Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Газовое оборудование
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 43, 44, 45  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sss_1



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 11

Сообщение: #161   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2013 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На газу всегда уменьшается зазор на выпускных клапанах.Это вызвано большой (по сравнению с бензином) температурой выхлопных газов,происходит удлинение клапана возле тарелки.Всегда выставляю больший из допуска зазор именно на выхлопе,это лучше чем открытый постоянно клапан (как следствие они прогорают)
полностью согласен. получил - замену вып. клапанов в 1-м и в 3-м цилиндрах. пробег на газу-130.000. проявилось -зажглись чек и т.д. комп выдал-пропуск воспламенения в 3-м цилиндре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Bobmarli



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 6
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение: #162   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2013 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил вариатор, упал расход с10,5 до 9,5л.Стиль езды - бывает по всякому. Особенно изменился расход за городом, если раньше было где-то 10л. то сейчас 7,7 скорость до 140км/ч, в основном 110км/ч. Автомат стал заметно раньше включать повышенную(быстрее). Думаю газ стал сгорать полностью в цилиндрах, а не на выпуске. Очень доволен, всем советую. Пробег с вариком около 3тыс.
_________________
2006 Avensis 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyt
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тюмень

Сообщение: #163   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2013 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставил тоже себе газ, сразу с вариатором, динамика не изменилась
_________________
Всем привет Авенсис 2006 рестайлинг 1.8 акпп 1ZZ + (E-Cruise + SafeSpeed & Memory ) пробег 192 000 км полет нормальный. газ с 125 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey.chukov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 178
Откуда: Томск

Сообщение: #164   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2013 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо ли сначала отрегулировать клапана перед установкой ГБО (ни разу не регулировал ничего такого)?
У меня пробег почти 180000 км, думаю: поставить уже ГБО и проездить еще год на нем, потом продать, но перед продажей снять ГБО, чтобы поставить на следующую машину.
Единственно, что напрягает отсутствие запаски, а багажник почти всегда нужен в своем объеме.
П.С. Пробег по 10 т.км. в месяц (почти все вне города).
_________________
Toyota corolla 2013, CVT, 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andreyt
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тюмень

Сообщение: #165   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2013 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey.chukov
Надо проверить зазоры, я вот поставил но еще не проверил, надо собраться и доехать, Вариатор опережения зажигания, сильно уменьшает эту проблемму
_________________
Всем привет Авенсис 2006 рестайлинг 1.8 акпп 1ZZ + (E-Cruise + SafeSpeed & Memory ) пробег 192 000 км полет нормальный. газ с 125 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fokstrot
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 671
Откуда: Киев

Сообщение: #166   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2013 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobmarli писал(а):
Поставил вариатор, упал расход с10,5 до 9,5л.Стиль езды - бывает по всякому. Особенно изменился расход за городом, если раньше было где-то 10л. то сейчас 7,7 скорость до 140км/ч, в основном 110км/ч. Автомат стал заметно раньше включать повышенную(быстрее). Думаю газ стал сгорать полностью в цилиндрах, а не на выпуске. Очень доволен, всем советую. Пробег с вариком около 3тыс.


Можно поподробнее, какой вариатор, какое оборудование ГБО?
_________________
2008 Avensis 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobmarli



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 6
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение: #167   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2013 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариатор Микролуч, мозги AGIS. Газ ставил года 4 назад.Сейчас бы ставил бы только BRC, хотя по AGISу проблем по динамике и расходу даже без вариатора не было.
_________________
2006 Avensis 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fokstrot
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 671
Откуда: Киев

Сообщение: #168   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2013 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobmarli писал(а):
Вариатор Микролуч, мозги AGIS. Газ ставил года 4 назад.Сейчас бы ставил бы только BRC, хотя по AGISу проблем по динамике и расходу даже без вариатора не было.

Вот у меня как раз BRC и я раздумываю над установкой вариатора. Но официалы BRC вариаторы не жалуют, а кто еще может хорошо и ответственно поставить и вариатор, и одновременно настроить газ с учетом вариатора я не знаю. Вот и чешу репу.
_________________
2008 Avensis 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobmarli



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 6
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение: #169   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2013 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написал письмо на оф.сайт микролуча, с просьбой дать тел. того кто в моем городе кач. установит их вариатор. Пришел ответ с тел., договорился , установили.Но AGiS настроить не смогли.Машинка сразу поехала лучше, но я все равно подъехал к своему газовщику и перенастрол систему. Уверен без вариатора гбо не доработано, но настроить все на отлично можно только на стенде. Кстати в Киеве стенд есть точно, где то недавно читал. Но не ехать же мне специально в Киев. А на микролуче уже прописана настройка вариатора под наш двигатель, не знаю правда на стенде ли.
_________________
2006 Avensis 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fokstrot
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 671
Откуда: Киев

Сообщение: #170   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2013 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobmarli
Спасибо, за инфу, пожалуй, тоже перезвоню им.
А что такое AGiS?
_________________
2008 Avensis 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 43, 44, 45  След. [Все]
Страница 17 из 45

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST