Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Фишка экзиста или коммунизм? (стартер за 807р)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 133, 134, 135  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #621   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю, что еще можно купить стартер за 1761 рубль на двигатель 1ZZ-FE ( 1,8 литра).... абсолютно качественный товар, упаковка и внешний вид.
Заказывал по номеру 28100-0DH02 , внутри TOYOTA 28100-0D180, DENSO JAPAN.

Номер 28100-0D180 идет как замена старому номеру 28100-0D090 ( такой стоит сейчас на машине ), я просто офигеваю от такой разницы.

Эксист предлагает по старому номеру 28100-0D090 за 15649 рублей, за 28100-0D180 предлагают отдать 10876 рублей....как говорится почувствуйте разницу )))
Думаю в ближайшее время заменить, а старый разобрать и отдефектовать на предмет износа.
Чета тоже думается еще один взять..))) Mr. Green
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Alwol



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #622   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Стартер стал прокручиваться (пробег 105 тыс.).
Пока не решил: менять или ремонтировать.
Ремонтировать в Питере примерно:
снять-поставить 1200, ремонт 500-700, сам бендикс от 1000 до 2400 руб.

Поэтому есть вопросы:
1. А вообще, если заказывать стартер 28100-0DH02, от какой он машины по каталагам?
2. И есть ли он в электронном каталоге по номеру?

3. Где в Питере лучше ремонтировать стартер?
_________________
Avensis 1,8 АКПП, седан, 2007 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
biggrey1985



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 187
Откуда: Новокузнецк

Сообщение: #623   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он ни от какой машины по кталогам, скажу больше, по официальным тойотовским каталогам этот номер вобще не бьется! но ходит в два раза больше если не в три итальянского г... чо стоит сразу на авике. Все таки япия)) закажешь бендикс, поменяешь, следом полетят щетки с таким пробегом, (3 тыщи стОят новые), поменяешь, следом полетят втулки.... это как было у меня, больше не выдержал и это на пробеге 140 тыс. поставил этот и забыл! с ремонтами тебе вылезит 10 таких стартеров!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kapitan54rus



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 146
Откуда: Центр Державы-НОВОСИБ

Сообщение: #624   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! кто-нить заменил уже свой старый стартер на новый полученный 28100-0DH02 стартер на движке 1ZZ-FE ( 1,8 литра) ? подходит за место родного? какие отзывы кто юзает его?
_________________
AVENSIS 1.8 АКПП 2007 black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biggrey1985



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 187
Откуда: Новокузнецк

Сообщение: #625   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я менял, в коробке с этикеткой 28100-0DH02, будет лежать 28100-0D180, поэтому по вину он и только он подходит, поэтому встанет, а то что будет лучше родного итальянского, это несомненно. Крутит как зверь))) был когда в морозы в новосибе в декабре, так без прогрева заводилась в -39
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мухомор



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: Астана

Сообщение: #626   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу свои 5 копеек в тему, начал глючить стартер, вскрытие показало что лопнула пластиковая шестерня, износились щетки, проскакивает бендикc (цена запчастей 3.5 тыс или 7 тыс новый стартер). Пытался заказать 28100-0DH02 не получилось, заказал 28100-0нн05 в надежде что обменяю его на запчасти к родному стартеру. На рынке получилось обменять его на 28100-22030 (новый) подошел как родной. По утверждению продавца 28100-22030 конструктивно удачней и надежней и что немаловажно запчасти на него дешевле и все есть в наличии как оригинал так и дубликат.
_________________
AVENSIS 2007 1.8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #627   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alwol писал(а):
Добрый день.
Стартер стал прокручиваться (пробег 105 тыс.).
Пока не решил: менять или ремонтировать.
Ремонтировать в Питере примерно:
снять-поставить 1200, ремонт 500-700, сам бендикс от 1000 до 2400 руб.

Поэтому есть вопросы:
1. А вообще, если заказывать стартер 28100-0DH02, от какой он машины по каталагам?
2. И есть ли он в электронном каталоге по номеру?

3. Где в Питере лучше ремонтировать стартер?


Ответы :
1.Он от Тойоты...Авенсис 1,8 литра для двигателя 1ZZ-FE мощностью 1,3 кВт, по каталогам EXIST-а бъется номер 28100-0D180 и 28100-0D090, номер
28100-0DH02 - бъется как обычный стартер производства ТОЙОТА - ВНУТРИ ЛЕЖИТ TOYOTA 28100-0D180, DENSO JAPAN.

2.Тойотовского каталога у меня нет, поэтому не скажу.

3. По моему в данной ситуации вам выгоднее купить новый стартер.

Я пока не устанавливал, но внешне найти различия пока не удалось со своим старым стартером Тойота 28100-0D090.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

biggrey1985 писал(а):
он ни от какой машины по кталогам, скажу больше, по официальным тойотовским каталогам этот номер вобще не бьется! но ходит в два раза больше если не в три итальянского г... чо стоит сразу на авике. Все таки япия)) закажешь бендикс, поменяешь, следом полетят щетки с таким пробегом, (3 тыщи стОят новые), поменяешь, следом полетят втулки.... это как было у меня, больше не выдержал и это на пробеге 140 тыс. поставил этот и забыл! с ремонтами тебе вылезит 10 таких стартеров!


Не совсем понимаю насчет DENSO из Италии, а какая разница из Италии он или из Японии? Стандарты качества абсолютно одинаковы для любого производства хоть в япии хоть у макоронников...., напоминаю что на 1,8 стоят амортизаторы TOYOTA_APA_KYB - и они сделаны в Испании на заводе Каяба : "...2004 – KAYABA Industry приобретает все 100 % акций завода APA в Испании..." вот ссылка http://www.kyb.ru/kyb_corp/press-center/detail.php?ID=1928 и купив новые оригинальные на замену я увидел на них туже надпись...., поэтому грешить на страну изготовления...я думаю не стоит.
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #628   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, скажите, а у кого-нибудь тут щетки стирались-сдыхали, как это выглядит? А то у меня вроде уже слабый аккумулятор, недавно пару раз (с интервалом в неделю) не мог завестись, заводил с толчка: поворачиваю ключ, все тухнет, а стартер др... и тишина, померял напряжение на аккумуляторе, 13 вольт, вот при пуске не смотрел что было. Дернули, завелся, проехал по городу километров 6-8, приехал в гараж, заглушил, завел, пришел утром, тоже завелась нормально... В общем купил новый аккумулятор (может в том что-то в банках коротит) буду смотреть, но что-то и про щетки мысль гложет!?
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
biggrey1985



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 187
Откуда: Новокузнецк

Сообщение: #629   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2013 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-K писал(а):
Парни, скажите, а у кого-нибудь тут щетки стирались-сдыхали, как это выглядит? А то у меня вроде уже слабый аккумулятор, недавно пару раз (с интервалом в неделю) не мог завестись, заводил с толчка: поворачиваю ключ, все тухнет, а стартер др... и тишина, померял напряжение на аккумуляторе, 13 вольт, вот при пуске не смотрел что было. Дернули, завелся, проехал по городу километров 6-8, приехал в гараж, заглушил, завел, пришел утром, тоже завелась нормально... В общем купил новый аккумулятор (может в том что-то в банках коротит) буду смотреть, но что-то и про щетки мысль гложет!?

обсуждено милион раз, смысл ремонтировать стартер нет, дороже нового выйдет

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

Lucas писал(а):
Не совсем понимаю насчет DENSO из Италии, а какая разница из Италии он или из Японии? Стандарты качества абсолютно одинаковы для любого производства хоть в япии хоть у макоронников...., напоминаю что на 1,8 стоят амортизаторы TOYOTA_APA_KYB - и они сделаны в Испании на заводе Каяба : "...2004 – KAYABA Industry приобретает все 100 % акций завода APA в Испании..." вот ссылка http://www.kyb.ru/kyb_corp/press-center/detail.php?ID=1928 и купив новые оригинальные на замену я увидел на них туже надпись...., поэтому грешить на страну изготовления...я думаю не стоит.

а вот как раз здесь не соглашусь, проблемы в стартерах почему то только на авиках и европейках на ее базе, в праворульных форумах таких тем даже нет. Многие на авик ставят б.у. стартера от праворулек, и забывают об этой проблеме, итальянсикй стартер от денсо ходит меньше автовазовского, у нас в городе праворульных машин 50%, разговаривал с таксистами, машины с пробегом 400-500 тыщ еще все с родными стартерами ходят! и спрашивал об этом когда у самого полетел стартер на авике (был неприятно удивлен), до этого всегда ездил на прворульных тоетах, и даже не знал что стартер может полететь! Ну и последнее, когда мой итальянский стартер разобрали на СТО (хонда центр), мастер был в шоке и сказал, даже внешне судя по комплектующим итальянского стартера, такое ощущение, что его сделали где то в китае в подполье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #630   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2013 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biggrey1985
Так я же не спросил как чинить, я спросил, если бывает проблема с щетками, стерлись в 0 или еще что, как это проявляется, случайно не как у меня было: все тухнет и стартер чуть дернулся и тишина... А то может нужно не аккумулятор было покупать, а стартер?
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 133, 134, 135  След. [Все]
Страница 63 из 135

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST