Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена масла в АКПП
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 69, 70, 71  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fokstrot
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 671
Откуда: Киев

Сообщение: #541   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2012 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Revolutioner писал(а):
Народ подскажите модель акпп которая стоит на авике 1,8 2007?
И на каких еще моделей Тойота стоит токая же акпп?
Спасибо!


U341, ставится еще на Селику 1,8, возможно на Короллы каких-то годов
_________________
2008 Avensis 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amatti33



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 20
Откуда: Рязань

Сообщение: #542   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2012 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Nord писал(а):

Я читал твою первоначальную редакцию текста,а не то что ты потом добавил.

Если посмотреть внимательно, то мое сообщение не редактировалось.
Nord писал(а):
Вот и получается,что после например 100 тыс ты меняешь масло частично и по сути смешиваешь грязь с новым маслицем,а если отсоеденить трубочку на радиаторе,то масло сливается в полном объёме.

Вот я и пишу, что я меняю масло не раз в 100 000 км с полной заменой, которая, опять же повторюсь, НЕ рекомендована ТОЙОТОЙ, а раз в 40 000 км но частично и поэтому имею достоверное представление о том, что у меня в АКП происходит.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Vadim74 писал(а):
Вопрос в чёрной канистре и белой насколько существенно масло отличается?

По крайней мере ОД, говорят, что черную с белой, а также в пластиковой таре не рекомендуется смешивать, только я вразумительного ответа почему так и не получил (типа до 2005 заливалось масло такое же как в черных банках, а потом произошла замена масла на другой артикул...)




Разница в следующем, то масло что в черной банке оно минеральное, а новое что в белой или пластике это синтетика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #543   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2012 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заменил жидкость в акпп. Сначала литров 7 прогнали, после этого заменили фильтр и долили. Всего ушло 10 литров. До замены был небольшой запах горелого от жидкости и темноватое - официалы сказали "ты не видел грязной и вонючей жижи". Фильтр визуально был чистый. На поддоне был небольшой ~1-1,5 мм слой густой фракции. После замены толчки при переключениях стали намного меньше. Жидкость из пяти литровых пластиковых канистр.
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXX
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 1148

Сообщение: #544   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2012 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой пробег был? И с каким интервалом меняете масло?
_________________
Toyota Avensis, LUX, 2004, 1AZ-FSE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #545   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2012 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XXX
на 40000км делал частичную замену (настояли дилеры - машина была гарантийная). Этим летом пришлось побуксовать в грязи и видимо там подпалил жидкость, сейчас пробег 80000км.
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skialex



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: Уфа

Сообщение: #546   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАлексей
А сколько вышло в сумме за все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #547   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2012 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skialex
замена масла АКПП - 2240
замена фильтра АКПП - 1680
жидкость Т-4 10 литров - 4675
фильтр (покупал сам) - 1366
кольцо резиновое на фильтр (покупал сам) - 57
прокладка поддона АКПП (покупал сам) - 18
итого 10036
Это с учетом скидок 30% на работу и 15% на материалы. Изначально (по телефону) сумма за замену масла узвучивалась ровно в 2 раза меньше, потом сказали менеджер ошибся Evil or Very Mad

Интересный разговор возник с менеджером. Он спрашивает почему мол я меняю жидкость на Т-4, а не ВС. Я ему про мануал. Он говорит что слесарь который мне проводил замену - у себя на рав-4 (стареньком) уже давно перешел на ВС, и я (менеджер) посмотрев на него пару лет, тоже перешел на ВС (камри старенькая, модификация 2001-2006). Когда выдавал мне машину, действительно, показал на своей машине что у него ВС (цвет белее темный, насыщенный), хотя на щупе у него написано Т-4. Говорит что ездит на нём уже пару лет. Коробка работает точно также, но при работе на Т-4 у него масло быстро приходило в негодность (меняло цвет и начинало пахнуть горелым), а после перехода на ВС он забыл про него.
Что думаете по этому поводу?
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skialex



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: Уфа

Сообщение: #548   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2012 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, не бюджетно...
у меня пробег 50тыщ, на ТО сказали масло нужно поменять, частично(около 4000р), но я думаю лучше я поменяю полностью на стенде, но без замены фильтра, в центре масел на МВД(около 5000т)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #549   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2012 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skialex
Имей ввиду что могут залить жидкость, ту что подешевле (в черных металлических банках), в Оил маркете тоже выходит дешевле, но фильтр не меняют, масло из черных банок Sad
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skialex



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: Уфа

Сообщение: #550   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2012 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не помню какого цвета банка, но на ней было написано Toyota ATF IV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 69, 70, 71  След. [Все]
Страница 55 из 71

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST