Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #1231   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2012 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vik-tyurin писал(а):
А вот и нефига не АБС. Это из-за резины:разный износ, разный вес. Поставил зимнюю резину и щелчки пропали.

А резина и щелчок каким местом то?, заедте снова на асфальт, чтоб нагрузку на подвеску при повороте дать!
_________________
Toyota Camry V 50, 2.5 Элеганс+ 2016.
Был Toyota Avensis 2011г.в., 1.8л 6-МКП, R17, Престиж-седан-кожа, Серебро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lehajan



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 59

Сообщение: #1232   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2012 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура товарищи!!! Скольких это стоило нервов... не описать. Вобщем пробовал и пружины на суппорта и смазку фирменную, тойотовскую, но всё это было, наверно, только для самоуспокоения. В любой машине стук и дребезжание, которых нет в новой машине, является отклонением от нормальных параметров её эксплуатации. Поэтому не верьте сообщениям что коробок из под спичек наполненный тараканами в авенсисе творит чудеса Shocked
Мне после всех плясок с бубнами помогла лишь замена стойки стабилизатора. Товарищи обращайтесь к квалифицированным специалистам, ну или прислушивайтесь, но к стоящим советам
_________________
Эх, продал я своего авенсиса! Отличная машина была до 7 лет когда ей и ухаживаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чОткий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 1243
Откуда: МСК СЗАО

Сообщение: #1233   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lehajan писал(а):
Мне после всех плясок с бубнами помогла лишь замена стойки стабилизатора

Стук стойки стабилизатора и грохот суппортов совершенно разные звуки . и лечатся по разному. Вы видимо принимали стук "косточки" за грохот суппорта? По этому так без успешно боролись с этой проблемой. Rolling Eyes
_________________
2.4 к555мс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lehajan



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 59

Сообщение: #1234   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чОткий, а ты можешь отличить стук "косточки" от грохота суппорта, если стойка стабилизатора бренчит только не мелких неровностях?
_________________
Эх, продал я своего авенсиса! Отличная машина была до 7 лет когда ей и ухаживаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей932



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 189
Откуда: Лесосибирск

Сообщение: #1235   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что подумал про суппорта: Недавно проводили с другом ТО тормозов на Аллионе. Механизм тормозом на Аллионе очень схож с Авенсисом, доже можно сказать идентичен только меньше. Такие же пальцы такой же принцип крепления колодок, но на Аллионе в скобе стоят втулки вроде как из пластмассы. А если с Авенсисом такое сделать?
_________________
2008, 1.8 МКПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russelbr



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 154

Сообщение: #1236   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю что прежде чем что то переделывать нужно подумать про безопасность.
скажу вам я борюсь с дрезгом суппортов путем их смазки тугой силиконовой смазкой. тысяч на 10 хватает. и еще иногда нужно менять скобу и заранее набивать ее этой смазкой и тогда она прослужит долго.

вы скажете а как же затраты на приобретение скобы. приведу пример. у меня есть еще фольц тигуан. так там каждые 20 тыс умирают задние с/б передних рычагов. цена оригинала 80 баксов за штуку. вот и считайте затраты. так что на любимы авенсис можно потратить раз на 100 тыс пробега 125 баксов ради молчания повески
_________________
Avensis 1,8 МКПП. 2005 год. Техникал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #1237   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lehajan писал(а):
Мне после всех плясок с бубнами помогла лишь замена стойки стабилизатора.

А поподробнее, как её увидеть??? Пощупать?
_________________
Toyota Camry V 50, 2.5 Элеганс+ 2016.
Был Toyota Avensis 2011г.в., 1.8л 6-МКП, R17, Престиж-седан-кожа, Серебро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lehajan



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 59

Сообщение: #1238   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я менял только с правой стороны у официалов в Махачкале за 3 тыс.рубл. Самое смешное, что когда машину поднимаешь на подъемник, ни проверка люфта, ни боковые толчки в колесо не давали такого шума который был слышен в салоне при езде по мелким неровностям. Но чтобы помощь советую на подъемнике внимательно проверить вот эту деталь 48820 48810 (на фото видна), а там будет ясно она или нет http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Personal/lehajan/CImage.png.html

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:

Стойка стабилизатора крепится резьбовым соединением, которое по отношению к самой стойке должно двигаться для погашения вибрации при езде. Достигается это за счет резинки в стойке стабилизатора, которая видно и портится со временем, доставляя нам столь противный звук. Но это моё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #1239   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lehajan писал(а):
Я менял только с правой стороны у официалов в Махачкале за 3 тыс.рубл. Самое смешное, что когда машину поднимаешь на подъемник, ни проверка люфта, ни боковые толчки в колесо не давали такого шума который был слышен в салоне при езде по мелким неровностям. Но чтобы помощь советую на подъемнике внимательно проверить вот эту деталь 48820 48810 (на фото видна), а там будет ясно она или нет http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Personal/lehajan/CImage.png.html
Стойка стабилизатора крепится резьбовым соединением, которое по отношению к самой стойке должно двигаться для погашения вибрации при езде. Достигается это за счет резинки в стойке стабилизатора, которая видно и портится со временем, доставляя нам столь противный звук. Но это моё мнение.

Ай молочинка, давно у меня на её подозрение, просто не знал как до нее добраться!, ну конечно не факт, но всё же надо проверить.
_________________
Toyota Camry V 50, 2.5 Элеганс+ 2016.
Был Toyota Avensis 2011г.в., 1.8л 6-МКП, R17, Престиж-седан-кожа, Серебро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В л а д и м и р



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 28

Сообщение: #1240   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2012 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики подскажите пожалуйста, проблема такая, при переезде например лежачего полицейского или глубокой неровности при нажатой педали тормоза происходит скрип, не стук а именно скрип как на карете... если тоже самое делать без педали тормоза скрипа нет или он гораздо меньше... что может быть? спасибо!
_________________
avensis 2006 2.0 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 124 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST