Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Иногда загораются лампочки VSC и TRC OFF
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 61, 62, 63  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Semerkin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 25
Откуда: Стрежевой

Сообщение: #481   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2012 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexakok
Главное ищи диагностику с полными данными а не тупо ошибку, ну чисти ЕГР Cool
_________________
Avensis 2008 Wagon D4D МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexakok




Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 18

Сообщение: #482   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2012 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 1.8 двигатель тут про чистку егр ссылка есть не мой двигатель...у себя снимал хрень где заслонка) (блин забыл как называется))) ) там все почистил и датчик МРВ после фильтра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semerkin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 25
Откуда: Стрежевой

Сообщение: #483   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2012 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexakok
Снимал картерную систему? Последнее не понятно, что с датчиком МРВ и фильтром? Фильтр чистил?
_________________
Avensis 2008 Wagon D4D МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexakok




Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 18

Сообщение: #484   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2012 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимал все трубки и клапан вентиляции картера все чистил и дроссельную заслонку, и датчик массового расхода воздуха... Ничего не дало(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semerkin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 25
Откуда: Стрежевой

Сообщение: #485   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2012 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я начал прозванивать датчики. кислородный сдох. жду когда придет, так что начал с малого, не стал разбирать пол авто.попробуй у себя тоже прозвонить.
_________________
Avensis 2008 Wagon D4D МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexakok




Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 18

Сообщение: #486   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2012 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расскажи как прозванивал? Какие предпосылки были для этого? Я тоже хочу сам разобраться в этом не хочу ехать в чудо сервис))) в котором в уазике не могли определить сканером что катушка пробита ))))). Жду с нетерпением).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #487   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2012 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иногда бывает поверну ключ,все значки как надо загорятся и потухнут,завожу загораются ABS VSC и TRC OFF через 3 сек гаснут.(замечал это пока только на прогретой машине и если не вытаскивать ключь из зажигания)
Вернуться к началу
Lexakok




Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 18

Сообщение: #488   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2012 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня только горят всегда VSC и TRC OFF вот эти значки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semerkin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 25
Откуда: Стрежевой

Сообщение: #489   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2012 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexakok
Заходи сюда Smile здесь живее всё происходит и я все там описал Smile
http://www.toyota-club.by/forum/viewtopic.php?f=33&t=13008&sid=dc5e3739583a9f440f596d1c22c981e9#p305361
Вкратце, у товарища есть сканер Launcher мы им протестировали мобиль в 3ёх режимах
1) аварийный холостой ход
2) аварийный с оборотами 2000 (однако комп сканер показывал 900 оборотов)
3) скинули ошибку, холостой ход.
Сканер снял все показания, далее эти показания забили на сайте, он сравнил их с показаниями завода и подсказал примерную проблему.

После чего я снял ЕГР, почистил, результат ноль а потом заметил что авто пока не наберёт рабочую температуру машина резвая как обычно, только рабочая температура появилась, авто впадал в уныние.
Решил взять тестер и ради интереса прозвонить кислородный датчик, цешка показала по нулям (а должен выдать 3), достал гарелку, погрел датчик с пол минуты, показания не стартанули, вывод датчик мёртв и 98.9% проблема только в нём. На этой неделе должен прийти датчик, как поменяю сразу сообщу. Находится он на трубе, проводок идёт в днище а найти его можно со стороны пассажира, слева внизу нужно отогнуть обшивку и кто то должен с низу шевелить проводок и сразу поймёшь что попал в точку, отсоединяем от разъема и прозваниваем.
_________________
Avensis 2008 Wagon D4D МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexakok




Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 18

Сообщение: #490   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2012 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!!! У меня такая же проблема я чувствую что она не едет как должна(. У меня тойота корона 95 года лучше ехала на 1.6 движке). Как заменишь напиши мне пожалуйста)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 61, 62, 63  След. [Все]
Страница 49 из 63

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST