Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Моторное масло для авенсиса 2012г.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 27, 28, 29  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serg789
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 301
Откуда: Voronezh

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати да, не заметил сразу , но я еще и у оффов спрашивал какое масло привозить на то, у них на витрине было только в пластике, вот про страны мог мне и инженер по ТО рассказать.

В Воронеже в ж\б банке 4 литра стоят 1700 а в 500гр ж\б стоит 500р.
_________________
Toyota Avensis 2012 Prestige белый

Эпитафия на надгробье погибшего пешехода: Он был прав. Он был абсолютно
прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EDu
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 529
Откуда: Москва

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2012 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg789 писал(а):
500гр ж\б

Таких нет банок, только литровые.
_________________
Авенсис, 2012, 1.8 CVT, Элеганс, белый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
асс_рома
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 321
Откуда: Finland

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2012 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел свою сервисную книжку...мне на всех ТО заливали 0W-40, либо SHELL, либо MOBIL...думаю лить такое масло и дальше...
_________________
Toyota Avensis 2010 1,6 универсал 6МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg789
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 301
Откуда: Voronezh

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2012 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

асс_рома писал(а):
посмотрел свою сервисную книжку...мне на всех ТО заливали 0W-40, либо SHELL, либо MOBIL...думаю лить такое масло и дальше...


Сначала был Getz, потом Lancer X обе без проблем на Mobil 1 0-40 New Line ездили, ну типа для новых двигателей его позиционируют, Так вот на Getz не доливал ни капли от замены до замены, а митсубан меня задолбал если честно, 500км по трассе тапка в пол ( не спорю любой таз масло поджирать начнет) почти 2 литра долил. Обе машины покупал новыми, пробег 50000 условия экспл. одинаковые. Через месяц будет ТО 10000 залью 0-20 замечу (что наврятли) изменения в худшую сторону то просто залью другое.

Все вышеописанное ИМХО.
_________________
Toyota Avensis 2012 Prestige белый

Эпитафия на надгробье погибшего пешехода: Он был прав. Он был абсолютно
прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2012 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал ветку, несколько удивлен, есть вопросы.
Авенсис 09 и 12 моторы вроде не отличаются, но расход у 12 показан несколько меньше. Не потому ли, что стали жестко требовать масло 0-20?
В Авенсис 09 его льют с завода, а далее не настаивают. Скажу больше, в нашей деревне масла 0-20 механики вообще не видели, может тока слышали. На сервисах в новые машины льют только 5w-30 различных марок, причем часто long life (ходит до 30 тыс бензин и до 50 тыс дизель), в котором для Авенсиса, в отличие от VAG, нет необходимости в силу регламента ТО. Ну, наверное, чтобы разные бочки не плодить.

Так вот, за что бьются владельцы Авенсиса-12 я так и не понял. Почему спокойно не ездить на 5w-30, если нет 0-20 или оно гораздо дороже, хотя и 5-30 тоже недешевое. А вот масла типа Mobil1 0-40 уже как то ушли в прошлое у нас.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Масло 5w-30 можно купить в супермаркетах, а вот 0w-20 нету!
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
асс_рома
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 321
Откуда: Finland

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2012 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
... А вот масла типа Mobil1 0-40 уже как то ушли в прошлое у нас.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Масло 5w-30 можно купить в супермаркетах, а вот 0w-20 нету!

А почему ушли в прошлое? в чём проблема с этими маслами...? Или у вас климат сильно другой?
Касаемо доступности масел в супермаркетах - а почему не купить в простом авто магазине? В нашей деревне в маленьких авто магазинах есть почти всё...Разница в цене между mobil new life 0w-40 и например mobil 0w-30/0w-20 минимальна...
_________________
Toyota Avensis 2010 1,6 универсал 6МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2012 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

асс_рома писал(а):
почему не купить в простом авто магазине

Там то же самое, только в 2 и более раза дороже, не могут они конкурировать.
асс_рома писал(а):
А почему ушли в прошлое? в чём проблема с этими маслами...?

Почему ушли не знаю, как то всё перешло в новых авто на 5W-30, они почему-то считаются более прогрессивными (и дорогими), почему - вопрос не ко мне, пусть корифеи отвечают. Раньше то их не было, были традиционно 5w-40, ну любители (я тоже пробовал) лили 0w-40, хотя необходимости не было никакой.

асс_рома писал(а):
Или у вас климат сильно другой

Я думаю вообще дело не в климате, хотя датский (по сути морской с температурой в районе 0) отличается от финского, где зимы сродни русским. Но в руководстве для Европы отличий нет, это не Африка.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2012 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):


Так вот, за что бьются владельцы Авенсиса-12 я так и не понял. Почему спокойно не ездить на 5w-30, если нет 0-20 или оно гораздо дороже, хотя и 5-30 тоже недешевое. А вот масла типа Mobil1 0-40 уже как то ушли в прошлое у нас.



За меньший расход бензина,только это преимущество есть у масел с низкой вязкостью по SAE.В низковязких маслах одной из мер компенсации износа является добавление модификаторов трения в некислых кол-вах..меньше коэф.трения,ниже высокотемпературная вязкость-меньше расход.А масла 0-40 Европе не нужны просто,хотя если посмотреть его анализ,масло реально передовое.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
асс_рома
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 321
Откуда: Finland

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2012 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):

Почему ушли не знаю, как то всё перешло в новых авто на 5W-30, они почему-то считаются более прогрессивными (и дорогими), почему - вопрос не ко мне, пусть корифеи отвечают...

Как то немного странно получается...я не вижу чем 5W-30 лучше 0W-40 в тех же зимних условиях...да и потом у нас эти масла стоят в общем то одни и те же деньги...да и наш тойота центр льёт 0W-40 в авенсисы 09...

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Nord писал(а):

За меньший расход бензина,только это преимущество есть у масел с низкой вязкостью по SAE...

У меня и на 0W-40 низкий расход топлива, уже как 107 ткм стабильно низкий расход топлива...на ТО через каждые 15 ткм заливали поочерёдно шелл или мобил, всё время одной и той же вязкости...

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

У меня закончилась гарантия, теперь решил менять масло сам через каждые 10 ткм, так какое же масло в итоге лить в авесис 09 с пробегом более 100 ткм...?
_________________
Toyota Avensis 2010 1,6 универсал 6МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аплександр



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 150
Откуда: Полтава

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2012 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне на ТО залили 5W-30 так двигатель стал работать громче,до этого было залито 0W-20 лексус.Наверно нада менять на то что было.
_________________
Т27 sedan EXECUTIVE (HIGH) SD, 2.0L, 6MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 27, 28, 29  След. [Все]
Страница 10 из 29

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST