Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


А много среди нас жалеющих о покупке данного авто?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 80, 81, 82  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы сейчас жалеете о покупке Авенсиса?
Да
11%
 11%  [ 183 ]
Нет
72%
 72%  [ 1134 ]
Нет, но выбрал бы сейчас другую комплектацию (аргументация "раньше денег не было" не применим!)
10%
 10%  [ 166 ]
У меня нет никаких чувств! :-)
5%
 5%  [ 86 ]
Всего проголосовало : 1569

Автор Сообщение
Матадор
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 381
Откуда: Рязанская область

Сообщение: #741   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2013 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, мне бы 1.8 вполне хватило, поэтому и спрашиваю именно владельцев с 1,8 о надежности,а главное ремонтопригодности. авик по размерам подходит, форд Мондео смотрел-там своих недостатков много. а живу я на границе ряз. обл. только с мордовией. там в обслуживании петр 64 писал о том что делал на машине за 350000км, скажу это мелочь,только я не увидел в отчете про выхлопную систему,че катализатор столько проходил?
_________________
"преумножая знания,ты преумножаешь свои печали"
тойота авенсис 3, 1.8, МКПП, 2009, серый, элеганс-для души был. Не хотел, но поменял и рено сценик 2 1,5 dci, МКПП, 2008, красный-для хозяйства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1014
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #742   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2013 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матадор писал(а):
главное ремонтопригодности

Да не пригодится Вам ремонтопригодность эта! Из этого
Матадор писал(а):
Вопрос к владельцам с дв. 1.8л. Масложор вылечили, а что по двиглу еще проблемно?
я понял, что Авенсис Вы рассматриваете рестайл, т.е. года 06-08. Не думаю, что многие успели движки ушатать до неоходимости капиталки. Нормальный 1ZZ двигатель на рестайле, не переживайте!
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матадор
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 381
Откуда: Рязанская область

Сообщение: #743   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2013 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vitaliy777"]
Матадор писал(а):
я понял, что Авенсис Вы рассматриваете рестайл, т.е. года 06-08. Не думаю, что многие успели движки ушатать до неоходимости капиталки. Нормальный 1ZZ двигатель на рестайле, не переживайте!

Именно так. В основном понятно. Кто может лучше знать о машине? Конечно владелец. Я тоже бывает на мицубиси-форуме стараюсь разъяснить по машине,имеющим непонятки. На счет рем.пригодности:не только двигатель. Стараюсь делать в авто все сам(по мех.части.С электроникой не дружу). Дилерам доверия нет,да и платить лишний раз тысяч по 8 неохота,масла,свечи и т.д.,кому как, а мне не трудно менять. Проблемы есть у всех машин, почитав на форуме про Авенсис,убеждаюсь,что неисправности мелкие в основном. А крупные являются не массовыми, а единичными. Так что было бы достаточно бабосиков,присоединился к вам хоть завтра,но приходится ждать энное кол-во времени Embarassed

Добавлено спустя 35 минут 57 секунд:

vlk писал(а):
Матадор
Так Вы всё же сначала посидели бы, может и не понравится или покажется тесным.
Wink

Для vlk.Спасибо,конечно,но ,все же 300 с лишним км.между нами будет.
Авик тесным не покажется точно. На счет понравится-не понравится. Из больших были мазда 626,ауди 100. Так вот:сидеть было удобно,багажники большие,какие мне нужны,ходовые качества хорошие,но старенькие-доставляли уже изрядные проблемы. И вот представился случай в 09г. взять у родственника лансер.Хоть и сидеть не так комфортно для меня и багажник мал,но салон качественный,просторный, а главное машин свежий 60тыс. всего.сейчас за 130000 и проблем нет,ну кроме:лампочки,стойки стаба,колодки...Но,повторюсь,вырастаю из нее.По месту еще нормально,а на юга ездим впятером,шаблы не помещаются.Оттуда через Волгоград к родственникам туда-сюда,а в сиденьях чет не хватает,спин балыт вах. И я хоть и заочно пересмотрел не мало одноклассников,но запал на тойоту авенсис,думаю не случайно.когда-нибудь я ее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петр_64
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 467
Откуда: Воронеж

Сообщение: #744   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2013 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матадор писал(а):
там в обслуживании петр 64 писал о том что делал на машине за 350000км, скажу это мелочь,только я не увидел в отчете про выхлопную систему,че катализатор столько проходил?

Матадор Там же написано, что заправок чумных и дешевых стараюсь избегать, потому возможно и катализатору хорошо.Тьфу, тьфу,тьфу, только не на Вас. Вот трубу резонатора, выступающую вниз часть, за поездки конечно пригладил А авто надо брать новый, тогда и проблем не будет и обид, что только купил и сразу начал в неё вкладывать. Или на честность продавца надеяться. Сейчас пока наездил 359000, на всякий случай есть в запасе блок ДВС с поршневой с пробегом 82км (Дай Бог здоровья Валерию с форума). Честно, с машиной жалко расставаться, надежность действительно хорошая. А может просто и повезло.
_________________
Авенсис 12.2006г., Терра, 1,8 МКПП, 484 000 до капиталки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Матадор
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 381
Откуда: Рязанская область

Сообщение: #745   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2013 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матадор Там же написано, что заправок чумных и дешевых стараюсь избегать, потому возможно и катализатору хорошо.Тьфу, тьфу,тьфу, только не на Вас. Вот трубу резонатора, выступающую вниз часть, за поездки конечно пригладил А авто надо брать новый,
удачи тебе зема, и долгой безпроблемной езды еще тысяч на 300.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1014
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #746   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2013 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матадор писал(а):
масла,свечи и т.д.,кому как, а мне не трудно менять.

Все меняется легко, доступ к фильтрам/ свечам не закрыт.
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАН24



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 297
Откуда: Железногорск, Красноярский край

Сообщение: #747   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2013 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матадор!

Твои страхи в отношении 1ZZ основаны на том, что писали раньше про этот двигатель. А писали очень много и очень плохо.
Двигатель этот начали выпускать с 2000 года. Вот тогда он и был проблемным. Самое страшное - жор масла, который возникал из-за того, что закоксовывались маслосъемные кольца в виду слабой циркуляции масла!
В мае 2002 года был проведен первый рейстал 1ZZ - сделали в поршнях дополнительные каналы для лучшей циркуляции масла и вроде бы изменили материал колец (но в этом не уверен). Жор масла резко сократился, но полностью убрать его тем не менее не смогли. Тогда в 2005 году был проведен второй рейстал двигателя, что в нем доработали не помню, но отличительной особенностью его стал увеличенный объем заливаемого масла (на 0,5 литра больше чем было раньше). И вот начиная с 2005 года двигатель 1ZZ-FE стал абсолютно беспроблемным.
Поэтому при выборе авто руководствуйся датой выпуска движка, а проще даже объемом заливаемого масла. Shocked
_________________
Авенсис, 1.8, 1ZZ-FE, апрель 2008 г., Sol, был
RAV-4, 2.4, 2AZ-FE, декабрь 2011 г., Престиж+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матадор
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 381
Откуда: Рязанская область

Сообщение: #748   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2013 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, читал про рестайл двигла. это знаю. если больше нет проблем, то клево. тем более доступ ко всему свободный. спасибо всем за участие. буду копить,а там посмотрим.

Добавлено спустя 1 час 37 минут 49 секунд:

Еще. Не буду создавать новой темы, а пока мне отвечают, спрошу здесь.
Не знаю,когда смогу взять авик,мож через год раньше,позже
Но смотреть буду не сам-обжигался(не в обиду форумчане)даже если машина с форума. И вот чет склоняюсь к такому варианту http://www.podborauto.ru/ Адрес: г. Москва, ул. Б. Черемушкинская, д.21
Приглядываюсь давно, вроде среди таких же фирм,по отзывам, они лучше, но как на самом деле не знаю.Ответы на вопросы в FAQе они дают дельные.Вот пример про авик:


2013-02-08
Вопрос:
Здравствуйте! изучал ваши комментарии, заметил, что вы написали в ответ на коммент от 2013-02-04: "Хонда отличный выбор! Авенсис с 1.8 л вообще никому не советуем, двухлитровый тоже непредсказуем из-за нашего кач-ва топлива... В общем - Хонда!" Я как раз собираюсь потом приобрести через вас Авенсис II с 1.8 л. так как сейчас езжу на Авенсис 99 г.в. и никаких нареканий, лелею, влюблен в мягкую подвеску, лью только экто 95, оч. хорошая семейная машина! Или это мне просто повезло? В общем, опишите подробнее ваше мнение насчет Авенсисa II с 1.8 л. 2008 г.в., мне очень важно знать. Заранее благодарю за ответ.
Ответ:
Здравствуйте! С этими двигателями была проблема, повышенный расход масла. С рестайлингом эта проблема была устранена (рестайлинг был в апреле 2006 г.). Так что Вам нечего бояться, теперь Авенсис вновь стал надежным автомобилем.

И таких много ответов. Но пежде чем обращаться к ним, я должен быть уверен ну хотя бы в честности.
vlk ты же Москвич,может че слышал или кто из ребят знает, обращался,живет рядом. Если нет, то, не специально,а при случае, если не трудно,выясните пожалуйста. Ответить можно и в личку или позвонить,а лучше здесь,т.к.,думаю,не мне одному поможете.Ведь есть и др. желающие не обмануться

_________________
"преумножая знания,ты преумножаешь свои печали"
тойота авенсис 3, 1.8, МКПП, 2009, серый, элеганс-для души был. Не хотел, но поменял и рено сценик 2 1,5 dci, МКПП, 2008, красный-для хозяйства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostja91



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 126
Откуда: Алтайский край

Сообщение: #749   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2013 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай вот здесь http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=14418&postdays=0&postorder=asc&start=0 только до конца и внимательно, и маленько будешь ориентироваться о двигателе 1.8 и МКПП, о возможных проблемах и ремонтопригодности Smile Только сразу не передумывай брать авенсис, так как ремонт двигателя в данной теме делался исключительно из-за "хорошей эксплуатации" Mad бывших владельцев. Это как пособие при покупке б/у авенсиса, и необходимости диагностики двигателя от разных не хороших звуков и стуков.
_________________
авенсис 2007г, 1.8, автомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матадор
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 381
Откуда: Рязанская область

Сообщение: #750   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2013 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="kostja91"]Почитай вот здесь http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=14418&postdays=0&postorder=asc&start=0


спасибо,время есть,буду изучать.
_________________
"преумножая знания,ты преумножаешь свои печали"
тойота авенсис 3, 1.8, МКПП, 2009, серый, элеганс-для души был. Не хотел, но поменял и рено сценик 2 1,5 dci, МКПП, 2008, красный-для хозяйства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 80, 81, 82  След. [Все]
Страница 75 из 82

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST