прёт, смотрю горят чек-VSC и TRC. Скинул минусовую клемму, какие датчики увидел пошевелил под капотом, поставил, всё исчезло, только выехал на дорогу снова загорелись и опять тяга пропала. Подцепил сегодня диагностику, комп показал P2002 Забитый сажевый фильтр и C1201 проблема с ВСЦ.
Самое что весёлое у меня не установлен сажевый фильтр, 5ой форсунки нет, кнопки D-CAT в салоне то же нет.
Вот теперь всю голову сломали 3 вопроса:
1) Может ли быть установлен сажевый фильтр без 5ой форсунки?
2) Как может курсовая устойчивость повлиять на тягу движка и влияет ли она вообще или проблемы с движкой?
3) Неужели эта комбинация лампочек может влиять и на лампочки в стопах и на плохой аккум и на блок ВСЦ и просто на датчики АБС. Как точно то определить какой датчик именно парит мозги?! Какая то размытая диагностика получается.
Twisted Evil
По тяге движка, хреновую соляру исключаю, заправлялся месяц назад, больше половины бака отъездил нормально. Sad
Иещё вопрос есть фото где установлен сажевый фильтр? Загляну под низ, м.б. у меня крышка на движке левая стоит что бы не пугать D-CAT Mr. Green
vitiok
Хорошая сылка, на днях попробую снять данную bruda, как назвал автар файлика, гугл перевёл матерно Mr. Green
_________________
Avensis 2008 Wagon D4D МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semerkin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 25
Откуда: Стрежевой

Сообщение: #479   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так, тестер тестеру рознь. Подъехал к знакомому, тот подцепил тестер Launcher. отличная штука, снял все показания в аварийном режиме, сбросил ошибки, снял показания на 2тыс. оборотах, потом снял показания на холостом ходе, все данные в %, сколько % газов выходит, на сколько % работают форсунки, короче всё что можно и всё это сразу печатает как кассовый аппарат на ленту. Далее вбили все данные в умную прогу, она проанализировала это всё с показаниями которые должны быть у нормального движка и выдала результат, датчик давления, сажевый фильтр и хреновый выход выхлопных газов толи из камеры толи в egr. Итак одним словом, земля и небо, то что показал обычный тестер просто можно выкинуть в помойку, просто ошибки С1201 и P2002 ничего не дали. Так что ищите тестеры которые снимают полностью все данные. Теперь знаю что делать. Mr. Green
вот нашел чистка ЕГР http://www.toyota-club.by/forum/viewtopic.php?f=58&t=14761
_________________
Avensis 2008 Wagon D4D МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexakok




Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 18

Сообщение: #480   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2012 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем! ребят у родственника на лексусе такая же фигня на панели приборов загорелась. говорит машина стола как нива не управляемая). выявили что один из кислородных датчиков полетел он вроде и рабочий показывал комп, но параметры его были не те не знаю как нашли вроде мерили прибором. Заменили и все гуд. Вот у меня на авике такая же хрень все никак руки не доходят вот поставлю машинку на прикол как время будет и буду разбираться о проделанном отпишусь))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 61, 62, 63  След. [Все]
Страница 48 из 63

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST