Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Иногда загораются лампочки VSC и TRC OFF
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 61, 62, 63  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Semerkin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 25
Откуда: Стрежевой

Сообщение: #491   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2012 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же отпишусь! Разговаривал с владельцем Соренто, то же начала тупить, только у него ошибка на датчик и указала а тут ядрёный ребус, вот тупо блок у вас тупит а сами дальше по проводам ползайте, звоните Laughing
_________________
Avensis 2008 Wagon D4D МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semerkin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 25
Откуда: Стрежевой

Сообщение: #492   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что! Замена датчика конечно же помогла, он был мёртв! но чутку поездив, вылезла ошибка Забита банка №1. Толи сажевый то ли катализатор, екзист однозначного мнения не сказал, пробив по вину номер детали, на выбор дал и сажевый и катализатор! что за ерунда, не понятно! Ошибку скидываю, на месте газую до 4 тыс оборотов всё гут, ничего не загорается, стоит проехать 1 км, на низах и всё, вот тебе гирлянда Very Happy
_________________
Avensis 2008 Wagon D4D МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexakok




Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 18

Сообщение: #493   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2012 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин у меня двигатель 1.8 не как у тебя значит у меня этих фильтров нет я так понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polaxx




Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 157

Сообщение: #494   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2012 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня проявилась таже проблемма: на ходу сначала проваливания по яге кратковременные, через минуту загорелись злополучные VSC и TRC OFF, педаль газа перестала работать - выше холостых обороты не поднмаются, еще через минуту заглохла. При попытке завести - заводится, проверяет состояние системы, загораются VSC и TRC OFF и глохнет. Помогло снятие клемы на несколько минут, поехала - через 3 дня все повторилось. Диагностику провести не могу - отрезан разъем ОБД (своя история) теперь его не могу подсоединить в нем 2 проводка белого цвета , а какой откуда не знаю. Ищу соклубника в Орле чтобы прозвонить ОБД и подсоединить свой.
_________________
Avensis 2004 г. 2D-4D 1CD 2 литра, все кроме кожи и круиз контроля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ник0



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 9

Сообщение: #495   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2012 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

загорелись лампочки VSC и TRC OFF, скинул клемой АКБ, залез на форум прочел все тут что касаеться данной темы и начал ждать). через 2000км они опять загорелись, записался на диагностику приготовился к самому худшему из всего тут перечисленного машина давно не на гарантии 251000 пробег. Итог под капотом на корпусе воздушного фильтра не до конца вставлена фишка на датчике распределителя воздука( могу ошибиться с точным названием этого датчика). Не до конца вставили слесаря после замены троса переключения передачь МКПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polaxx




Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 157

Сообщение: #496   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вернул ОБД и прочитал следующую ошибку :fuel system large leak detected. топливопроводы сухие, на ТНВД тоже утечек не видно, остаются, как я понимаю, форсунки (какая-то зависает в открытом состоянии) или еще что то может быть? Как сузить поле поиска?
_________________
Avensis 2004 г. 2D-4D 1CD 2 литра, все кроме кожи и круиз контроля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эскимос
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 586
Откуда: Казахстан,Петропавловск

Сообщение: #497   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polaxx писал(а):
Как сузить поле поиска?

- уже некуда.Исчите какая фосунка сливает в обратку....В открытом она НЕ зависает.
_________________
Вагон,2003, 2.0 D-4D 1CD-FTV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polaxx




Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 157

Сообщение: #498   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как написано в книге, "поочередно отпускайте гайки топливопроводов на форсунках, если при откручивании какой либо из них в работе двигателя не заметно разницы, то именно эта форсунка неисправна". А вообще может эта проблема решиться чисткой форсунки или я зря себя пытаюсь успокоить и попал я на деньги?
_________________
Avensis 2004 г. 2D-4D 1CD 2 литра, все кроме кожи и круиз контроля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эскимос
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 586
Откуда: Казахстан,Петропавловск

Сообщение: #499   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2012 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книге все верно написано!
polaxx писал(а):
А вообще может эта проблема решиться чисткой форсунки или я зря себя пытаюсь успокоить и попал я на деньги?

- никакая химия уже не поможет, а если и случиться чудо Exclamation то очень ненадолго.Замена лучшее лекарство. А еще лучше их все на стенде проверить.Сразу будет видно состояние форсов, мож еще какая на подходе а может только 1 заболела....
_________________
Вагон,2003, 2.0 D-4D 1CD-FTV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polaxx




Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 157

Сообщение: #500   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2012 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас гденить их восстанавливают? смотрю в англии восстановленные продают по 280 зеленых, в литве ремонтируют...
_________________
Avensis 2004 г. 2D-4D 1CD 2 литра, все кроме кожи и круиз контроля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 61, 62, 63  След. [Все]
Страница 50 из 63

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST