Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


На что бы вы пересели после Авенсиса 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 136, 137, 138  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BBC
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 529

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2013 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

76 писал(а):
Авенсис-это комфорт, стиль и т.п..... по сравнению с XC60


Ну, вообще то, я имел в виду XC-70(он выпускается с 2007г,скоро будет новый автомобиль) либо ХС-90(в 12 году его обновили). Конечно,то что фирма под Китаем наводит определённую тревогу за будущее качество,но я ,наверное,нахожусь в плену от комфорта моей сегодняшней машины и поэтому анализирую варианты с кроссовером от VOLVO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_ _k
Активист



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 326

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2013 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробовал как то s60 - очень интересная машина. понравилась. С турбомотором вообще приятная.
Но пока как то не перешел тот рубеж, чтобя с японца на европейца пересаживаться.
Машин много хороших и разных. Одно из радующих глаз предложений в НГ праздники был C180 вагон за 1,2 мульта. Глаз радовало, да и мерседес всегда оным остается))).
У японцев машины больше на американские становятся похожими))) большие и одутловатые - бесконечно скучаю по кузовам 90-х.

А обсуждаемая тема про Хайлендер - да, прикольная машина. У приятеля такая. Катался - легкая и удобная. Но после тогокак увидел на америкосовском сайте откуда этот кузов родом ее в топе за 37 тыс. убиенных енотов. Рука не поднимается ее за 1,8 мульта покупать. Америкосы за эти деньги 2 купят.

Но это мое ИМХО. Найдутся мнения разные....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2013 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg789 писал(а):
на расход я вообще не смотрю ибо это не основной показатель авто.
Смелый вывод, однако, с которым автомир вряд ли согласится.

Теперь по теме. Прочитал разом всё, явно идет раздвоение личности у многих участников обсуждения, то есть раздвоение желаний. Сразу скажу, что я через это уже прошел, почему - позже.
С одной стороны - хочется комфорт и экономию, с другой - внедорожник и не смотреть на расход. По описанию, только монстр SpeeDa походит на комплесное желаемое, но и то не совсем, так как первичная инвестиция (а вернее - безвозвратная трата) сжирает всю экономию как корова языком. К тому же, большинство присутствующих, вряд ли готовы к такому бюджету, когда на "лишних" 1,5 млн теряется одной только ренты минимум 150 тыс в год, плюс потеря в цене... ну расчеты все знают.
Есть еще один фактор - легкость парковки, но для опытных местных мужуков это не так актуально и этим можно пренебречь, хотя часто определяет всё чисто физическое место, а не виртуозность водителя.

Поэтому в идеале надо иметь минимум две машины, а сравнивать скоростной седан с внедорожником просто некорректно. Я лично для себя решил даже не вмешиваться в подобные дискуссии.
Потому, что разум, наступив на душу, говорит: хоть и хочется отдать дать моде, повыдручиваться на джипе, съездить на нем 1 раз в году "на озеро" (обязательно непроходимое, иначе не интересно), 1 раз покорить снежный перевал в Альпах, 1 раз в году засесть, но выехать из непроходимого болота, удивить родственников мордой внедорожника......., чтобы проделать всё это 1 раз в году совсем не обзательно его иметь! Оказывается, на озера, на перевалы и даже в болота уже проведены дороги, по которым можно проехать и на обычном авто (пусть и с хитростями), и если ты живешь в городе 99% времени и ездишь на дачу - джип не нужен. Или это понты, дань моде, статус... и не смотря на расход, доход, последние штаны Mr. Green .
Другое дело - народ в Итальянских альпах, где я только что имел счастье побывать снова - живут в горах и им без джипа не обойтись. Никакие Авенсисы им нафиг не нужны, выбор сделан обстоятельствами.

Ну и закругляясь, предлагаю мечтать в двух подгруппах что-ли: в одной сравнивать Авенсис с себе подобными по классу машинами, а в другой - внедорожники, но уже сравнивая их с собратьями.

Извините за отобранное время. Тема такая - мечтательная маниловщина.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeeD
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 819
Откуда: Питер

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2013 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
По описанию, только монстр SpeeDa походит на комплесное желаемое, но и то не совсем, так как первичная инвестиция (а вернее - безвозвратная трата) сжирает всю экономию как корова языком.

А вот и нет. Я взял новую машину 2012 года сэкономив на этом порядка 650 тыс. руб. от цены аналогичной машины 2013 года. Mr. Green
_________________
Avensis T27 2009 1.8 МКПП Элеганс+Пепельный металлик был...теперь infiniti QX70 3.0D
P.S. И нафига меня теперь на форуме поселили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2013 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeeD писал(а):
650 тыс. руб. от цены аналогичной машины 2013 года
Я не знаю, какая сейчас политика в России, но у нас если машина абсолютна аналогична, то есть не было ни фейслифта, ни улучшенных моторов, то при смене года скидок особо больших нет (но стараются напичкать фаршем), а если есть - то всё таки машина нового года не аналогичная, а чем то улучшенная. Поэтому скидка в 25% только за год выпуска звучит необычно, что-то вы не договариваете. А может и рынок такой.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Я Авенсис тоже с огромной скидкой покупал, но то было перед выходом модели 2012 года
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2013 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst Вроде бы с Вами и согласен, но не дают покоя ещё два плюса в пользу внедорожника (паркетника) которые нужны не раз в год. Во-первых благодаря высокой посадке гораздо лучше видно ситуацию на дороге и можно более надёжно прогнозировать своё поведение. Во-вторых в случае ДТП в большой машине намного больше шансов остаться в живых.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SpeeD
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 819
Откуда: Питер

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2013 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://infiniti.autoprodix.ru/models/fx/prices.php?id=132
Вот цена и скидка у Официалов. Комплектация Sport+Navi.


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36399280-f7745.html

http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=2925804&page=1&hot=&srt=1&cNoteAdm=&user=

Вот цена у Не официалов так называемых "Серых дилеров". Авто у тех и у тех один в один. До последнего болтика.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

vlk писал(а):
Вроде бы с Вами и согласен, но не дают покоя ещё два плюса в пользу внедорожника (паркетника) которые нужны не раз в год. Во-первых благодаря высокой посадке гораздо лучше видно ситуацию на дороге и можно более надёжно прогнозировать своё поведение. Во-вторых в случае ДТП в большой машине намного больше шансов остаться в живых.

Согласен на все 100%. И то это, в России, поверьте, еще не все плюсы...

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:

Blomst писал(а):
По описанию, только монстр SpeeDa походит на комплесное желаемое, но и то не совсем, так как первичная инвестиция (а вернее - безвозвратная трата) сжирает всю экономию как корова языком. К тому же, большинство присутствующих, вряд ли готовы к такому бюджету, когда на "лишних" 1,5 млн теряется одной только ренты минимум 150 тыс в год, плюс потеря в цене... ну расчеты все знают.

Blomst Вы себе даже не представляете насколько это взвешенная, обдуманная и практичная покупка:D Я такой человек. Я не умею мыслить по другому... "... ну расчеты все знают."
_________________
Avensis T27 2009 1.8 МКПП Элеганс+Пепельный металлик был...теперь infiniti QX70 3.0D
P.S. И нафига меня теперь на форуме поселили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2013 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlk писал(а):
благодаря высокой посадке гораздо лучше видно ситуацию на дороге и можно более надёжно прогнозировать своё поведение. Во-вторых в случае ДТП в большой машине намного больше шансов остаться в живых.
Тогда купите грузовик! А если серьёзно, то для ДТП надо рассматривать пассивную безопасность, а кто сказал, что в большой машине (да еще порой в старой развалюхе, коих толпы) она выше? Да и кто сказал, что джип больше того же Авенсиса? Как правило, короче и выше. А есть вообще маленькие консервные банки, скачут вправо-влево.

Ну а насчет лучше видно свысока, оно конечно да, но обычно женщины чувствительны к этому, или начинающие.

SpeeD писал(а):
в России, поверьте, еще не все плюсы...
Россия велика, но я понимаю, мы речь ведем о Москве-Питере? Давайте уж все плюсы в студию.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2013 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
...для ДТП надо рассматривать пассивную безопасность...

Безопасности много не бывает и если к элементам пассивной безопасности добавить большую массу автомобиля (а я писал именно про большие и соответственно более тяжёлые внедорожники) то думаю хуже не будет.
Blomst писал(а):
Ну а насчет лучше видно свысока, оно конечно да, но обычно женщины чувствительны к этому, или начинающие.

Стаж у меня уже 17 лет, за рулём седана я себя чувствую вполне уверенно и тем не менее не могу отрицать, что лучший обзор способствует более прогнозируемому поведению на дороге.
Я не агитирую менять авенсис на большой внедорожник, для себя я так же как и Вы выбрал седан по указанным Вами же причинам, но для полноты оценки думаю нужно рассматривать все плюсы и минусы.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2013 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlk писал(а):
нужно рассматривать все плюсы и минусы
Я только повторюсь, что сравнивать авто разных категорий не корректно. Невозможно прийти к общему мнению. Можно только потрепаться.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 136, 137, 138  След. [Все]
Страница 4 из 138

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST