Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Газовое оборудование
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 43, 44, 45  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fokstrot
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 671
Откуда: Киев

Сообщение: #141   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2012 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74
Спасибо, я в курсе, причем это вызвано не столько большей температурой горения газа, сколько большей длительностью его горения. У меня ГБО с довпрыском бензина. Честно говоря, я надеялся на этот момент. Тем более, что официалы BRC настаивают, что их системы так хороши, что в дополнительном вариаторе зажигания не нуждаются. Я не ожидал, что за 30 тыс пробега будут такие изменения. Но поживем - увидим.
_________________
2008 Avensis 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK89



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 49
Откуда: Надым ЯНАО

Сообщение: #142   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2012 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fokstrot писал(а):

Метан?! Офигеть! Почему не пропан? На сколько баллона хватает?

С метановским оборудованием можно и пропан заправлять.
_________________
Ноябрь 2008 2L ЛЮКС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oggy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 71

Сообщение: #143   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз таки Т грения газовоздушной смеси ниже, собссно потому и всемсизвестное падение мощности при работе ДВС на газу
_________________
1.8 m\t sol 2008 103000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krig



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 151
Откуда: Украина, Донецк

Сообщение: #144   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2013 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно. Топливо-воздушная смесь, попадая в цилиндр, понижает температуру в нем, а при использовании газа этого не происходит. Отсюда и проблемы с перегревом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
::VK::




Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 15
Откуда: Воронеж

Сообщение: #145   СообщениеДобавлено: 07 Янв 2013 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фанил
Какое именно у Вас оборудование?
Какие плюсы от метана против пропана-бутана кроме экономии?
Минус как я понимаю - запас хода при одинаковых балонах в отсек запаски (мои догадки)?
Проверяли клапана?

Fokstrot
что решили по вариатору?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

oxigen
Как называется контора, где вы ставили ГБО? Думаю об установке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fokstrot
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 671
Откуда: Киев

Сообщение: #146   СообщениеДобавлено: 07 Янв 2013 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

::VK::
По вариатору буду решать при второй проверке зазоров клапанов, через 30 тыс., ориентировочно через год. Если опять будет ощутимое изменение зазоров - буду ставить.
_________________
2008 Avensis 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанил




Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 5

Сообщение: #147   СообщениеДобавлено: 07 Янв 2013 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Первое наверно экономия, потом более безопаснее если не в гараже. Баллона вместе запаски не поставишь. Там металлопластиковый баллон испытанный на 400атм. поэтому он надежнее чем пропановые. Оборудование стоит OMVL итальянское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
::VK::




Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 15
Откуда: Воронеж

Сообщение: #148   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2013 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фанил
1. Где же стоит у вас баллон? Сколько он литров?
2. Запас хода 200км маловато.. Были ли варианты поставить больший баллон?

Метан у нас в Воронеже стоит на сегодня 11р, пропан-бутан 13,5р. Разница в цене - 22%.

3. Вы писали что у вас метан 8,5р куб. В каком городе вы живёте?
4. Интересно, почему такая разница в цене... У нас в Воронеже всего 2 метановые заправки, и цена 11р за куб, что на 23% дороже чем покупаете вы. Или у вас спеццена? По бензину ведь нет в России разницы в 23%, я думаю.
5. У метана аналогичное влияние на клапана как и у пропан-бутана, или другое?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

6. Если не трудно, можно по-подробнее про ваше оборудование?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

7. Были ли какие-либо проблемы за время эксплуатации?

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:

8. Можете скинуть фото вашего баллона в богажнике? Я предполагаю, что он очень много места занимает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
::VK::




Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 15
Откуда: Воронеж

Сообщение: #149   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы пронумеровал для удобства при написании ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SegaDNT



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 274
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение: #150   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2013 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так если машина шла на бензине на нем и ездить должна и нех.. колхозить , но это только моё .... Как говорят в сервисе "КРОИЛОВО ВЕДЕТ К ПОПАДАВОЛУ" и в чем то они правы. но каждый сам для себя решает что ему надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 43, 44, 45  След. [Все]
Страница 15 из 45

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST