Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблемы с коробкой передач (МКПП)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 70, 71, 72  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DIM56



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 92

Сообщение: #381   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2013 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, какие там теперь открытые подшипники ставят...по программе запчастей идут только такие же, как и стоят с завода...лично я менял...помогло, проехал тысяч 30 уже...
_________________
2006 год, рестайлинг, 1,8, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oggy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 71

Сообщение: #382   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2013 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIM56 писал(а):
не знаю, какие там теперь открытые подшипники ставят...по программе запчастей идут только такие же, как и стоят с завода...лично я менял...помогло, проехал тысяч 30 уже...

не знаю какая у тебя программа и где, как и утверждать на 100% не смею свою инфу, лично не убеждался, но гарантийщиком работает (точнее раболтал Mr. Green )проверенный товарищ Cool, не думаю что он бы врал или так ошибся. Сказал что у подшипников была замена на модифицированные, а конкретно открытые. Завтра мож погляжу что там за подшипник, как отдам на ремонт.
Кста, какое масло залито у тебя? Есть ли по нему какие-то советы, ибо я не нашел конкретных отзывов

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Vitaliy777 писал(а):
Я вот смотрю кто 200тыс. проехал без проблем, а кто и до 100 не дотянул и коробку ремонтировал. Интересно, а что влияет на продолжительность ее жизни? Я вот, например, коробкой торможу постоянно. Интересно- сказывается ли это плохо на ее состоянии и насколько!?

вот я тоже полюблял так тормозить... ) походу диски и колодыки все-же дешевле будут)
_________________
1.8 m\t sol 2008 103000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIM56



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 92

Сообщение: #383   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2013 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oggy писал(а):
DIM56 писал(а):
не знаю, какие там теперь открытые подшипники ставят...по программе запчастей идут только такие же, как и стоят с завода...лично я менял...помогло, проехал тысяч 30 уже...

не знаю какая у тебя программа и где, как и утверждать на 100% не смею свою инфу, лично не убеждался, но гарантийщиком работает (точнее раболтал Mr. Green )проверенный товарищ Cool, не думаю что он бы врал или так ошибся. Сказал что у подшипников была замена на модифицированные, а конкретно открытые. Завтра мож погляжу что там за подшипник, как отдам на ремонт.
Кста, какое масло залито у тебя? Есть ли по нему какие-то советы, ибо я не нашел конкретных отзывов

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Vitaliy777 писал(а):
Я вот смотрю кто 200тыс. проехал без проблем, а кто и до 100 не дотянул и коробку ремонтировал. Интересно, а что влияет на продолжительность ее жизни? Я вот, например, коробкой торможу постоянно. Интересно- сказывается ли это плохо на ее состоянии и насколько!?

вот я тоже полюблял так тормозить... ) походу диски и колодыки все-же дешевле будут)



Масло у меня оригинальное залито, притормаживать коробкой тоже одно время начал, вот и заметил потом, что гудят подшипники...может стечение обстоятельств, может действительно это так влияет, не могу утверждать, так как покупал машину с пробегом...
Про подшипники...сделай фото нового и старого, если сможешь...Я менял и первичного и вторичного вала...
_________________
2006 год, рестайлинг, 1,8, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oggy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 71

Сообщение: #384   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2013 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIM56 писал(а):

Масло у меня оригинальное залито, притормаживать коробкой тоже одно время начал, вот и заметил потом, что гудят подшипники...может стечение обстоятельств, может действительно это так влияет, не могу утверждать, так как покупал машину с пробегом...
Про подшипники...сделай фото нового и старого, если сможешь...Я менял и первичного и вторичного вала...

я для себя решил уж лучше пару раз тормоза сменить чем что-то в трансмиссии, подшипники сфоткать уже не получится, машину отдал не было настроения сервисников дергать, да и мой знакомец уволился под НГ оттель, а старые коль не выбросят - заберу, но на счет изменения подшипника - сегодня подслушал сервисников (они между собой в нарядной делились), по ходу таки модернизированные, завтра если успеют заберу машину и старые, хоть поинтересуюсь чего там в новых выкинули, что есть в старых, ну мож на коробках партномера будут... да и вообще не вижу смысла им что-то сочинять.
Первичный надеюсь не страдал, гул был лишь при включенной передаче и под нагрузкой. А сызновья
На счет масла пожалуй то же обойдусь без экспериментов.
П.С. сегодня (10.01.) звонили с СТО, попросил за фоткать новые подшипники, может и получится выложить
_________________
1.8 m\t sol 2008 103000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oggy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 71

Сообщение: #385   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIM56 писал(а):
не знаю, какие там теперь открытые подшипники ставят...по программе запчастей идут только такие же, как и стоят с завода...лично я менял...помогло, проехал тысяч 30 уже...

пруфлинк http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Personal/oggy/ Cool
выложено фото старого и нового подш., партномера (если конечно старые не положили в коробки с чего попало) ну и акто работ (цены в грн. т.е. для бакса все делить на 8 ) для обьективности - с общей суммы вычитать 9,5 дол. (включено за заказ подтянуть ручник, последняя строка в акте)
_________________
1.8 m\t sol 2008 103000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей932



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 189
Откуда: Лесосибирск

Сообщение: #386   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2013 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беда!
Хрустит первая передача при включении ее в движении! Когда не месте машина стоит, включается идеально, а если скорость больше 10 км/ч хрустит. Двойной выжим не пормогает помогает только на если обороты поднять.

Остальные передачи включаются хорошо, что вверх, что вниз.

сцепленин или синхронизатор?
_________________
2008, 1.8 МКПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #387   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2013 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защита от... скажем мягко- от случайного включения
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oggy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 71

Сообщение: #388   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2013 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ггг Laughing сергей, жжош!
_________________
1.8 m\t sol 2008 103000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей932



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 189
Откуда: Лесосибирск

Сообщение: #389   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2013 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oggy писал(а):
ггг сергей, жжош!


почему? Very Happy

Реально такой косяк с коробкой случился!
_________________
2008, 1.8 МКПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oggy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 71

Сообщение: #390   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2013 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей932 писал(а):
Беда!
Хрустит первая передача при включении ее в движении! Когда не месте машина стоит, включается идеально, а если скорость больше 10 км/ч хрустит. Двойной выжим не пормогает помогает только на если обороты поднять.

Остальные передачи включаются хорошо, что вверх, что вниз.

сцепленин или синхронизатор?
обороты поднять - это перегазовка, пожалуй на механике ты нигде так не скакнешь на первую. успокою - у меня 1ю не воткнешь если едешь быстрее пешехода, но зачем? говна месить - это не та машина. ну а коль надобно, то все по правилам, с перегазовкой. это нормально. просто ты засеки обороты на 10 кмч на 1й и 2й и сравни с 3й и 4й, разница угловых скоростей думаю будет раза в два
_________________
1.8 m\t sol 2008 103000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 70, 71, 72  След. [Все]
Страница 39 из 72

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST